Перейти к публикации

//НадС//

  • записей
    25
  • комментария
    133
  • просмотров
    23 575

Я снова с вопросом о гормонах


//НадС//

520 просмотров

В этом цикле решила сдать основные гормоны(в 1 фазу уже сдала) Сдаю в первый раз по своей инициативе чтоб потом с результатами идти к другому врачу,поэтому ничегошеньки не знаю. Как понимаю,в овуляторные дни нужно обязательно сдать ЛГ. Может глупый вопрос,но обязательно ли должна быть овуляция? и еще, я не смогу отследить ее по узи(сессия без отрыва от работы),будет ли тест на овулю показательным?

3 комментария


Рекомендованные комментарии

>в овуляторные дни нужно обязательно сдать ЛГ
ЛГ сдается в 1 фазе, на 3-5 дц. И ты его уже сдала,как японимаю. В середине второй фазы сдается ПРОГЕСТЕРОН. В норме у здоровых женщин допускается 1-2 цикла без О. Тесты покажут пик гормона ЛГ, после которого в течение 24-48 часов произойдет О. Измерением БТ можно также отследить овуляцию, и сдать анализ на прогестерон на 5-7 ДПО (в зависимости от обычной продолжительности второй фазы).

Ссылка на комментарий

в овуляторные дни ничего сдавать не нужно.

Ссылка на комментарий

"Просто хочу сдать "на гормоны" (определение гормонального статуса)

1. На 5-7 день цикла (1 день менструации - 1 день цикла) следующие гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон, ТТГ, свободный Т4 и антитела к тиреоидной пероксидазе.

Гормоны стресса: пролактин, ЛГ, кортизол (если вы его зачем-то сдали) - могут быть повышены не из-за гормональных заболеваний, а из-за хронического или острого (поход в больницу и сдача крови из вены) стресса. Их нужно пересдать. Для диагноза "гиперпролактинемия", например, необходимо трехкратное измерение повышенного уровня пролактина.

2. Прогестерон имеет смысл сдавать только в середине второй фазы менструального цикла. Через 3-5 дней стабильного подъема базальной температуры, при УЗИ-картине второй фазы (желтое тело в яичнике и зрелый эндометрий) можно сдавать прогестерон (при регулярном 28-30 дневном цикле - на 20-23 день).

Все гормоны сдают строго натощак, как и любые анализы крови.

Если нет возможности сдать нужные гормоны в нужные дни цикла, лучше не сдавать вообще, чем сдавать в другие дни цикла. Анализ будет абсолютно неинформативным."

это отсюда http://www.mariamm.ru/doc_157.htm

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...