Перейти к публикации

vikabelkina

  • записей
    12
  • комментарий
    151
  • просмотров
    23 106

Я буду бороться!


vikabelkina

943 просмотра

Вчера была на УЗИ плодного яйца пока не видно, но матка увеличена и готовится к беременности. А вечером сильно заболел живот, спина, поясница. Я сразу ношпу, свечку с папаверином, магне в6 выпила на ночь. Утром всё нормально, но я решила полежать несколько дней, а сейчас темнокоричневоые выделения. Звонила врачу - говорит на таком сроке не сохраняем, ничего прописывать не буду. Но как же так? Тесты ведь полосатые?! Что же мне делать??? Вставила утрожестан вагинально, а теперь думаю может зря... Может несудьба а утрожестаном досохраняю до замершей, потом чистка? Или он не повредит? Господи, что же мне делать?... Что за врачи такие...

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Рано еще, что б на УЗИ увидели. Может сдай ХГЧ?

Ссылка на комментарий

А какой срок примерно?У нс девочкам сохраняют с 3-х недель.Были удачные случаи.Поставь укол дицинона.

Ссылка на комментарий

Бедненькая, я даже не знаю,что тебе посоветовать.Держись,не нервничай,всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Еще очень маленький срок для плодного яйца, его пока не видно. А вот выделения могут быть, иногда месячные идут полбеременности. Сдай ХГЧ, посмотри в динамике, если удваивается каждые 2 дня, то все хорошо. А врач у тебя странный, не сохраняем! Как это? А еще тебе поменьше нервничать и лежать постоянно!

Ссылка на комментарий

у меня тоже с самого начала так было. И живот болел, и мазня была. Я неделю пролежала дома (благо отпуск был).Пила дюфастон,магне В6, но-шпу, колола папаверин.Через неделю, когда увидели на УЗИ плодное яйцо, настояла сама на госпитализации.

Ссылка на комментарий

А что он даст мне этот ХГЧ? Она мне сказала когда задержка будет больше 10 дней и только если узи покажет что беременность есть, только тогда в больницу, а сейчас мол это естественный отбор (((( Её ХГЧ мой вообще не волнует, сказала ну попей фолиевую кислоту если хочешь... Я конечно буду лежать и свечки ставить с папаверином, но что с утрожестаном делать? 1 же уже поставила...

Ссылка на комментарий

Вызывай скорую! Если на скорой увезут, то госпитализируют на сто процентов. Меня моя врачиха тоже ложить не стала, итог - неутешителен.... А потом врачи в больнице говорили, что как беременную с кровотечением не положили и были просто в ужасе... Сколько раз я жалела что не вызвала скорую...Удачи!

Ссылка на комментарий

Кстати, да.Вызови скорую, скажи, что беременность малого срока, живот болит, мажется. Должны госпитализировать. В больнице шансов гораздо больше сохранить Б.

Ссылка на комментарий

И утрик я бы продолжала ставить. Это одно из главных в сохранении.

Ссылка на комментарий

Слушай, миленькая, ты ребенка спасти хочешь или слушаешь врача который за естественный отбор? Да у меня во время предполагаемых М живот так болел, что я пихала в себя все что можно и нельзя, что бы только все успокоилось. И лежала сутками и не вставала. ХГЧ даст ТЕБЕ успокоение, что все в норме. На УЗИ на таких сроках вообще не появляются, иначе это может привести к выкидышу. До 6-7 недель там вообще нечего делать. Это любой грамотный врач тебе скажет. Сдай ХГЧ и Прогестерон. Низкое содержание прогестерона может вызвать выкидыш. нарушение щитовидной железы может вызвать ЗБ.
Твою мать... Естественный отбор....
Да даже если у тебя все будет в норме, и будет видно ПЯ, то никто тебе не даст 100%, что не будет ЗБ. Этого боятся до самых родов. так что тебе решать быть Б или нет.
Прости если жестко...

Ссылка на комментарий

если есть возможность полежать дома, то можно то же проделать, что в больницах на сохранении делают. Это стандартный набор: папаверин в уколах утром и вечером, но-шпа в уколах также, дицинон (кровоостанавливающее)

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь ко всему выше сказанному .Пожалуйста постарайся успокоиться , буду держать кулачки за тебя чтобы все было ХОРОШО < здоровья тебе и твоему малышу ...

Ссылка на комментарий

Лежи и делай укол дицуинона утром и вечером в течение 3 дней, больше не надо. Это, видимо, отслоечка началась. Но ты не паникуй, старайся думать о хорошем, не напрягаться, слушай музыку. Либо вызывай скорую, положат на сохранение, это надёжнее. Всё будет хорошо, только верь в свою деточку!!!

Ссылка на комментарий

И правильно, можно сделать ещё укол ХГЧ 5000, он поддерживает эмбриончик эстрогенами и эндометрий прогестагенами. Пей утрожестан или дюфастон ещё.

Ссылка на комментарий

сдай ХГЧ, прогестерон, ТТГ.
и я бы советовала вызывать скорую

Ссылка на комментарий

сдай кровь на прогестерон. если он в норме - утрик не нужен. папаверин, ношпа, магне - это все правильно. у меня на УЗИ на 10 день задержки увидели плодное яйцо АБДОМИНАЛЬНО (по животу). врач не хочет класть - это на ее совести. фолиевая тебе сейчас не поможет (т.е. хорошо, конечно, но общую ситуацию не исправит). ты вызывай скорую, они просто обязаны при кровотечении госпитализировать. и полный покой!!! лежать, лежать, лежать! а гормоны я бы без результатов анализов (ХГЧ, прогестерон) не советовала бы все же...

Ссылка на комментарий

У меня сегодня ровно 5 недель. Я вчера была у врача. Пожаловалась, что немного тянет живот. Мне сказали чтобы я завтра пришла вставать на учет и на больничный. И еще сказали, что малейшее увеличение болей и если хотя бы чуть-чуть будет мазать - сразу скорую!! Я не знаю что у тебя за врач дурацкий, но скорая тебя непременно госпитализирует и там тебе сделают все, чтоб сохранить! В гинекологии обычно очень хорошие врачи!
И про УЗИ на ранних сроках. Мне в предыдущую беременность делали УЗИ, когда у меня еще задержки не было и я понятия не имела, что беременна. И Именно на УЗИ мне сказали, что у меня беременность 4 недели и одно плодное яйцо 5мм. Поэтому говорить, что на УЗИ до 6-7 недель нечего делать - глупо!
Так что - вызывай скорую, не жди!!! Срочно!!! Я бы так и сделала.

Ссылка на комментарий

И еще... Ты скажи что у тебя больше срок. если смотреть с 31.10 то у тебя уже почти 6 недель!

Ссылка на комментарий

НеБлондинка, до 6-7 недель делать нечего, т.к. не стоит понапрасну беспокоить малыша. А еще потому, что не все УЗИсты у нас адекватные, да и врачи тоже. Скажут ей, что малыша не видно, а она потом в истерике биться будет. А в 6-7 недель уже и эмбриончик есть и сердечко сформировалось.

Ссылка на комментарий

И кстати... У вас и правда пошла уже 6 неделя. Считают от дня М, а не от овуляции. Так что смело вызываем скорою.

Ссылка на комментарий

Все прекрасно сохраняют, звони в скорую. Меня увезли еще до задержки.

Ссылка на комментарий

Нечего уже сохранять.. Вчера собиралась вызывать скорую, но живот резко перестал болеть и из меня хлюпнуло свежей красной кровью со сгустками и начались обильные месячные... Теперь прежде чем планировать дальше, первое что я сделаю - это найду адекватного врача.... Господи как же тяжело... Я справлюсь. Я ведь сама виновата, надо было сразу скорую...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...