Перейти к публикации

Arsinoe

  • записи
    62
  • комментария
    462
  • просмотра
    104 454

Бассейн и планирование


Arsinoe

1 292 просмотра

Раз завела блог, то отмечаться в нем следует регулярно. Смех

Хотела бы поднять вопрос о пользе плавания в планировании. Понятно, что пользы естественных водоемов, особенно МОРЯ, никто отрицать не будет,  но... зима, Москва, работа. Остается лишь бассейн.

Я уже лет пять в бассейнах не была. Тем не менее, в пятницу взяла у семейного врача справку. Через недельку-другую планирую начать походы в бассейн на постоянной основе. Во-первых, плавание здорово снимает стресс. Я не говорю о том, что психованная. Но нагрузка на работе, поздное засыпание, ранние подъемы, холод на улице, минимум свежего воздуха, - для организма все это стресс. Во-вторых, плавание же позволит и организм в тонусе держать, мышцы разрабатывать, и получать удовольствие и релакс.

Любимый к моей идее отнесся недоверчиво: дескать, в бассейнах можно что-то подцепить (тттчнз), и вообще, в воду, пардон май френч, писают.

В общем, два мнения у нас в семействе. Диаметрально противоположных :)

Но так как планировать буду с конца января - февраля, то пока уж, пожалуй, поплаваю :)

 

Кстати, а в этот блог можно вставлять картинки?

апдейт: пока не очень разобралась в этом блоге. А как тут отвечать на комментарии, под теми же комментариями? Ну как, например, в ЖЖ? В общем, ответ на комментарии ставлю сюда же:

Про Эпиген и Мирамистин: слишком увлекаться не стоит. Все эти средства в любом случае, нарушают флору. А от состояния флоры напрямик зависит то, как там себя сперматозоиды будут чувствовать!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тоже хочу плавать в бассейне, очень люблю, и буду ходить, просто после плавания лучше всего сделать профилактику тем же мирамистином или эпиген-спреем, это я так думаю)))

Ссылка на комментарий

Я почему то очень брезгливая и немогу ходить в общественные босейны, а так слышала что некоторые томпоны вставляют, только я незнаю насколько это эффективно и нужно

Ссылка на комментарий

Я не думаю, что в бассейне можно чем-то заразиться или что-то подцепить, т.к. там хлорированная вода. Которая просто убивает всю заразу.

Ссылка на комментарий

Ветка,это было здорово, но очень часто люди подхватывают там конъюктивит, видимо, многое остается из заразы, да и потом, если б все убивалось, смысл требовать справки?

Ссылка на комментарий

А в море тоже писают, и не только.
Плавай с тампоном. Все спортсменки-плавчихи пользуются тампонами - если кровь не вытекает, то и вода не втечет. Плюс во время беременности очень полезны водные процедуры, даже есть гимнастика для беременных в бассейне.

Ссылка на комментарий

Я уже несколько месяцев хожу по комплексному абонементу в бассейн,а перед ним полчаса шейпинг... Правда я,к сожалению,не планирующая на неопределенный срок,поэтому не знаю как влияет на планирование,но вот в тонус приходит весь организм:) ...мышцы подтянулись,бассейн успокаивает,да и время свободное хорошо убивает...ну это лично для меня:) ...а по поводу инфекций,чет даже как-то не подумала...ведь и правда все может быть...нужно тампонами запастись на всякий случай

Ссылка на комментарий

Я 4 года занималась плаванием ( была в спортклассе), так никто из нас ничем не заразился. Причем в бассейне достаточно прохладная вода, что тоже губительно сказывается на вирусах и бактериях.

Ссылка на комментарий

я 7 лет занималась плаванием- тоже жива здорова! тампонами пользуются только во время М и не надо их просто так пихать никуда. Справки требуют, что б ничего туда не притащили. С такими вещами как коньюктивит или грибок кожный вообще нельзя посещать не только бассейны, это заразно. на счет писать... не знаю как туда можно писать а потом самому же плавать... эт каким дебилом надо быть?? считаю бассейн вообще полезным очень в любое время. Главное свою гигиену соблюдайте и все ОК будет

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу. Только вот добираться мне на общественном транспорте, а совсем обсохнуть время нужно. Простужаюсь!
А в детстве всегда с сестрой ходили.

Ссылка на комментарий

Я со вчерашнего дня стала посещать бассейн. Тоже многое останавливало и настораживало. Потом в инете почитала, что инфекций в бассейне не заимеешь и гинекологи так говорят. Только про кожные заболевания там предостерегают. А самочувствие много стоит!

Ссылка на комментарий

Я тоже люблю бассейн, точне все что связано с водой. В детстве лет 6 до 13 посещала, потом забросила. Новый работодатель приобрел для всех сотрудников абонемент, т.ч. хожу раз в неделю бесплатно. Но справки всем нам сделали липовые рублей за 200, а ведь мы не одни такие, так что стоит и задуматься...

Ссылка на комментарий

Справки в бассейн легко покупаются. Их курьер тебе привезет прям домой..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...