Перейти к публикации

Sweta757

  • записи
    23
  • комментариев
    238
  • просмотров
    43 705

ПРОЛАКТИН


Sweta757

5 835 просмотров

Привет девочки! Даже не знаю с чего начать свой вопрос. Ну начну с начала....Вобщем планирую Б уже два года. После полугода планирования пошла к гинекологу (по месту прописки), сделали УЗИ, там написали мультифолликулярные яичники, и загиб матки. Про мульти-е ячники врач ничего не сказала и отправила планировать дальше, ну я и подумала что ничего плохого. Потом я ещё ходила к паре врачам и никто не говорил мне не о каких отклонениях, вроде всё нормально. Только одна врач сказала, что с таким загибом я никогда не забеременею и нужно делать гинекологический массаж матки, а его делают только в частных клиниках. Вот я и пошла туда. Ну сдала всё как обычно-всё хорошо, никаких инфекций. Спрашиваю про массаж, а она говорит не нужен он мне, ну есть загиб, но не большой. И что вобще при больших загибах очень сильные боли при месячных,  у меня есть конечно боли, но не сильные. Сдаю там же гормоны (НАКОНЕЦ-ТО!!!) Ни одна извиняюсь, сволочь, не направила меня их сдать! Оказался повышен Пролактин (был 44), и чуть повышен прогестерон. Попросила принести ТО УЗИ. Несу - а там мои яичники мульти-е. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ? МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫЕ ЯИЧНКИ? Назначает она мне ДОСТИНЕКС 2 раза в неделю. Пила 2 месяца, не за Б. Вот уже пью его третий месяц и ещё прибавила утрожестан с 15-го дня цикла, а сегодня 25-ый день цикла. Девчонки утрожестан продолжать пить? Врач сказала что пить его 10 дней, а в аннотации написано, что если за Б., то его не бросать пить, но я же ещё не знаю Б я или нет! Пить дальше или нет? Месячных жду через 5 дней, т.е. 10-го декабря. Ну и БТ конечно мерию, только тут дневник не вела и-нета не было, сегодня вот была 37,3.

Надеюсь кто-то что-то поймёт из моей писанины. Всем спасибо.

 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Насколько я знаю, пьют до 25 дц, при 28 дневном цикле. Меряют БТ, если при прекращении приема табл БТ держится, то пьют дальше. Но это лишь моё мнение.
А ведь точно, девочки, кто знает?

Ссылка на это сообщение

я тоже пила достинекс 2 месяца по 1 таблетке, было 176 при норме(60-166), сдала через 2 мес анализы стал 66, и все перестала его пить, но за неделю до сдачи перешла на меньшую дозу, половинку таблетки 1 раз в неделю и все, а ты его так много пьешь, а вдруг у тебя пролактин ниже нормы, тоже непорядок! а Утрик принимай до М, он не помешает твоим М, они все равно придут если у тебя не получлось

Ссылка на это сообщение

Что же такое мультифоллекулярные яичники?

Ссылка на это сообщение

Че то я не понимаю. Пролактин меряется кажется на 14 день. Второе норма там до 500 или что-то но не 144.
При приеме достинекса запрещено беременеть.
У меня был когда-то пролактин 750. Тоже пила. Потом жалела. Этим врачам лишь бы гадостью накормить. Мне вообще сказала что при повышенном не забеременеешь. А потом я вычитала, что если нет опухоли - а это пролактин 1500-2000ед, то вообще не очем беспокоится. Меня тоже пугали мультифоликулярными яичниками. Попала в другую клинику, а там и узистка и врач сказали, что конкретно для меня это может быть нормой, лишь бы пути чистые были и фолликул созревал.

Ссылка на это сообщение

мультифолликулярные яичники здесь:
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31932.php

по поводу утрожестана - сдай кровь на ХГЧ (стоит в СПб рублей 300 - результат через несколько часов)сразу станет ясно пить дальше или рассабиться и получать удовольствие )))
удачи

Ссылка на это сообщение

Вот нашла карточку. Пролактин на 7-й 14-й и 21-й день сдается норма 67-726мМЕ/мл. А мультифолликулярные -это много незозревших фолликулов.

Ссылка на это сообщение

Да и если пролактин в норме не ешь достинекс -гадость редкая. Только сразу не бросай, а то хуже будет.

Ссылка на это сообщение

а9739 - по поводу опухоли - она бывает и при небольших отклонениях от нормы в сторону увеличения. В большинстве случаев это микроаденомы, которые корректируются адекватной эндокринологическиой терапией.
Иногда бывает так, что в ановуляторный цикл на УЗИ видны мелкие фолликулы, без доминантного и диагносты не мудрят и пишут "признаки мультифолликулярных яиичников" или "признаки поликистозных яичников".

Ссылка на это сообщение

Во-первых, на Достинексе беременнеть не только МОЖНО, но и НУЖНО.
Во-вторых, пролактин не мешает зачатию, ЕСЛИ не подавляет овуляцию. Так что если у тебя О. есть, ищи причину в другом.
В-третьих, 2 таблетки Достинекса в сутки - какая-то большая доза, да еще и третий месяц пьешь... Ты пересдавала кровь на пролактин? Думаю, он у тебя уже дааавно НИЖЕ НОРМЫ.
В-четвертых, мой совет такой - лучше уже найти ОДНОГО, ХОРОШЕГО специалиста по бесплодию и искать причину с ним, чем делать узи в разных клиниках и у разных врачей. Мне все гинекологи-узисты говорили, что все хорошо (или какие-то несерьезные предположения выдвигали). Серьезней обследоваться стала только у специалиста в области бесплодия. От данного специалиста уже и какие-то более разумные умозаключения слышу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а нормы в разных лабораториях могут разниться :)
Sweta757, у меня, кстати, тоже повышен пролактин и пргестерон. Б. не наступает полтора года. Но О. у меня есть своя, поэтому пролактин как причину отбросили сразу.

Ссылка на это сообщение

Достинекс не предназначен для лечения беременных женщин. Перед назначением препарата рекомендуется исключить наличие беременности. После окончания приема препарата необходимы адекватная контрацепция на 1 месяц, после чего беременеть можно. В случае неэффективности Достинекса для подавления лактации грудное вскармливание прекращают. Если на фоне препарата произошло зачатие, Достинекс отменяют.
ЭТО ИЗ ИНСТРУКЦИИ

Ссылка на это сообщение

девочки к сожалению наши узисты ставять диагнозы мультифолликулярные и поликистозные не просто когда нет доминантного но и когда он лопнул и имеется жидкость в заднем своде. Вот такие у нас спецы бывают.

Ссылка на это сообщение

Sweta757, а ты сдавала гормоны щитовидки? Если они не соответствуют норме, то ПРЛ может немного повышаться.

По поводу Утрожестана. В ЭКО-центре мне сказали принимать утрик всю вторую фазу. В первый день задержки делать тест на Б. Если он будет положительным, то продолжать принимать утрик и дальше. А если отрицательным, то прекращать прием. У некоторых девочек М не начинаются до тех пор, пока они его принимают. У меня М приходят даже на фоне его приема, и на мою БТ он не влияет: хотью пью утрик, хоть нет - все равно за два дня до М БТ-ха падает и мне становится все ясно... Так что все это индивидуально.

Ссылка на это сообщение

a9739,зачем говорить то..чего не знаешь,и при том с такой уверенностью... ?!?прежде чем такое утверждать,лучше литературы побольше почитай...

Ссылка на это сообщение

да лучше другого врача....поискать.....
и я бы по отзывам поискала именно в ЖК...
и обязательно того врача который и роды принимает...
мне вот посоветоваои врача-сказали ОК!!!! но ее ж на месте никогда нет....она то роды принмает , то ее в реанимацию зовут.....но радует что она хороший специалист....в реанимацию плохих звать не будут.....а на прием я все равно к ней попаду.....и дешевле это будут чем в частных клиниках....Вот...

Ссылка на это сообщение

Да, это хорошо, если есть из кого выбирать... а вот у нас даже платные Г в планировании ни чего не смыслят,это я уже на своём, горьком, опыте убедилась. И что в такой ситуации делать?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...