Перейти к публикации

Маруся-74

  • записей
    20
  • комментариев
    239
  • просмотров
    47 213

выкидыш...


Маруся-74

2 713 просмотра

Девочки, подскажите после выкидыша сколько должно пройти времени, чтобы снова забеременнеть. У кого такое было?

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Рекомендуют 6 месяцев. За это время нужно постараться выяснить причину случившегося, и по возможности устранить.
У меня была ЗБ. Начали планировать через 5 месяцев. И до сих пор((( Первая беременность наступила на 4 цикл планирования.
Удачи тебе!!!!

Ссылка на это сообщение

некоторые врачи советуют подождать 6 месяцев, а некоторые только 3. Но конечно надо постараться найти причину.

Ссылка на это сообщение

мне кажется,если совсем на раннем сроке,и если не было чистки,то уже в следующем цикле,у меня было прерывание почти в 7 месяцев,потом чистка,потом ещё промывание,1-1,5 года велели не беременеть,да только срать я хотела на этих врачей,уже через 10 месяцев у нас всё получилось,и сечас моему сыночку почти 1,5 года

Ссылка на это сообщение

У меня был выкидыш (без чистки) в больнице меня вобще очень напугали и всякими последствиями, и сказали минимум год ждать. Но моя лечашая врач и очень хорошая знакомая сказала что если чисток небыло и все прошло самопроизвольно, то через три месяца можно смело браться за дело!

Ссылка на это сообщение

Меня в городской больнице хотели почистить, но сразу оттуда ушла написав отказ, а в частной клинике сказали, что все само выйдет, и выписали лекарств, у меня срок был 3-4 недели. Наверно какого-то гармона не хватило, я кроме витаминов ничего не пила, а потом уже стало поздно...Надеюсь на лучшее.

Ссылка на это сообщение

а моей одной знакомой,2 раза говорили у плода пульса нет,делай аборт,она дважды всех послала,потому что не верила,и в итоге через 9 месяцев родилась девочка

Ссылка на это сообщение

Вот у меня тоже было как у Маруся-74. Муж приехал в больницу наехал на врачей и забрал меня.
Я кстати в 13 лежала, ужасная больница сохраняют только если тонус а отстальным все поголовно чистки назначают!

Ссылка на это сообщение

А я начала планировать спустя почти год после ЗБ. Мне делали чистку, а потом воспаление никак не могла вылечить флора была плохая. Так уже 10 месяцев планирую, а никак (((. Думаю, если никаких проблем и противопоказаний нет, то можно сразу планировать, как организм немного восстановится и сил наберется (мес 3-6). УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение

Мне 2 врача сказали "можно беременеть после первых же месячных, если ЗБ или выкидыш на раннем сроке", один сказал "попить ОК 3 мес.", третий - "хотя бы полгода" (последняя старушенция, остальные вызывают доверие и располагают к себе)...

Ссылка на это сообщение

Мне после ЗБ (была чистка на 8,5 нед.) советовали подождать 6 мес., мы с мужем подождали и начали планировать, заБ. через 9 мес. после ЗБ.

Ссылка на это сообщение

У меня был выкидыш в апреле.Сейчас у меня уже срок 15 недель,т.е.только 5 мес.между беременностями прошло.

Ссылка на это сообщение

Привет! Очень грустно, что с тобой такое случилось...Но ты не отчаивайся, все будет хорошо! По поводу ОК - пить или не пить, здесь идут активные дискуссии, почитай темку в форуме, будет полезно. Я не стала. Думаю, что если через три цикла сдашь все анализы и все будет хорошо, можно начинать планировать. Зачем ждать полгода-год?

Ссылка на это сообщение

Я кстати тоже пила регулон и на отмене его заБ , но увы ...

Ссылка на это сообщение

Знаю лично, кто забеременел в следующем цикле после ЗБ, после выкидышей не прерывали планирование и все у них хорошо. Так что, если нет никаких осложнений, то и жать не стоит - это мое мнение.
У самой в этом году в марте тесты полосатились, но сорвалось буквально на недельной задежке, в июле повторилось, а в сентябре я забеременела и все у нас хорошо, слава Богу.
Надо основываться еще и на свои внутренние ощущения и силы, верить!
И, увы, не всегда доверять врачам.

Удачи!!! И все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

вообще я думаю о срока и тяжести зависит.
У меня был инфицированный выкидыш в 15 недель. Через полгода я забеременнела. Хотя мы непланировали.

Ссылка на это сообщение

Вообще еще врач мне все пихала дюфасон и говорила о том что после позднего выкидыша ( это со второго триместра, если именно беременность раньше не замирала) надо год ждать. Но я дюф пить не стала. А сейчас он мне уже и не нужен, плацента есть.

Ссылка на это сообщение

Посмотри,если интересно, я такую же тему поднимала сегодня. У меня было 5 нед. Всё вроде обошлось без чистки. Г настаивает на 4 мес перерыве, но я лично категорически против и девочки меня поддержали.

Ссылка на это сообщение

А я даже не знаю возражать против 4 мес. перерыва или нет, но два то месяца наверно нужно переждать. Просто это была такая долгожданная беременность...

Ссылка на это сообщение

Можно мерить со следующего цикла. Только все-равно, я бы пару мес подождала, гормональному фону нужно выровнится. А то будешь мерить и переживать, что что-то не так. Лучше сейчас заняться восстановлением нервов...я так думаю...

Ссылка на это сообщение

Выжидали 6 месяцев после выкидыша. Потом начали снова планировать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...