Перейти к публикации

@@Olechka@@

  • записей
    35
  • комментария
    364
  • просмотров
    147 369

Не ставьте спираль милые девочки...


@@Olechka@@

4 954 просмотра

После первых родов поставила спираль, мучалась 5 лет с ней,месячные не шли, а мазали по 2 недели. А в последствии: поликистоз, воспаление эндометрия(правда не сильное).Лечили 3 месяца.Вроде бы цикл восстановился.Теперь проблема забеременеть вторым ребёнком.А уж очень хочеться.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

У моей матери спираль вросла. Незнаю, как так получилось, но факт.

Ссылка на это сообщение

Мда...Пытаемся заБ-мучаемся, предохраняемся- то же мучаемся... Как моя мама сказала: Такая у нас бабская доля.
Неужели от спирали может быть поликистоз?

Ссылка на это сообщение

@@Olechka@@,не рекомендуют спираль по 5 лет держать,3 не больше.После 3ёх как раз и начинаются проблемы,воспаления и т. д.Даже не после 3ёх,а после 4ёх,но лучше не ждать.

Ссылка на это сообщение

zimushka kak pravilo spiral doljna stoyati ne bolee 3 let, i esli jenshina nosit ee bolee togo, to vpolne estestvenno chto ona mojet vrasti.
Vriad li iz za spirali ne mojesh zaberemenneti @@Olechka@@.

Ссылка на это сообщение

Спасибо!!!!Мне Г как раз предлагала поставить после родов,хорошо я отказалась,а вон как бывает от нее

Ссылка на это сообщение

Спираль кому подходит, кому нет - это все индивидуально.
Зачем нужно было мучиться 5 лет, нужно было убирать, подбирать другие методы.
У меня два раза стояла спираль, одна 5 лет, вторая 3 года, и ничего все нормально, никаких отклонений нет, чувствую себя нормально, пока тоже не получаетьсяя забеременеть, но это уже другая история (подозреваю, проблема в муже). И врастает она только по причине передержания.

Ссылка на это сообщение

А я когда-то тоже хотела поставить спираль после первого ребенка, но моя Г меня переубедила что это не есть хорошо. я уже точно даже не помню какими доводами, но меня это убедило, помню она мне тогда так же сказала что и ОК тоже вредны, а посоветовала она мне тогда свечи ставить, непомню уже название, сказала немного неудобно, их нужно вставлять накануне ПА, но зато невредно для здоровья. Я купла 1 пачку их, но так и ни одной не воспользовалась, всегда был ППА, никогда не подводил :)

Ссылка на это сообщение

Моя мама беременела со спиралью, М пропадали, шла ко врачу, а там уже Б 12 недель, врастает спираль, когда ее передерживаешь по срокам, лучше чаще менять!Иногда врастает, при травмах, знакомая упала зимой - поскользнулась, спираль сместилась, болела,пошла ко врачу через месяц, она в стенке матки и врастать начала!

Ссылка на это сообщение

У мееня тоже была и какого то особого сплава. Врачь сказала, что если я хочу вторрого ребенка, то лучше держать не более 1,5 - 2 лет. При условии что она не будет мешать вызывать какие либо неприятные ощущения или мазню. Сказала, что с годами , после 3,4,5лет ее сидения увеличивается шанс воспаления труб, их непроходимость или воспаления эндометрия. Какой бы расхороший метал не был бы, он в организме окисляться начнет. Так что я только месяцев 14 с ней проходила. Мне презик марально приятнее, чем спираль...

Ссылка на это сообщение

А я тоже против этой гадости это же инородный предмет в организме.мне тоже Г предлогала я отказалась.толку от нее если нельзя тяжелое поднимать я месяц одна с ребенком и коляской муж по 7-8 мес в командировке,резких движений как можно меньше и никогда не уверенна правильно ее поставили или не сместилась ли она к тому же слышала она на гормоны тоже не плохо действует

Ссылка на это сообщение

Да вот если бы знала, соломинку подстелила девочки...Спасибочки большое за понимание.Гинеколог мне такой попался, мол снимешь, будешь на аборты бегать ко мне и лечила меня циклодиноном и крапивой, что бы мазня прекратилась. Думала что всё хорошо будет.Уверяла она меня, что 5 лет смело можно её носить....

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня стояла спираль - все отлично, так что не могу сказать НИЧЕГО плохого про это, да, меськи стали вместо 4 дней 6, но это не сильно угнетало.

Ссылка на это сообщение

Есть свои плюсы - есть минусы. Могут быть воспаления, могут неправильно поставить, может и врасти, если передержать, у моей мамы дважды врастала. Но поликистоза от спирали быть не может!

Ссылка на это сообщение

девченки, спираль - это же абортивное средство! каждый месяц оплодотворенная яйцеклетка!!! выходит по этой спирали.....

Ссылка на это сообщение

Татьяна О,спираль - это абортивное средство, согласна стопудово!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...