Перейти к публикации

Дaнюшя

  • записей
    36
  • комментариев
    359
  • просмотров
    63 560

Как быстро летит время!


Дaнюшя

1 592 просмотра

У меня первая беременность. Скоро роды... Сейчас 37 недель. До сих пор не вериться что это со мною происходит... животик не очень большой, отеков особо нет, прибавка 12,5 кг. В общем особо проблем не было, да и быстро как-то время пролетело, постоянно в каких-то делах, то диплом, то ремонт, то подготовка к рождению малыша вещичек, их стирка и глажка... И вот все собрано. 

Вот теперь сижу и думаю, на какой неделе сынулька попроситься на свет)) сроки врач сказала с 16-20 декабря... а по календарику 14 декабря. Тот роддом в который хочу ехать еще на мойке и точно не знаю когда он откроется, в наш местный не хочу (большой риск стафиллакока, лишних сплетен и невозможность лежать в палате вместе с малышом). А вдруг раньше попроситься?

Как-то даже не особо страшно мне... моя Г показала упражнения которые облегчают схватки, успокоила лично меня тем, что для меня процесс родов намного легче чем для малыша и дала наставление помогать ему. Боюсь только не доехать до роддома (ехать около часа) или не распознать настоящие схватки.

На какой неделе у вас были роды? Как вы почувствовали что это именно оно и вы скоро встретитесь с малышом?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Данюша,привет!
Да,время летит!Я вот уже второго так скоро рожу,сама удивляюсь постоянно.Ты случайно не из Подольска? Я рожала в Видновском роддоме дочу.Все понравилось,было КС,делала мне его Червоняк Жанна Захаровна(она зав. патологией беременных). С виду строгая женщина,но она очень отзывчивая и когда надо по спинке погладит.Но без лишних сю-сю.Думаю,если бы я рожала естественным путем,то такой человек как раз то что нужно.Но это мое ИМХО.
Успеешь ты в Видное,не переживай,они на днях должны открыться.Я вот с дочей в 40 недель ровно легла в роддом к ним.Первый день был после мойки.За два дня мне все анализы взяли,а на третий сделали КС.Так что на счет того,что чувствуют,когда схватки начинаются,к сожалению,не могу тебе ничего написать.

Ссылка на это сообщение

Легких родов тебе!!! Здоровья ребеночку!!! А время на самом деле летит быстро, вот кажется я только забеременила, а уже и через экватор переползли! :)

Ссылка на это сообщение

Да,забыла написать.Я из Подольска и про наш роддом знаю не по наслышке.Сыночка пойду рожать снова в Видновский роддом.

Ссылка на это сообщение

Зича, я не из Подольска, в Подольске у меня подруга живет, тоже в Видном рожала и очень довольна. Я надеюсь нам тоже повезет и они успеют открыться)) чтобы малыш в чистом и хорошем роддоме родился!

Ссылка на это сообщение

про Подольский роддом я тоже наслышана от подруги... наш получше конечно, но 90% детишек со стафилококом выписываются, перегородки землей засыпаны, здание еще в послевоенные годы построено... врачи хорошие правда, но работают по настроению и по "блату" в основном...

Ссылка на это сообщение

Дaнюшя, обычно за пару дней до родов отходит пробка. Она выглядит, как слизистый комочек с кровяными прожилками. Если начнёт отходить - готовься к родам. У меня за день до родов отошла. А схватки сложно с чем-то перепутать. Они регулярные.

Ссылка на это сообщение

Данюша,буду ждать твоего рассказа о родах,ок? Все будет хорошо,не переживай.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...