Перейти к публикации

ОлПик

  • записей
    20
  • комментария
    172
  • просмотра
    87 533

Стоит ли мерять БТ при таком графике?


ОлПик

691 просмотр

Дело в том, что я делала в этом месяце фоликулометрию. М-эхо 9мм. В ПЯ ЖТ d 15,2 мм, в ЛЯ фоликулярный аппарат выражен, максимальный фоликул d 5,7 мм. В позадиматочной пространстве около 50 мл свободной жидкости. Эти данные с последнего УЗИ на 17 ДЦ. Выяснила для себя, что овуляция у меня все-таки есть, но график какой-то дурацкий, он мне просто жить спокойно не дает, все время думаю о том, что у меня подозрительно низкие температуры. Почему такие низкие температуры? Прогестрерон свой хороший, в сенябре сдавала на 21 ДЦ , был 56,5 нмоль/л, что соответсвует лют фазе (7,0-56,6), по идее должна быть в норме и температура, а у меня она как будто я умираю уже... 5 ДПО, а у меня БТ 36,3! Я нервничаю из-за этого. Очень хочу, чтобы этот цикл все-таки оказался Беременным, ибо овуляция была на 14 ДЦ, с ПА мы попали вроде. А температура не хочет расти....

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Посмотри графики с беременностью и низкой БТ во второй фазе. Там есть и такие, как у тебя - с БТ ниже плинтуса. Так что не отчаивайся!!!!

Ссылка на это сообщение

я вот тоже парилась из-за своей БТ, а померила утреннюю ТТ, так она ниже 36 градусов почти всегда. Так что я думаю, что это индивидуальная особенность.

Ссылка на это сообщение

Овуляция есть, прогестерон хороший -- и слава богу.
Овуляторный подъем на графике, по большому счету, единственная информация, которую можно из него извлечь. Все эти "повышенные-пониженные температуры" вилами по воде писаны, что твой пример и подтверждает. :)

Но если так расстраиваешься, не измеряй. Наступление беременности от утренней термометрии не зависит. :)

Ссылка на это сообщение

Спаибо вам большое, успокоили меня, даже настроение улучшилось! :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...