Перейти к публикации

SashaYashina

  • записей
    9
  • комментариев
    69
  • просмотра
    7 103

Первый раз...


SashaYashina

735 просмотров

Девочки, пишу первый раз, очень нужна ваша помощь и совет.

Ситуация следующая - год беременность не наступает, хотя все в норме, решили проверить трубы на лапароскопии. Начала собирать анализы 3 его ноября. Почти все собрала, но заболела ангиной. Недельку переболела с высокой температурой. Пошла в ЖК чтобы направление в больницу взять на лапару, и выяснилось, что моча плохая, надо пересдавать. Направление хотела взять в 5 гинекологию. Так вот, сейчас 16 день цикла, по ощущениям овуляция. А, еще месяц сидела на ОК, то есть сейчас цикл на отмене.

Внимание Вопрос - стоит ли в этом цикл пытаться? Могут ли назначить диагностическую лапароскопию в этом цикле? Тогда получается если будет неделя Б, то они ее не увидят и могут все испортить?

А если делать в следующем, то анализы уже будут негодны?

Что делать???

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не сразу. В течении года сдавала все анализы, гормоны, все в норме. Муж сдевал СГ, делали тест на совместимость - норма. Делала несколько месяцев фоликулометрию - овуляция происходит. Осталось только трубы проверить или возможно эндометриоз. Чтобы сразу убедиться и поправить - лапароскопия.

Ссылка на это сообщение

SashaYashina, думаю, что сначала вам надо с почками разобраться, потому что ангины часто дают на них осложнения. А потом уже о лапаре думать.

Ссылка на это сообщение

привет,не думаю я что после 1 года планирования сразу лапара.почему не хочешь гсг попробовать трубы проверить,ведь после нее б.возможна.а лапороскопия все таки операция,последствия.незнаю ,конечно,но я бы сначала гсг сделала.желаю удачки тебе и все у тебя получится!

Ссылка на это сообщение

Ну я конечно пересдам мочу. Я ее сдавала до ангины. С почками никогда проблем не было. Сразу лапару, а не ГСГ потому что хотелось бы сразу увидеть в чем проблема. У меня перед месячными и после выделения бывают коричневые, да и боль в первый день жуткая - может эндометриоз, времени не хочется много терять...

Ссылка на это сообщение

Послушай, может просто мочу плохо собрала??? Я когда лежала в больнице после выскабливания (пузырный занос) сдавала мочу, потом скзаали белок в моче есть. Пересдала -- ничего. Да многое бывает в наше время: и перепутать анализы могут. Я считаю, что это знак какой-то. Может не стоит так сразу идти на лапараскопию? Видишь, организм сам не захотел, заболел ангиной. Иногда нужно прислушиваться к таким событиям.

Ссылка на это сообщение

Да, мне снилось что меня не берут, говорят "кровь плохая". Мочу тоже думаю собралась неправильно. Просто столько нервов угробила я на эти анализы, столько слез чтобы их обрать, что назад отступать как то не хочется....не знаю, что делать...

Ссылка на это сообщение

конечно делай лапару! всегда будет жалко цикл пропускать, но это ведь всего лишь один цикл! предохраняйтесь и на лапару. Решилась, так делай, не оттягивай. Удачных анализов и лапары!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки! Спасибо большое! Позвонила врачу, который будет делать лапару, сказал - в этом цикле пытаться, а лапара в следующем, за анализы, что пропадут, не беспокоиться ))) Ура!))

Ссылка на это сообщение

А я вот с Lio27 согласна, это ЗНАК. Не надо лишний раз делать разрезы, потом ведь еще одного ребеночка захочешь! Год планирования, это нормально, у меня мама тоже год пыталась забеременеть, а потом вдруг раз и получилось. К тому же мне кажется , что этот цыкл будет решающий. Вот посмотришь! Удачкииииииииии

Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, что не стоит ложиться "под нож", мне, например, врач на первом узи сказала, что есть признаки эндометриоза. может просто попробовать проконсультироваться с другим врачом? мне мой гинеколог сначала ставила бесплодие, потом поликистоз, хотя узи было в норме, поэтому я пошла к другому... пока все в порядке, врач мне нравится, я ей доверяю

Ссылка на это сообщение

Да мне эндометриоз то никто не ставит, хотя все признаки на лицо )) Спасибо большое за поддержку и советы!!! Надеюсь на этот цикл!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...