Перейти к публикации

Ку.Ма

  • записи
    24
  • комментариев
    237
  • просмотров
    34 545

Прошу совета..беременюшки помогите!!


Ку.Ма

550 просмотров

Девчонки, у меня щас по узи 5 нед беременности, тк овуляция поздняя была. До этого БТ меряля была все 37,1 в течении 2х дней снизилась до 36,9. Я ужасно паникую тк и живот переодически тянет. Врач ничего кроме витаминов не прописал. ХГЧ не делала тк не могу пока найти где можно платно самой сделать. Сделаю если только в понедельник. На учет еще не поставили... а к врачу только 3 декабря. Что делать я незнаю !!!! Так боюсь потерять свою кроху....

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

ношпу,вибуркол и лежать не паниковать.....в руки тяжелее карандаша ничего не брать...
У меня так до 12 недель было....
Эти и спасалась...ХГЧ в динамике и прогик это сдавать обязательно....а к врачу если паникуешь и раньше можно пойти....

Ссылка на это сообщение

Такое бывает, темпа иногда то падает, то поднимается. Если у тебя с гормонами все в порядке, тогда не о чем беспокоится.

Ссылка на это сообщение

можно попить магне В6 и свечки с папаверином повставлять.

Ссылка на это сообщение

С ХГЧ сдай обязательно мужские гормоны и прогик, наш любимый, и от этого будешь отталкиваться, а тянет или болит разные вещи, если слегка потягивает и периодически-то это просто маська растет и тянутся мышцы внутри животика, у меня дочей ничего не болело, а подруги первенцем постоянно тянуло, врач сказал ей все ок, если гормоны в порядке и нет тонуса, а на папаверин можешь забить врачи давно считают, что это баллавство, ничем он не помагает, а магний должен наз-чить врач. Мне нпример сказал без надобности нечего все в рот тащить, пью только вит.Е, фольку и йдомарин.

Ссылка на это сообщение

На твоем сроке 5 неделек животик будет тянуть и не день и не три, т .к. у тя должны пойти М. (организм твой сейчас перестраивается на малыша)
Девочки sana2000 Tina80 Alena1986 |тебе все правильно написали.
И почем твой врач не назначил тебе нош-пу, магне Б6 ему наверное виднее.
Я к девчонкам присоединяюсь, и советую нош-пу по 2 т. , свечи глицериновые или папаверин, и магне Б6 обязательно.
Ношпа не повредит твоему малышу, не бойся, у меня сейчас 23 недельки, и я нош-пу принимаю как только животик начинает тянуть, и принимаю его с 4 неделек, свечи расслабляют кишечник, а Б6 витаминки.
Так что смело можешь принимать, и не ждать назначение врача,
Нош-пу я начала и пью без назначения врача.

Ссылка на это сообщение

У меня 30 недель. Боли внизу живота тоже наблюдались на первых неделях. Если тянет живот (пугать не хочу), но обычно это не очень хорошо. Не советую пить какие-либо препараты без назначения врача,т.к. у каждого всё индивидуально! В любом случае лучше обратиться к доктору и действительно не перенапрягаться, не поднимать ничего тяжёлого. Если находишься в Киеве, могу посоветовать замечательного проффесора (действительно врач от Бога). Он никогда ничего лишнего, что может повредить, не назначит, а советует то, что необходимо для сохранения.

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня врач сказала что при бодлях нужно пить витамин Е 200 мг (жидкий в капсулах), он якобы как природный прогестерон и еще сказала свечи с папаверином, а про ношпу почему то ничего не говорила.

Ссылка на это сообщение

Нет. глицериновые свечи на маленьком сроке нельзя, они могут спровоцировать В.

Ссылка на это сообщение

Да что ж это такое??? Девочки,ну спим и видим,чтоб скорее забеременеть,а как случается чудо - ни дня спокойствия!!!
Ку.Ма,миленькая,да хватит тебе уже проблемы искать на свою голову! Бросай ты скоренько эти свои заморочки с темпой - ты БЕРЕМЕННА!!! Теперь спокойствие,только спокойствие!!! Будет и колоть,и тянуть (недель до 8,а то и до 10. Причем постоянно)- матка растет. Мне в этой ситуации (лучше всяких но-шп и папаверинов) только Магне В6 помогал,ну и полежать-успокоиться.И конечно же ни одной плохой мысли - ты столько этого ждала!Береги себя и кроху!Удачи!

Ссылка на это сообщение

А мне кстати Магне не пошел...((( Там в побочках написано про кишечник, вздутия, так вот у меня почти каждое утро была встреча с белым другом - понос со смазмами..(( Так что ношпой и папаверином спасаюсь от всяких разных тянучек в животике.

Ссылка на это сообщение

А что по узи-то?
Если шейка матки длинная, внутренний зев сомкнут, напряжения (тонуса) по стенкам матки нет, то никакой угрозы нет, и врач прав совершенно, не назначая ничего, кроме витаминов. :)
Но покой в любом случае не помешает. :)

Ссылка на это сообщение

Щас на обеде схожу к врачу.... а вообще-то у меня с понед. отпуск вот и буду лежать. Меня девчонка одна пугает у нее так же было перед выкидышем

Ссылка на это сообщение

А лучше врачу показаться. У всех все индивидуально. Лучше тебя врач успокоит что все твои переживания ерунда, чем ты будешь гонять нервы на пустом месте. Удачи!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...