Перейти к публикации

Нани

  • записей
    5
  • комментариев
    55
  • просмотров
    3 339

Отрицательный резус


Нани

792 просмотра

Девочки, у меня группа крови 1 "-".Начиталась уже все как положено,что при этом делают и тд. и тп.Но недавно вычитала,что с отрицательной кровью,если у партнера положительная забеременеть очень тяжело.Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня 2"-", у мужа 1"+".Тоже начиталась много всякой инфы, но на зачатие это никак не влияет. Проблемы могут возникнуть при беременности, может быть угроза если ребёночек возьмет папин резус"+", тогда в организме мамы вырабатываются антитела. Но ты сильно не заморачивайся сейчас медицина с этим справляется, будут колоть препараты для снижения антител. А если это первая беременность, то вообще может пройти без всяких осложнений.

Ссылка на комментарий

У моих многих знакомых 1"-" и все беременели и рожали, просто нельзя делать аборты. Но потом мне подружка сказала, когда она рожала, ей после родов сделали какой-то укол, для того чтобы после ты могла спокойно Б и делать аборты. Так вот она после
первой Б, 2 раза делал аборт, а вот теперь уже скоро должна родить.

Ссылка на комментарий

я слышала что выносить сложно, но вполне реально, пример мой муж) его мама с отриц резусом, выносила, не лежа по больницам и без лекарств.получился замечательный человек с положит резусом))) Удачи тебе! не паникуй раньше времени!из полезной инфы могу рассказать,что рожать, к сожалению придется в определ. роддоме и врачи будут более часто отправлять на анализы. а так все ок!

Ссылка на комментарий

укол называется анти-резус-иммуноглобулина, но это делается после абортов, родов (в течение 48 часов), или при Б на поздних сроках при резус конфликте с дитём, можно сдать кровь на присутствие антител, если вдруг был выкидиш раньше...а так вообще для заБ резус проблемы не представляет.
у меня 1(-), у мужа 1(+) Мне уже делали этот укол, на всякий случай...в/в

Ссылка на комментарий

У меня тоже 2-, у мужа 2+. Первый аборт, второй выкидыш. Никаких уколов не делали, про резус не српашивали, давно это было, может, чего и не помню. Не думаю сейчас об этом, других проблем хватает. Сначала нужно забеременеть и решать проблемы по мере их поступления. Согласна с девочками, на зачатие это не влияет, только могут быть проблемы во время беременности если у плода (+) резус-фактор. В свое время глубоко изучала этот вопрос. У моих родителей у обоих (-) резус, им повезло. Не знаю, есть ли сейчас у меня антитела, когда забеременею, узнаю. Удачи всем девочкам!

Ссылка на комментарий

Девочки,спасибо большое,просто камень с души.

Ссылка на комментарий

у меня подруга троих родила хоть у них с мужем и резус конфликт, так что не переживай все будет хорошо:)

Ссылка на комментарий

Специально изучала этот вопрос, так как тоже не имею резуса. Проблем с зачатием не будет. Очень редко возникает резус конфликт при первой беременности. При второй и последующих переменностях надо наблюдаться у врача, что бы исключить резус-конфликт.

Ссылка на комментарий

У меня был первый аборт, потом выкидыш. Прошла обследование и сдала анализы на резус конфликт и антитела. Все ок. У меня 3-, у мужа 2+.

Ссылка на комментарий

моя подруга "-",ее муж"+" ==прекрасные мальчик и девочка (несколько абортов).не переживай,все будет ОК!!!!!

Ссылка на комментарий

На зачатие это точно не влияет, полно случаев, единственно когда девушка с отр.резусом беременеет, а у мужа положит, то просто врачи часто напрягают сдавать кровь на антитела.

Ссылка на комментарий

"3-" беременела 3 раза, сейчас четвёртый!!! Первый аборт, никаких уколов, по крайне мере не помню!!! Второй сыночек - но у него "2-"; тоже никаких уколов, третий - опять аборт, без уколов... И сейчас тоже нет никаких антител...Всё как у всех!!!! Беременела тогда, когда планировали и не планировали, а мужчины с положительным резусами (два брака) Да! и у меня при всём этом одна труба... Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...