Перейти к публикации

Яша

  • записей
    157
  • комментариев
    4 896
  • просмотров
    1 055 677

Очень нужен совет.


Яша

909 просмотров

Девочки, посоветуйте!!! У меня повышен андростендион (16 при норме 1-11), ДЭА-SО (8,1 при норме-0,1-6), а прогестерон как в 1 триместр беременности. Врач собирается гормональные противозачаточные назначить, чтобы яичники отдохнули. К гормональным препаратам я отношусь с опаской, а тем более к противозачаточным. Я малыша хочууууууу!!!!. Может есть способ на витаминках гормоны выровнять? И еще скажите, зачем содой спринцеваться. И как это делается, когда и в каких пропорциях.

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Не знаю, может и лучше, если яичники отдохнут (не будут так много гормонов вырабатывать). Но в любом случае решение остается за тобой. Про витаминную корректировку лучше уточнить у врача.
Содой спринцуются, чтобы изменить кислую среду влагалища на щелочную, т.к. в щелочной среде спермики прекрасно себя чувствуют и не мрут как мухи. Но это лучше делать только в том случае, если к моменту овуляции у тебя кислая среда. (Можешь немного попробовать кончиком языка свои выделения :)) Но как правило, к овуляции во в?@#$%& сама собой образуется щелочная среда (если нет никаких отклонений в гормональном фоне).
Спринцивание содовым раствором (0,5 ч.л. на 1 литр воды) делают за 30 минут до ПА :) А вообще, на форуме есть даже темка, посвященная этому http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=357

Ссылка на комментарий

Привет! ОК не стоит ставить, потом так все "отдохнет", что вообще не заработает. Здоровые люди после ОК забеременеть не могут. Загляни в тему "ОК - хорошо или плохо для планирования беременности".
Если на твоей страничке стоит правильный срок планирования, то не переживай это совсем не долго.
Отклонения гормонов лучше корректировать специальными препаратами, которые подберет врач. И продолжать планировать паралельно.
Удачи тебе и поскорее масика!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...