Перейти к публикации

*Людмила*

  • записи
    24
  • комментариев
    169
  • просмотра
    79 802

Распределение обязанностей в доме


*Людмила*

1 091 просмотр

Девочки, у меня к вам такой вопрос. Как вы с мужем делите обязанности по дому? Чем вам муж помогает, конкретно? Например, выносит мусор, пылесосит, готовит, убирается (или в чем помогает убираться)? Как вы справляетесь с проблемой, если муж не помогает по дому? Желательно в подробностях Embarassed жду ответов с нетерпением Laughing 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

интересно...ну, мой муж мусор выносит..диван чистит, если попрошу и пылесосит опять же если попрошу, но это все оч редко бывает в основном все делаю сама... конечно у нас работы много, но все же иногда в выходной очень хочется и отдохнуть...но все же понимаешь что лучше убраться самой чтоб не нервничать а то потом 10 раз переделывать будешь...но в принципе иногда поможет если хорошо попросить... а так в наше время такие лентяи пошли да еще и говорят: "Ты же девочка, я заробатываю, а ты хозяйство ведешь.." так что вот у меня так...а друг у нас вообще даже кран сделать не может (хотя и мой наверное тоже)... :)

Ссылка на это сообщение

Мы в семье делим обязанности пополам. Убираем глобально по выходным всегда вместе, я всё раскладываю по местам, вытираю пыль, муж пылесосит, а теперь еще и пол моет (я беременная сейчас), готовлю в основном я (т.к. не работаю сейчас), но посуду моет муж, мусор всегда выносит муж. Гладим тоже на пару, я терпеть не могу гладить всякие крупные вещи (типа пододеяльники и т.п.), поэтому я глажу все небольшие вещи, а муж большие. Ребёнком занимаемся тоже вместе, в первый год жизни нашей дочки (когда она плохо спала), вставали к ней тоже всегда вдвоем. У нас так не заведено, чтоб я ребенка укачивала, а муж мирно спал рядом, всё только вместе :)

Ссылка на это сообщение

Мой муж мне помогает во всем. Единственное: я никогда не выношу мусор, уж не знаю, почему так вышло..А он никогда не гладит постиранные вещи, разве что футболку может погладить...А так, посуду моет, пылесосит, очень хорошо готовит...Правда на выходных я люблю одна приводить квартиру в порядок. Не потому, что ему не доверяю, а просто мне нравится так.

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что хорошие отношения с мужем важнее чистоты. Потому делаю, что успеваю, если муж вдруг начинает разговор о наведении порядка, то предлагаю ему вместе прибраться, так как работаем оба. Если бы сидела дома, то, скорее всего, всё делала бы сама - это и есть равноправие - ты работаешь, я прибираюсь.

Ссылка на это сообщение

Мой готовит еду и покупает продукты.
А я заведую чистотой, ну и конечно тоже помогаю ему готовить .

Ссылка на это сообщение

У меня муж тоже мусор выносит и пылесосит если попрошу. А мужскую работу он с удовольствием делает, гвоздь забить, фильтры водяные поменять и т.д. И цветы кстати только он поливает... Очень рада, что у нас посудомойка! А готовить лучше я сама буду, а то он как-то без души это делает и я потом есть не могу, мне не вкусно. Даже если б не помогал, то сама бы со всем справлялась, т.к. не работаем оба. Но было бы обидно...

Ссылка на это сообщение

Когда я работала, то муж мне помогал. Сейчас сижу дома и делаю все сама. Он даже мусор перстал выносить. В начале нашей совместной жизни он не считал нужным не помогать, но я поставила вопрос ребром. Узнала, что больше всего насвете он ненавидит мыть посуду, я ему сказала или мой посуду или убирай квартиру. Он с радостью согласился! Но потом мне стало его жалко и мы распределили так: Я - готовлю, мою посуду, убираю кухню и ванную, а он - все остальное. Так и было, но чтобы убрать квартиру надо было его месяц упрашивать... короче лентяй он у меня. Но зато в гараже прибраться или машину попылисосить, хоть каждый день!

Ссылка на это сообщение

Мой муж не отличается трудолюбием дома, но знает, что должен делать он. Он у меня выносит мусор, пылесосит, моет окна. Когда я болею, или на работе оврал, то он и квартиру убрать может и приготовить еду. Правда с готовкой - отдельный вопрос. Занимает кухню часа на три-четыре. Потом, после него я эту кухню еще часа два вылизываю. Но мне нравится так вести наш совместный быт. Правда временами он уж очень сильно ленится.

Ссылка на это сообщение

Да по-моему все мужчины страшные лентяи, но я согласна с Яниной хорошие отношения важнее, если не поддается на уговоры зачем устраивать скандал, мой еще и мамой своей избалован и мало чему научен, например готовить совершенно ничего не умеет, утюг в руках не держал, но всю чисто мужскую работу он делает, типо гвоздь забить, кран отремонтировать, еще мусор только он выносит и пропылесосить, посуду помыть, ванну почистить может когда попрошу, но ежедневную работу по уборке/готовке я сама делаю и не заморачиваюсь на этом, хотя мы оба работаем и вместе уходим и приходим домой, у меня восточный менталитет в этом плане))) Не важно как вести быт, главное чтобы обоих устраивало. У меня есть подруга, которая пол сама не моет, а если я говорит не люблю пол мыть, поэтому у них пол моет муж...

Ссылка на это сообщение

Мой ничего не делает по дому..Никакой уборки, стирки,...Ляжет на диван и смотрит телек, пока я корячусь. Оправдание одно - я пашу, деньги зарабатываю, ты сидишь дома ничерта не делаешь, вот и не приставай со своей уборкой. Мусор я ставлю прямо под нос к дверям, ито умудряется перешагнуть и выйти не взяв его. Гладить иногда удается заставить, но тупо хитростью, что, мол, я гладить не умею, а он просто профессионал, и он снисходит до того, чтобы мне помочь погладить. Ну и в свете последних событий удалось показав ему пару статеек, заставить его убирать за кошкой и насыпать ей еду, и мыть мисочки. И в принципе все, больше по дому он ничего не делает =)) Да я привыкла уже, и главное, его постулат, что он зарабатывает, а я трачу срабатывает на 100%, я действительно чувствую себя виноватой, что напрягаю его домашней работой и отвлекаю от зарабатывания денег. =))

Ссылка на это сообщение

У нас обязанности распределяются сами собой. Кто успел тот и сделал.

Ссылка на это сообщение

У нас все долго "устаканивалось", несколько лет, наверное. Муж не ленился, но забывал, так как эти дела "не интересны", но когда напоминала или просила о помощи всегда помогал делать все: и убираться, и готовить и посуду мыть, и стирал (когда машинки не было)только никогда не гладил - столь сильна его ненависть к этому делу. А сейчас удалось договориться: без напоминания выносит мусор и готовит еду, если она заканчивается (он всегда это любил), все продукты покупает, особенно на рынках (я не люблю там обстановку). Посуду моет, но надо просить, прошу часто, так как хотела купить посудомой, а муж против был, но после месяца каждодневного мытья уже обдумывает покупку :) И уборку надо просить. Был период - я не работала и все по дому делала сама, он иногда только готовил, если хотел сам,очень изредка мыл посуду. Считала это справедливым, так как он уставал очень от работы, а я дома, могу сделать, тем более, что делаю все быстро. Сейчас я тоже работаю, поэтому делаем все вместе или делим работу, он не сопротивляется, но видно, что ему не нравится так проводить выходные :) уговаривает не работать :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...