Перейти к публикации

Денисовна

  • записей
    13
  • комментариев
    96
  • просмотра
    29 942

токсоплазмоз


Eлена79

1 393 просмотра

Девочки, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как токсоплазмос. Поставили диагноз, но Г. не смогла назначить схему лечения, направила в Институт микробиологии им. Габричевского (Москва). Почитала в инете, но много вопросов: каков риск вторичного заболевания, как лечится, дома кошка и собака, как быть с ними (их можно вылечить?). Если кто-нибудь сталкивался, помогите мне, напишите кто что знает об этой гадости :))))

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сдай сначала анализы в Центре токсоплазмоза - Москва, рядом с Боткинской больницей, адрес точно не помню, посмотри в Инете. Мне анализы тож показали токсоплазмоз, а в центре сказали, что у меня все ОК, токсоплазмоза нет, а иммунитет к нему есть.

Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю небеременных вообще не лечат, у вас просто выработается иммунитет и все... Опасно только первичное заражение во время беременности.

Ссылка на это сообщение

lyalka обнаружены IgG, вот и я сейчас читаю и ничего не понимаю, зачем меня Г послала в Габричевского, на сайте тоже пишут, что опасно первичное инфицирование!

Ссылка на это сообщение

а Г. многие ваще в этом ничего не понимают )))

Ссылка на это сообщение

Денисовна, если G, так вообще отлично... Забудьте об этом и радуйтесь, у вас есть иммунитет к токсоплазме.

Ссылка на это сообщение

Денисовна, если обнаружены титры G-это значит иммунитет, т.е. Вы переболели и первичное заболевание Вам не грозит! А следовательно Вы можте быть спокойны! Можно пересдать, если не будет роста и М будут отсутствовать, точно успокоиться!)))

Ссылка на это сообщение

А вообще девченки у меня даже не проставлено + или -, а просто указаны референсные значения более 9 - обнаружено, а у меня аж 48.84

Ссылка на это сообщение

И вообще, как же надоели наши неграмотные врачи! Не знаешь где лечиться, идти в мед.цент - есть опасность вышибания денег, проще говоря залечат, лишь бы деньги платила, идти в ЖК - встречаешься с неграмотностью врачей ( а ведь у меня в ЖК это считается очень хороший врач, запись к ней за неделю вперед). И это в 15км от Москвы, а что говорить о более дальних районах, где до больницы км 30. Девченки кто из Москвы, может посоветуете хорошего врача, а то у меня уже такой неприятный осадок от посещения моего Г. Повышен пролактин, так она меня настроила так, что у меня по ее мнению точно опухоль мозга, посоветовала мне найти хорошего нейрохирурга, сделала МРТ - все чисто, теперь этот токсоплазмоз, короче надо тетеньку эту менять, а то у меня крыша от моих несуществующих болячек уедет:)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...