Перейти к публикации

Денисовна

  • записей
    13
  • комментариев
    96
  • просмотра
    29 942

Повышенный пролактин


Eлена79

20 617 просмотров

Девочки, поделитесь пожалуйста, может кто-то через это уже проходил. Сдала кровь на гормоны, все в норме, исключение составляет ПРОЛАКТИН. Норма по референсным значениям 74-473 мМЕ/л, а у меня зашкаливает аж в 2 раза 928 мМЕ/л. Г. посоветовала сделать МРТ головного мозга, начиталась в интернете до белого коления (повышение Пролактина бывает при опухоли головного мозга). На завтра записалась на МРТ, но боюсь жутко, аж руки дрожат. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, напишите, поделитесь информацией!

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня похожая была ситуация,тоже делала МРТ...мне Г не сказала правда для чего.........
Потом прописала достинекс и в этом же цикле я заБ...

Ссылка на это сообщение

Денисовна,ты не переживай,врачи сразу всех на МРТ посылают из за пролактина. У тебя уже есть бейбик?

Ссылка на это сообщение

привет. у меня тоже был повышен пролактин в 2 раза. на МРТ я не пошла, стала пить бромокрептин и уровень пролактина за месяц вошел в норму, но таблетки продолжаю принимать до Б.
Ты лучше почитай на форуме , есть целая тема, посвященная пролактину.
Не переживай, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Пусть это будет самая большая проблема в планировании твоей Б!..)))
Ячерез все это проходила, и МРТ делала, и пролактин снижала бромокриптином и достинексом.
на мрт могут увидеть микроаденому (макроаденому) гипофиза, она есть у 20% населения земли и они просто не ходят на мрт и не знают об этом. Если бы твой пролактин был 10000 и на мрт была бы аденома - вот это опасно.
А вообще зайди а темку Повышен Пролактин и почитай и пойми, что таких девочек как ты тысячи, снижают Пролактин, наступает О собственная и Б. Если конечно пролактин единственная проблема...
Часто высокий Пролактин бывает следствием неправильной работы щитовидки - сдай ТТГ и т4 свободный.
А вообще - все эти проблемы легко решаемы, не переживай

Ссылка на это сообщение

Не переживай, у меня такая же проблема,пролактин был даже один раз больше 1000. Такое у каждой пятой. Будешь пить бромокриптин или что то другое. Я его уже почти год пью. и все будет прекрасно! Зря накручиваешь себя.

Ссылка на это сообщение

Привет..у меня уже несколько мес. повышен пролактин и почти такие же показания, то снизила бромокрептином...а потом снова подскочил, пила 2 мес циклодинон снова повышен..в этом месяце прописали по 0,125 в неделю, хотя многим прописывают такую дозу и даже больше 2 раза в неделю, но мой Г так сказала, буду пробывать... А МРТ ничего страшного, я и его делела и УЗИ турецкого седла, думаю все обойдется..я грешу на нервишки свои)))

Ссылка на это сообщение

забыла написать, прописали достинекс..его и буду пробывать))) правда думаю, что доза маловата)) я бы прибавила.. )) но буду послушной девочкой...просто за 2,5 года уже не терпится)))

Ссылка на это сообщение

Пролактин лучше пересдать еще раз для полной уверенности. Перед сдачей не нервничать и постараться сдавать через минимум 2,5-3 часа после сна. Где-то читала, что после сна сразу он высокий, а потом падает. Если есть своя овуляция, то точно стоит пересдать!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, вам, девченки за поддержку. Читаю вслух ваши комметы мужу, он ругается, что я себя накрутила. Просто столько всяких этих гадостей (в смысле болячек всех) узнаешь, что жутко становится. Да и врачи молодцы, ничего толком не объясняют, все сама вычитываешь из инета, каша просто. Со мной вчера Г. разговаривала, как с неизлечимо больной ( так сочувтсвенно, при этом упомянула, что иногда вообще ничего не обнаруживают, но редко и надо бы подумать о нейрохирурге), я вышла из консультации и давай реветь. Сегодня ночь не спала и с утра давай обзванивать клиники, где МРТ сделать. Мнительная излишне. Спасибо, вам, еще раз девочки.

Ссылка на это сообщение

Dream я тоже потом вычитала, что надо сдавать после 3 часов минимум после пробуждения, но меня не предупредили, а так как на голодный желудок, то от пробуждения до сдачи у меня прошло где-то не более часа (клиника рядом с домом) и курить нельзя было не менее 1 часа, а я покурила прямо перед входом клиники. А О у меня своя и М регулярные и выделений из груди нет никаких.

Ссылка на это сообщение

тогда точно надо пересдавать. У меня постоянно пролактин скакал. Только при спокойной сдаче через 3 часа после сна был в норме. Пила циклодинон из-за пролактина, но и до него были беременности. Вообще прежде чем пить эти ужасные, на мой взгляд, таблетки типа бромкрептина (или как там его), стоит попробовать найти другие причины, если своя овуляция не подавляется пролактином.

Ссылка на это сообщение

меня тоже отправили на ренген турецкого седла и достинекс на 2 мес, и пересдача, 2 цикл пью, но сразу видать по графику что о была сама и прогик держался без таблеток, и еще в первый раз БТ опустилась перед М. теперь уверена что все у нас получится)

Ссылка на это сообщение

у меня пролактин был 1360 и 1100, делала МРТ ни чего не нашли. понизила до 145 бромокриптином. сейчас не пью. так что не бойся

Ссылка на это сообщение

У меня тоже повышен пролактин. Делала МРТ - оказалась микроаденома. Врач назначил пить Достинекс, пролактин быстро снизился, но таблетки продолжаю пить, чтоб поддерживать его на нормальном уровне. Не бойся :) Я на МРТ чуть не засыпала :)

Ссылка на это сообщение

Пролактин очень капризный гормон, лучше пересдать его, но в другой клинике. А перед сдачей нужно полчаса как минимум посидеть и расслабиться. Вот если назначено к 8.30 утра ты прийди к 8 утра и посиди отдохни.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем кто откликнулся и поддержал! Вчера сделала МРТ гол.мозга. Ничего не нашли, никаких изменение и паталогий. Дождусь когда мой Г. выйдет с больничного и пересдам пролактин повторно. Теперь буду умнее и постараюсь соблюсти всю процедуру правильно!

Ссылка на это сообщение

здравствуйте. У меня та же проблема пролактин повышен до 973, а я планирую в следующем цикле ЭКО. Что делать? Можно делать ЭКО или нет? Г перестраховывается говорит что лучше подождать. Не знаю может кто нибудь делал ЭКО с повышенным пролактином?

Ссылка на это сообщение

у меня тоже месяц назад пролактин был 1550!!! Г. направила на МРТ Турецкого седла-всё ок, я пила месяц Достинекс 1/4 таблетки 2 раза в неделю.вчера сдала ещё раз пролатин - уже 106 )))завтра опять ко врачу,как узнаю-напишу)))

Ссылка на это сообщение

У меня пролактин повышен в два раза.
Врач назанчила:Циклодинон,овариум композитум,Дисменорм и Ременс на три месяца.
К сожелению не помогло. Жду месячных и опять к врачу, думаю пора на гормональные препараты переходить.

Ссылка на это сообщение

Как вы думаете мог ли пролактин повысится до 1208(верхняя граница нормы лаборатории 550) если я сдавала на 2-ой ДЦ,у меня накануне болел адски живот в 17-00 предыдущего дня выпила 2 таблетки солпадеина. Почти не спала ночь на кануне(максимум час) как проснулась через 30 минут сдала анализ. Там не сидела 15 мин перед сдачей.
Может он так подскочить тока из-за этих факторов?

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...