Перейти к публикации

Galya77

  • записей
    9
  • комментариев
    76
  • просмотра
    16 242

Достинекс или бромкрептин, что лучше???


Galya77

8 891 просмотр

Девочки, получила результаты анализов, пролактин - 743 на 4ДЦ(((  Врач назначила достинекс 1/4 1 раз в неделю. Но я не очень доверяю ей, и думаю может всё-таки бромкрептин лучше? Кто что принимает и какими дозами? Помогите, сегодня надо принять решение и купить уже в аптеке!!!!

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

У Достинекса побочек меньше....я вот от Бромокриптина блевала как кошак)))))
Достинекс просто дороже чем Бромокриптин!
А насчет дозы, пока пей так, а если что потом врач тебе дозу увеличит!

Ссылка на это сообщение

Достинекс считается более совершенным препаратом по снижению уровня пролактина, а у бромкрептина действительно побочных эффектов очень много, да и на сколько мне известно бромкриптин нужно принимать каждый день постепенно сначала увеличивая дозу, а затем снижая. Вообщем я за достинекс!

Ссылка на это сообщение

Конечно достинекс лучше. Как мне врач говорила достинекса 2 таблетки мне надо, а бромкрептин 3 месяца пить...

Ссылка на это сообщение

Разница только в том, что от достинекса побочки меньше, пить его реже, и он дороже, я пью бромик, и у меня организм к нему уже адаптировался, нормально его переношу, если врач назначил достинекс, то конечно пей его!

Ссылка на это сообщение

я бромкрептин не перенесла, у меня рвота и головокружение было, а от достинекса у меня все Ок стало, пила я его по 1/4 2 раза в неделю, пролактин снизился хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение

Если принимать достинекс только для здоровья (как я сейчас), то это лучший вариант. А если масика делать, то лучше к бромкрептину пристраиваться. А на нем имела положительный результат

Ссылка на это сообщение

Три раза сдавала пролактин, чтоб подтвердилось что завышен. Назначили достинекс ( 1/2 - 1 раз в неделю).И я сама решила попить только месяц и потом провериться - очень дорого...да и горм.таблетки..и вижу что больше он мне и не нужен. Уже 3 месяц проверяю - слежу за ним - все в порядке - пролактин в норме.

Ссылка на это сообщение

мне врач назначил достинекс по 1/2 таблетки 1 раз в неделю, исходя из личного опыта советую пить его на ночь, т.к. могут проявится некоторые побочные явления (голоокружение, тошнота), но это индивидуально, у многих ничего подобного не происходит. Пролактин пришел в норму через месяц, но врач мне сказала продолжать пить достинекс в той же дозе ещё пол года(с постоянным контролем!) или до наступления беременности (а при подтверждении беременности сразу же отменить). Я специально задавала вопрос о влиянии на планирование, врач мне сказал, что достинекс никак не влияет на планирование, но при подтвержденной беременности его отменяют, т.к. ещё не изучены влияние на плод.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...