Перейти к публикации

Nat@lka

  • записей
    5
  • комментариев
    26
  • просмотр
    29 271

Уменьшение дозировки дюфастона.


Nat@lka

9 925 просмотров

Девочки, подскажите пожалуйста как правильно уменьшить дозировку дюфастона. Срок Б 11-12 недель, была на приеме у Г, врач сказала переходим с 3-х таблеток на 2 таб в день. А как переходить не сказала, сказала только уменьшать по пол таблетки каждые 5 дней, а в какой время -утром, обед, вечером? Знаю, что очень осторожно надо подходить к этому вопросу! У кого была такая ситуация, пропишите пожалуйста схему приема...Заранее спасибо.

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Ну каждые 5 дней пьешь меньше на полтаблетки, время-как тебе удобно. Я днем убирала, т к вечером тонус был постоянно

Ссылка на это сообщение

Ой не знаю, не стала бы так рано убирать Дюфастон, а если и убирать, то проводить постоянный мониторинг, сдавать каждые 7-10 дней прогестерон. Срок еще маловат. А зачем Вам его назначали? Были проблемы с прогестероном, или просто так, для профилактики??????? Врач, наверное, из ЖК???????
Если это Ваш случай, и Вы пьете только потому, что врач сказала - ПОПЕЙ, хуже не будет, то отменяйте так: пьете 2,5 таблетки, например: 1 утром, 1,5 на ночь, через 5 дней - 1 утром и 1 на ночь.

Если у вас были прооблемы с порогесетероном - надо после каждой снятой половинки или 1 таблетки смотреть на ваш анализ прогестерона.

У меня до Б было так: сдавала во 2 фазу - прогик был отличный, прям за месяц до Б.
Как только ЗаБ - на 5 неделе сдала анализ - стал падать, врач мне назначила 2 таблетки.
На 7 неделях - опять анализ - опять не дотягивает до нормы - увеличили до 3,5 таблеток
На 9-10 недель более менее пришел в норму, так и оставалась на 3,5 таблетках
В 12 недель начал падать, мне назначили 4 таблетки
В 13 недель снова чуть не дотягивал до нормы - пила 4,5 таблетки!!!!
И эти 4,5 табл пила аж до 22 недель!!! (Хотя в ЖК отменяют рано, в 12-16 недель, на самом деле известны случаи, когда после резкой отмены происхордили выкидыши, это мне рассказывала моя врач, т.к. она доктор наук и занимается научной деятельностью) и оказывается, н конференции в Мск собирали собрание по поводу того, что надо изменить эти рамки, принятные в ЖК для отмены Дюфастона, они ведь там сидят, ничего не знают и не развиваются, в большинстве...жаль)
Так вот в 22 недели мой прогестерон был 283 а норма (150-190)!!!!!! и то мы не стали резко отменять, я ушла на 2 таблетки.
в 23 недели сдаю вновь, а он 117 (160-200), в 24 недели пересдала, может ошибка какая, но так и нахожусь на 2 таблеках. Врач моя рассказывала, некоторым приходится до 30 недель пить.

Вот так! Посерьезнее с этим вопросом)))
УДАЧИ ВАМ!!!!!

Ссылка на это сообщение

Я убирала осторожно не по пол-таблетки а по 1/4,лучше перебдеть,время выбираешь сама,но ели выбрала к примеру вечер то вечера и придерживаешься,а почему тебе так рано сказали уменьшать? Плацента к 12 нед.только полностью сформировывается а к 16 нед.начинает полностью выработку прогестерона,до этого выработка прогестерона лежала на ЖТ.Я б на твоем месте подождала бы уменьшать,хуже ты этим не сделаешь.Я вообще полность перекратила его принимать только в 20 недель,постепенно убавляла с 15,5 недель.Но у меня всегда так-лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...