Перейти к публикации

~котенок~

  • записей
    126
  • комментария
    824
  • просмотра
    115 294

Беременюшечки-отмена метипреда!


~котенок~

970 просмотров

Дорогие мои подскажите, по результатам анализа тестостерон на 5 неделе(на верхней границе нормы) врач назначила принимать метипред по пол таблетки 1 раз в день, так как перед этим беремен.закончилась выкидышем.Сейчас 13 недель и 1 один день , сказала прекратить прием.Не рано ли отменен, как у вас было, отмена никак не сказалась на вас?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

вот интересно, а у меня врачи считают нормой, что тестостерон при Б повышен. И ничего не назначили....

Ссылка на это сообщение

ну вообще-то резко отменять не метипред ни декс нельзя...постепенно нужно, но врачу виднее. Я вот принимаю декс, начала до Б и врач сказала до 33 недели примерно. У меня повышен ДГЭА.

Ссылка на это сообщение

Я до 25 примерно декс принимала. Потом просто стала забывать выпивать, и прием постепенно сошел на нет. А на твоем сроке рановато, ИМХО. Либо если отменяешь, то сначала до 1/4 сократи потом через день принимай, потом вообще отменяй. Резко нельзя.
Plaza, совершенно не согласна. Такие врачи бывают, что держись. Я свою Б сама сохраняла.

Ссылка на это сообщение

Я принимала декс по 1/4таб до 16 недель. Бросила в один день, т.к доза был маленькой и так

Ссылка на это сообщение

осмелюсь с вами не согласится! врач не всегда лучше знает, из такого слепого доверия потом может произойти то о чем будешь жалеть, для врачей мы всего лишь один из ста посетителей и всего лишь очередная проблемная беременость, никто с ней носится не будет, это для тебя твой ребеночек один единственный и терять не хочется, я это поняла прекрасно полежав в больнице.....отменять гормоны никогда! никогда! резко нельзя! надо делать это постепенно а метипред вобще лучше полностью снизить только до 20 недель!
P.S.: и далеко не все рвачи компетентны, не буду комментировать назначения твоего врача но советую тебе перестраховаться!

Ссылка на это сообщение

Я тоже принимала дексаметазон, у меня ДГЭА был повышен, принимала с 6-ой по 15-ю неделю по пол таблетки в день, на 15-ой неделе сдала анализ - ДГЭА в норме, доктор отменил прием препарата полностью, сейчас принимаю только витаминки)))

Ссылка на это сообщение

Сразу не бросай! Снизь до 1/4 и попей в такой дозировке еще некоторое время.
А вообще многие всю Б пьют (или на поздних сроках уже отменяют).

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...