Перейти к публикации

Katargina

  • записей
    17
  • комментария
    154
  • просмотров
    26 148

Отзовитесь. Ретроцервикальный эндометриоз.


Katargina

4 887 просмотров

Пришла с планового осмотра у гинеколога. у меня подозрение на ретроцервикальный эндометриоз. Сделали УЗИ, ничего не обнаружено, сказали прийти на осмотр в субботу. Г сказала, что это может влиять на возможность забеременеть, поэтому точно нужно установить диагноз. Я в шоке, клиника платная, денег жалко, здоровье еще жальче. Что делать? У кого вообще был такой диагноз и как процесс лечения проходил?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Еще посмотрела графики и сказала, что у меня недостаточность второй фазы. А я была уверена, что все нормально, тем более, что сдала прогик на 7ДПО в прошлом цикле и рез-т был 79,7 при норме 10-89 в лют.фазе.

Ссылка на это сообщение

А на основании чего тебе врач такое подозрение поставила??

Ссылка на это сообщение

На основании того, что оана справа нащупала что-то и при нажатии боли. Также год назад была апоплексия ПЯ и киста ЖТ тоже справа. Во второй половице цикла при ПА тоже бывают боли. Вот на основании всего этого и заподозрила.

Ссылка на это сообщение

Вообще,на УЗИ очень сложно разглядеть эндометриоз.У меня его обнаружили только на лапаре.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже ретроцервикальный эндометриоз и он , кстати, самый распространенный!! Также обнаружили на осмотре, т.е уплотнение в позадиматочном пространстве и болезненное при пальпации, и также во второй фазе были болезненные ПА. На УЗИ это не заметно. Сделали лапароскопию и подтвердили диагноз, эндометриоз 2-3 степени. Предлагали уколы Бусерелина, но я отказалась, т.к мне уже 33 года ( а это все же искусственный климакс). Поэтому я после лапароскопии 3 месяца на Дюфастоне, а сейчас на Регулоне.На отмене буду пытаться забеременеть.

Ссылка на это сообщение

Я правильно поняла, что подтвердить диагноз можно только хирургическим вмешательством?

Ссылка на это сообщение

Да. Только после лапароскопии точно ставят диагноз эндометриоз, когда это увидят. А пока только это все предположение. Но как правило, даже кисты желтого тела --признак эндометриоза (так мне сказала мой хирург).

Ссылка на это сообщение

У меня эндометриоз, только какой я не знаю. Но много раз слышала от Г. , что при УЗИ не видно его. Всегда делали лапру и сразу же убирали.

Ссылка на это сообщение

Читала сейчас про лапароскопию и мне уже плохо стало, лучше бы не читала. Пипец.

Ссылка на это сообщение

Mne toje skazali chto u menja podozrenie na endimetrioz, no na lapare ne podtverdili. Skazali chto netu u menja ni kakogo endometrioza. Bila kista jeltogo tela no ego ubrali metodom vilushivanija. Kista i endometrioz eto raznie veshi, tak mnogo sejchas ne kvalificirovannih vrachej, tolko gluposti govorjat.

Ссылка на это сообщение

Mne eshe do laparoskopii iskusstvennij klimaks delali na tri mesjaca. Kololi diferelin chisto na odnih podozrenijah.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...