Перейти к публикации

Я МаМа МаРкА

  • записей
    16
  • комментария
    133
  • просмотров
    29 670

Вопрос про шевелюшки


Я МаМа МаРкА

667 просмотров

Девочки! Подскажите какие они первые шевеления и как понять, что это они? Очень не хочется пропустить этот момент.... Подскажите как вы это почувствовали?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Во первых это низ живота,их можно легкго почувствовать,не знаю как обьяснить,ритм что ли другой,не такой как буд то в кишках бурлит,все как то подругому.... Просто мы иногда на это не обращаем внимания т. к. думаем что это кишечник) А потом они становятся более ощутимыми и вы уже можете их почувствовать наощупь)))

Ссылка на это сообщение

Ой, почти невозможно было отличить. Ну бульки, ну внизу живота, вроде не кишки, но никакой гарантии. Вроде всю неделю было их много - сделала вывод, что шевелюхи. Поняла всё четко только когда в один прекрасный день меня стали именно пинать, с усердием, и затем каждый день. :)

Ссылка на это сообщение

Чем то похоже было на бурление в кишечнике и перекатывание какое то. Но постоянно в одном месте,в матке. Тем, наверное, и можно от газов отличить. А потом уже и не спутаешь :-)

Ссылка на это сообщение

у меня первые шевелюшки были ударчиками. я вечром. когда телек ложилась смотреть руку на живот клала(там где дите должно быть), и однажды мне в руку три ударчика один за другим в одном месте.при чем в этот день у меня были ужасные газы в кишечнике, но ударчики все таки отличались от газов.на следующий день снова были теже ударчики)))в ощем у мня было так)))

Ссылка на это сообщение

У меня появился малюсенький плотный комочек и начал немного передвигаться, ощущение шарикового дезодаранта, только изнутри.

Ссылка на это сообщение

первый раз я почувствовала это, когда книжку положила на живот и она подпрыгнула))) потом спустя неделю мы с мужем пошли в магазин и у прилавка с шоколадом я опять почувствовала пиночек)) 3 раз - через 3 дня - я лежала на спине и видимо малышу это не понравилось) но муж почувствовал шевелюшки спустя недельки 2-2,5. Видимо малыш привыкал к его руке) Зато сейчас малыш хорошо реагирует на мужа))

Ссылка на это сообщение

))))) Сначала думала, что нерв дергается внутри ЖИВОТА))))))))) Через неделю регулярного дергания и жалоб что это не нормально))) мне люди заявили, что это далеко не НЕРВ, а дите дает о себе знать))))) Оказалось и правда, шевелюхи)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...