Перейти к публикации

Ксюнька83

  • записей
    6
  • комментария
    52
  • просмотр
    39 971

Прижигание эрозии Солковагином?


Ксюнька83

36 413 просмотра

Здравствуйте девочки. На прошлой неделе сдавала анализы, все в норме. Мне назначили прижигать эрозию препаратом "Солковагин". Кто нибудь проходил такую процедуру? какие ощущения? Есть ли смысл принимать дюфастон в этом цикле? Назначали его принимать три месяца, этот цикл последний. Или уже идти на прижигание в следуюем цикле, а в этот принимать дюф?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не больно. Быстро.Эффективно. Жалею что тянула и не сделала сразу.
Насчет Дюфа не знаю. По моему прием дюфа и лечение эрозии не связаны никак.

Ссылка на это сообщение

Мне несколько лет назад его назначали, но Г., которой я доверяла, запретила мне прижигать эрозию (сказала, это влияет на зачатие и беременность). Поэтому я прижигать не стала, забеременела и родила. А недавно на приеме у Г. зашел разговор о солковагине, и врач сказал мне, что этот препарат малоэффективен и что его даже юным девушкам не назначают, не то, что женщинам, у которых шейки уже не такие эластичные. А вообще, к диагнозу "эрозия" нужно относиться очень настороженно. Сейчас мания всем подряд ставить этот диагноз.

Ссылка на это сообщение

Мне больно было. Тупая нарастающая боль внизу живота. Но заживает быстро. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Мне эрозию заморвживали жидким азотом. Когда Г это делал я ему рассказала что когда-то мне прижигали солковагином, он сказал что сам такого не делает и никому не советует иначе могут быть проблемы с родами. Когда прижигали солковагином у меня она чуть-чуть прошла. А вот после азота ушла бесследно. Сама процедура не болючая, а вот потом у меня очень сильно болела матка, ни одни обезбаливающие таблетки не помогли. Еле домой доехала... Через пару часов боль сама прошла. И на замораживание я уже поехала с мужем на машине, боли были такиеже. Но это наверно у меня... Так как пу подруги ничего не болело.

Ссылка на это сообщение

Перед планированием сына 6 лет назад проходила курс лечения Солковагином (это не единоразовая процедура), эрозию вылечила и благодаря тому что Солковагин щадяще лечит шейку матки у меня на ней небыло в родах ни одной трещинки. Единственное узнай, помоему Солковагин назначают до определённого возраста, считается что он неэффективен с достижением женщиной определённого возраста. Ах да, лечение безболезнено )))

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! в понедельник схожу на прием к Г. и еще раз все уточню

Ссылка на это сообщение

Я тож прижигала эрозию года 3 назад (не помню тока чем: паяльник какой-то, помню дымок был и паленым пахло...было больно...как при м.), но меня перед эжтим спросили не собираюсь ли беременеть ближайщие года-полтора. Причем у меня была она очень большая и постоянно инфекции скапливались. Поэтому прижгли.
Ксюнька83, если эрозия у тя небольшая, и ничего не беспокоит, оставь ты ее в покое, родишь и тогда прижигай! это мое мнение.

Ссылка на это сообщение

Мне прижгли солковагином один раз и эроозия ушла. Но до родов всё-таки по стандартам ВОЗ не рекомендуется лечить эррозию, если она не слишком большая и не прогрессирует. Можно попробовать фиторовые свечи, некоторым помогает, они на травках.

Ссылка на это сообщение

Прижигала солковагином. Больно не было во время процедуры, только потом немного дискомфорт был, но быстро прошел. Правда тогда мы не планировали, а были в процессе лечения по всем параметрам. Эрозия была достаточно большой, и поэтому врач думала, что повторно через пару месяцев придется. Но обошлось. Зато сейчас спустя пару лет, приятно, когда в ЖК при постановке на учет гинеколог на осмотре нахваливает мою шейку)))
На счет того стоит или нет... Я тоже думала, что какая разница с эрозией беременеть или без. Но врач рассказала случай один из ее практики не очень прятный, что сразу сомнения отпали!!!

Ссылка на это сообщение

Прижигали мне и моей подруге по 2-3 раза. В результате всё равно пришлось ваготилом доделывать - так зачем нужно был солковагином?!Малоэффективен.
И ещё у нерожавших нет истинной эрозии, это псевдоэрозия, обусловленная или инфекциями или гормональным сбоем. Так что зачем прижигать? Если инфекций нет - после родов пройдёт

Ссылка на это сообщение

мне им прижигали в 20 лет, ходила 3 раза, видимо большая была, но через 10 лет, т.е. сейчас сказали опять эрозия есть, так что нужно сначала гомроны вылечить и воспаления, если есть, а то опять вернется.

Ссылка на это сообщение

И у нерожавших есть эрозия. У меня например была эрозия, мне сказали, что небольшая и лечение не требуется, типа вот родишь и тогда может она сама пройдет и тд. Так вот за год моя эрозия превратилась в дисплазию 1 степени. Мне прописали какие-то свечи(не помню, давно уже было) Но мне не то что не помогло, а у меня стадия сменилась на 2-3..., я забеременнела, еле выносила, еле родила. Короче вылечили совсем недавно. Прижигали азотом+курс лечения, прижигать было не больно, только потом как на м.. Так что нужно лечить вовремя любые эрозии и большие и маленькие. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...