Перейти к публикации

egorea

  • записи
    2
  • комментариев
    25
  • просмотров
    2 320

Как сказать о своих проблемах?


egorea

704 просмотра

Ну, что за напасть! Сегодня в больнице встретила свою старую знакомую. Она моя ровесница и беременна уже вторым малышом. Естественно ее первый вопрос: "А вы все еще никого не ждете? Пора уже!" В таких ситуациях чувствуешь себя полной идиоткой. Хоть из дома не выходи! Дело в том, что о наших проблемах знают только самые близкие люди. Не объяснять же каждому встречному о том, что у тебя бесплодие. Я вообще о каких - либо болячках говорить не люблю, а тут еще такая пекантная. Девочки, посоветуйте пожалуйста, как вести себя в подобных ситуациях?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня тоже постоянно спрашивают. Было 2 ЗБ. Я тебя очень понимаю, как это тяжело. Старайся не обращать на это вниание, ты не обязана отчитываться перед другими людьми. Это твоё личное. Люди порой бывают очень жестокими, и иногда спрашиваю это намеренно, не понимая того что делают тебе больно!!!!
У тебя обязательно всё получиться!!!!! Желаю тебе всего самого хорошего!!!
Прочитала твой стих в профиле: тронуло до слёз!

Ссылка на это сообщение

А ты говори,что вы пока живете для себя,типа успеете ещё...А мне вчера одна ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНИЦА так между прочим сказала:"А ты не боишься,что твой муж родит ребёнка на стороне???...." Я улыбнулась и сказала:"В таком случае придётся бояться ему...." Шуткой обернула и сказала,что мы ещё не планируем.

Ссылка на это сообщение

Да, эти вопросы - ну что же вы еще никак не заведете ребеночка? - убивают... Если честно, начинаю подозревать, что такие вопросы задают или совсем не подумав или от невоспитанности. Раньше я говорила, что, мол, вот жильем обзаведемся и все будет. Вот уж, слава Богу, обзавелись, а ребеночек наш к нам не спешит и теперь на вопросы типа "ну че, когда вы?" приходится таинственно улыбаться и говорить "как только, так сразу", хотя очень охота дать по башке.

Ссылка на это сообщение

да уж понимаю:(( Мне кажется иногда даже придётся грубо отрезать, типа: "Когда надо тогда и будеь", пусть обидятся может хоть так поймут что такие вопросы карйне неуместны при любой ситуации!!! Это личное и очень интимное дело каждой семьи, а не всех кому просто любопытно!!!

Ссылка на это сообщение

А говорить о проблемах и кому-то объяснять в чём дело, ты совсем не обязана. такими вещами делятся только с самыми близкими, и то это при желании!!!

Ссылка на это сообщение

А у меня "подруга"с которой я давно не общалась звонит и говорит как дела чем занята я к тебе приду.Ну приходи поболтаем.Она мне прям с порога я беременна(вторым),а вы когда?Я в тот момент готова была ее уб..ь,как она могла так со мной,главное пришла похвалиться,ведь она знала о наших проблемах в этой области.А мой мне говорит мы когда квартиру купили,ты к ней хвалиться с бутылкой ходила,вот и она пришла но без ..... У КОГО ЧТО.Вот так...
Думаю у нас все получится и скоро будем им всем показывать наш живот!!!

Ссылка на это сообщение

Знакомая уж темка! Все наши друзья обзавелись детьми. И постоянно спрашивают: Ну. а вы когда? Может помочь? Рассказать как это делается? и все такое... Я постоянно ссылаюсь на свою работу, мол, когда уволюсь, не раньше...(она у меня очень нервная, работаю все праздники и выходные, короче говоря, тюряга какя-то). Ну, и что теперь я увольняюсь (написала заяву с 25.06.08), а в этом месяце опять пролет!!!! Какую теперь отмазку придумать ума не приложу... Приходится отшучиваться, чувсвую себя идиоткой...

Ссылка на это сообщение

вот и у нас тоже самое...3 мес попыток и ничего...
родня мужа достала...когда?когда когда?
а я говорю: когда надо будет...
надоело....

Ссылка на это сообщение

А я всегда говорила: Как Бог даст! (тем более, что это так и есть)

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем планируем пока лишь 7,5 месяцев, не так уж и долго, но вопросы уже поступают, спрашивают, не беременна ли я. Достаточно спокойно реагирую и тоже отвечаю - пока нет, это ведь не от нас зависит, Бог решает, когда нам дать ребенка. Зачем что-то придумывать, причинять себе боль и обманывать других. Не надо быть неуверенной в себе и чувствовать себя неполноценной по сравнению с теми, кто уже забеременел первым или даже вторым ребенком. Оставайтесь спокойной и достойно реагируйте на вопросы окружающих, не давайте им портить ваше настроение. Всему свое время, у каждой женщины свой "звездный" час.

Ссылка на это сообщение

Иногда становиться обидно..что вокруг все беременные..а у нас ну никак...мне тоже часто задают это вопрос...я всегда говорю :мы над этим работаем!мне отвечают :что-то плохо работаете!я говорю :как умеем..И ВСЕ!!

Ссылка на это сообщение

а я всегда говорю, что ждем, но вот никак не получается. не обязательно же вподать в суть проблемы и рассказывать все все

Ссылка на это сообщение

если вы будете искать отмазки вопросы не прекратятся, скажите что еще пока не получилось - тактичные люди больше не спросят.а нетактичным что не говори, найдут чем достать и кроме беременности...
вот у меня например спрашивают: а вы планировали или нет? тоже глупый вопрос до ужаса..

Ссылка на это сообщение

А я вообще сдуру всем растрезвонила, что беременна (пока не знала, что Б замерла), теперь некоторые звонят и спрашивают - "ну что, не тошнит, как чувствуешь себя?" приходится всем объяснять... В следующий раз не буду вообще никому говорить, пока уже пузо не скроешь

Ссылка на это сообщение

А у меня так вообще есть приятели-"юмористы": твой муж плохо старается, может я помогу? или: вам показать как это делается? или: вот у меня всегда одни мальчики-красавцы получаются, тебе не нужен?
После таких "шуточек" серьезно думаешь: а у людей вообще мозг есть?
Надоели эти размножающиеся кролики, блин! :(

Ссылка на это сообщение

девочки... у меня тоже с этим не лады!!я знаю, что рано или поздно мы сможем

Ссылка на это сообщение

мы сможем забеременеть....порой иногда кажеться, что я одна такая, особенн как посмотриш на улицах сколько беременных..!А про вопросы я вобще молчу!!-Когда вы уже?..брррр..Спасибо вам девочки за то что вы есть и есть с кем поделиться.......Счастя вам!и побольше здоровья!от чистого сердца

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...