Перейти к публикации

Faith_even_Confidence

  • записей
    175
  • комментария
    2 432
  • просмотров
    325 650

Грижа у мужа!


Faith_even_Confidence

1 859 просмотров

Девчонки, сегодня болтали с мамой и она мне выдала, что если мужчине вырезали грыжу, то есть опасность, что он бесплоден. 

Мать то не знает, что мы планируем и у моему мужу вырезали грыжу. (это было еще в детсве)- он накричал грыжу.

Как думаете есть здесь рациональное зерно или бред все это???

Очень волнуюсь, только этого нам не хватало.((((

Спасибо всем. 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

я так думаю что бред.. как грыжа взаимосвязанна со спермой?
у меня была паховая грыжа в 6 лет. но мне же яичники не удалили)))

Ссылка на это сообщение

У моего мужа в детстве была вырезана грыжа. Сейчас нашему сыну скоро 17 лет будет. Думаю, что это никак не связано с бесплодием.

Ссылка на это сообщение

ой даж не знаю. говорит, что у сына ее сотрудници тоже была грыжа, так типа они оч переживали, чтобы он бездетным не был. Но недавно гуляли его свадьбу(по залету))))
Кароче волнуюсь)

Ссылка на это сообщение

Риск может быть при операции, если паховая грыжа затрагивает семенные канатики и мошоночную область. Или если это грыжа семенного канатика... Ну и если хирург "мясник", то что угодно может повредить... А что вольноваться сейчас грыже, вырезанной в детстве? Проверьте сперму - и все дела...

Ссылка на это сообщение

У мамы медицинское образование есть? Нет? Идём к андрологу и спрашиваем.

Ссылка на это сообщение

Если операция была выполнена правильно,то не должно быть никаких последствий.

Ссылка на это сообщение

Меня так мама против лапары настраивала. Вроде как из летом не делают. А хирург, к.м.н., посмотрел на меня раздраженно и задал тот самый вопрос. Сделали летом, все у меня хорошо.
Мам в общем можно понять, они за своих детей беспокоятся и всякие слухи впитывают как губки.

Ссылка на это сообщение

ой девчонки, мы планируем только чуть больше полугода- и его на спермограмму отправить оч сложно.Все оттягивает, но ща пообещал мне в след месяце сдать.но я блин вся изведусь пока получу результаты.
Конечно думать на МФ не приходится, так как последние 3 моих цикла неаволяторны(под вопросом.)

Ссылка на это сообщение

К сексопатологу обратился за помощью молодой человек: детей нет. Сначала доктор предположил, что нормальной выработке половых клеток мешает воспалительный процесс. Но и после лечения их не стало больше. В бесплодии была виновата... паховая грыжа, хотя ее прооперировали еще 20 лет назад.

- Оказалось, что с той стороны, где находилась грыжа, кровообращение в половом органе было минимальным, ткани "голодали", и выработка половых клеток снизилась, - говорит главный сексопатолог Главного управления здравоохранения и медобеспечения Киева, директор городского специализированного центра семейного здоровья и андрогинекологии кандидат медицинских наук Ярослав Мирошников. - Мы рассекли спайки, возникшие после прежней операции. Кровообращение улучшилось, выросло количество сперматозоидов. Это дает надежду, что семья сможет иметь детей. - Все ща буду реветь

Ссылка на это сообщение

моему вырезали грыжу два года назад. год назад сдавал СГ. она у него почти как у донора.

Ссылка на это сообщение

у моего брата грыжа левого яичка была в раннем возрасте , сделали операцию . потом были проблемы со СГ ( но было подозрение на свинку ), год назад сделали ИКСИ , растет пацан .обязательно пусть сдаст СГ и все пойменте , есть ли у вас проблемы

Ссылка на это сообщение

HelenMarlen, привет!!! Сыну в 6 лет делали операцию (паховая грыжа). Врачи сказали, что на фертильность это не влияет. Не накручивай себя.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...