Перейти к публикации

долорес

  • записей
    79
  • комментариев
    1 159
  • просмотра
    281 222

Это пробка отходит?????


долорес

4 013 просмотра

Девочки привет.{#emotions}Вопросик. У меня сейчас без дня 38 неделек. Вчера вечером во время прогулки почувствовала, что на нижнем белье слишком много выделений, посмотрела и увидела плотные, объемные сгустки прозрачной слизи(без кровяных прожилок). На курсах нам объясняли, что именно так выглядит пробка и отходить может до недели. Первый раз увидела такие выделения поэтому решила, что это она начала отходить. Но дело в том, что после вчера больше ничего не появлялось. Скажите, как должна отходить пробка каждый день после впервые увиденной слизи или как? И сколько в среднем после того как пробка начинает отходить ходят до родов? Просто думаю почему вчера было а сегодня нету ничего.Может не она?!Как у кого было ?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я про пробку не помню, давно это было...Хочу пожелать тебе легких родов и здорового сыночка!Совсем чуть-чуть осталось :) Скоро увидитесь!

Ссылка на это сообщение

Когда рожала первого я пробку не видела.Как будет сейчас не знаю!Желаю тебе легко родить здоровго малыша!!!!!

Ссылка на это сообщение

у всех по разному, говорят, чем светлее, тем дольше прмежуток.
С первым у меня отошла за две недели, но была розовая с прожилками.
Со вторым за два дня, с темными прожилками.

Ссылка на это сообщение

пробка-это слизь которая находится в шейке матки, во время Б она густая и препятствует проникновению всяких микробов и тд внутрь. Когда шейка начинает сглаживаться, естесственно ее содержимое выходит наружу.У вас видимо процесс пошел, но не у всех роды начинаются сразу после отхождения пробки.Но уже скоро

Ссылка на это сообщение

У меня роды начались через полтора дня после того. как пробка отошла. Легких вам родов и здорового малыша!

Ссылка на это сообщение

срок начала родов не зависит от цвета пробки (на ее цвет влияет скорее такие вещи как эндоцервицит, эрозия и др воспаления в канале шейки). в идеале пробка прозрачная. она может отойти уже при схватках, может и за 2 недели. выходит 1 раз, так что не удивляйся, что больше ничего нет. скоро начнутся роды. удачи тебе, здоровья и легких родов!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...