Перейти к публикации

Binka

  • записей
    46
  • комментария
    322
  • просмотров
    154 555

Тестостерон и Дексаметазон!


Binka

15 286 просмотров

Милые девочки, наконец то я здесь появилась))) Я же так отвыкла записывать данные БТ, отмечать когда был последний раз ПА и т.д. За то время что здесь не появлялась я успела сменить больницу и соответственно врача. Пошла в клинику которая занимается именно планирование беременностью, а так же ЭКО. Уже за неделю моего хождения туда выяснилось, что у меня повышен тестостерон, эстрадиол, кортизол. Для меня полная неожиданность, что тестостерон (мужские гормоны) у меня повышен(( Прописали три дня пить дексаметазон, по 4 таб. 31 раз в день. Всего три дня и потом снова на кровь. Как же я хочу что бы этот врач помогла мне!!!Сказала что мерить БТ мне не надо!!!!!!!!Так что моя попа отдыхает)))))В понедельник на сдачу гормонов. А пока пить дексаметазон! Девочки подскажите пожалуйста у кого был повышен тестостерон и кто принимал дексаметазон? Как вы боролись с тестостероном? P.S. нужно привести в порядок гормоны и тогда можно планировать беременность!Подмигнуть

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Binka, привет! У меня повышен тестостерон, причем прилично((( Принмала дексаметазон почти 2 месяца безпрерывно, но по 1/4 таблетки 1 раз в день, сдавала анализы, тестостерон был в порядке, но мне сказали, что если мне удастся заберемеенеть, то придется пить его почти до 30 недель, и анализы сдавать постоянно контролировать.. у меня из-за него 3 раза была ЗБ, правад еще у меня и прогестерон пониже, короче чего надо - нет, а чего не надо - в избытке((((

Ссылка на это сообщение

Видимо это проба дексаметазоном, т.е. посмотрят как реагирует на него организм, а на основании этой пробы сделают выводы и пропишут лечение.

Ссылка на это сообщение

У меня повышенный тестостерон выявили уже во время беременности (прошлой). Врачи удивлялись, что вообще удалось забеременеть с такими показателями.Принимала дексаметазон до 30 недель, но тестостерон так и оставался повышенным, но хотя бы не рос. Сказали, что повезло, что девочка родилась, а мальчика, у которого еще бы и свой тестостерон вырабатывался, доносить было бы меньше шансов. А сейчас, через 7 лет, тестостерон в норме, без какого-либо особого лечения.

Ссылка на это сообщение

4 таблетки по 31 раз в день???? - это не опечатка?

Ссылка на это сообщение

У меня мужс.гормоны тоже до Б-сти были завышены. 9 врачей сказали что я бесплодна. Что только не пила и дексаметазон тоже.(1/4 в день) - все бросила после 3 лет лечения и заБ без таблеток ченез полгода. Врачи удивляются - зато гормоны теперь в норме - хотя с 13 лет плясали кто куда. Скоро уже в декрет пойду.(ттт) Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

у меня повышен тестостерон, причем сильно. Пила дексу 2 месяца по 1 таб., месяц по 3 таб., сейчас по половинке раз в день.
Кстти, когда пила по 3 р. в день аппетит был зверский, из-за чего поправилась и отекала сильно. Сейчас в норму пришла

Ссылка на это сообщение

Я пила дексаметазон по 1/4 на ночь, через 2 месяца заБ. (неудачно, ЗБ, но не из-за гормона), сейчас ни чего не пью, тестостерон в норме, еще был повышен андростендион, тоже в норме. Кстати когда заБ. мне Г. его не отменила, говорила пить до конца Б. Еще Г. прописывала диету, хотя лишнего веса ни грамма, отменить мясо (кроме курицы), жирное-соленое-маринованное-жареное, она говорила что от этого тестостерон тоже повышается, исключить физ. нагрузки и никакого стресса. Все это было прописано на 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

Планирование как раз и заключается в подготовке/обследовании/лечении. Все у Вас получится!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...