Перейти к публикации

Дaнюшя

  • записей
    36
  • комментариев
    359
  • просмотра
    63 562

Имена малышам


Дaнюшя

1 103 просмотра

Мамочки и беременюшечки, возник вопрос)) А как вы выбирали имя малышу? И как вы относитесь с тому, что ребеночка называют именами друзей или родственников? И как долго и сложно ли вы выбирали имя? 

Просто меня беспокоит этот вопрос... Были ли у вас примеры как живет человек названный именем убитого или умершего родственника или друга? Муж хочет назвать нашего сыночка именем свого убитого 2 года назад лучшего друга... А я засомневалась что-то... Но другого имени пока не придумали.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

В 1 Б. я еще не знала по узи пол ребенка, встала утром и как тюкнуло в голову Артём и всё. Никакие уговоры мужа и родственников по поводу других имен не действовали. Имя так сказать сошло как снег на голову. Сейчас та же история, только имя Майя (пол по узи тоже не знаю). В честь убитых друзей, родственников назвать бы не решилась ни за что - устроила бы скандал, но не назвала. Крайне отрицательно отношусь. У ребенка должно быть своё имя, которое ты сама почуствуешь - я так считаю. Мнение мужа мне конечно важно, но сделаю по-своему.

Ссылка на это сообщение

я думаю что не стоит называть в честь убитого.. жуть.
придумайте свое..
мы тоже долго думали.. но даже в голове ни разу мысль не возникла назвать дочу именем умершей родственицы.. ну на фиг..
окончательный вариант имени у нас определился только пару недель назад (срок был 36 недель) так что думай..

Ссылка на это сообщение

Да я до недавнего времени не сомневалась в том что мы так его и назовем, но родня его стала "давить" на меня... У меня ПДР 14 декабря (стрелец), а они ждут что я хотя бы до 22 переношу чтобы козерог был как он... или вообще до 13 января, деня его рождения... У меня теперь дело принципа родить в сроки! Вот я и начала сомневаться...

Ссылка на это сообщение

Чушь какая-то - давить еще))) Я бы всех прямым текстом отправила к специалистам. ЭТО ТВОЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, ТВОЙ РЕБЕНОК - делай так как хочешь. Я стрелец, муж и сын тоже. Детишки стрельцы очень подвижные и веселые, а муж у меня вообще золото. Они у тебя ненормальные - извини если обидела.

Ссылка на это сообщение

Жмона 1203 Просто друг был самый близкий и действительно замечательный и хороший человечек, когда случилось это горе, мой тогда еще просто мой любимый человек сказал, что назовет нашего сына именем друга, я тоже была не против... Вот мы поженились, забеременнели и спустя 2 года его мнение не поменялось...а я начала сомневаться...

Ссылка на это сообщение

Пчелкина, у меня муж тоже стрелец, и брат его, и племяшка)
А они и правда посходили с ума от того что у нас мальчик... и почему то именно нашего малыша ждут как второго Дениса...

Ссылка на это сообщение

Нельзя называть ребенка "в честь кого то". Считается что ребенок тогда перенимает судьбу...
Оно вам надо?
Можно "просто" назвать, но не "в честь"...

Ссылка на это сообщение

тебя наверное можно сравнить с инкубатором для выращивания того, что они хотят. Если уж так назовёте малыша, то тогда не забивай себе голову приметами.

Ссылка на это сообщение

Рысёна*, мне батюшка сказал что можно назвать не в честь (т.к. называют в честь святых), а в память.

Ссылка на это сообщение

Что значит 'хотя бы до 22 переношу'? Они чего, совсем с катушек послетали? НЕЛЬЗЯ АССОЦИИРОВАТЬ УМЕРШЕГО ТОВАРИЩА С МАЛЫШИКОМ, КАКИМ БЫ ХОРОШИМ ОН НЕ БЫЛ!!! И твоя прямая обязанность донести это до окружающих! Они ж такими темпами тебя настолько 'залечат', как надо воспитывать, 'чтоб такой же был', что мама дорогая! Тебе оно все надо? А еще лучше будет, если твой муж этим родственникам прямо так и скажет, мой сын - это не Ваш сын. Ну то есть расставит все точки над i. И лучше в жесткой форме, чтобы сразу поняли! Удачи!

Ссылка на это сообщение

Дaнюшя, когда увидишь ребёночка, тогда имя само в голову придёт. Я планировала сынулю назвать одним именем, а когда увидела своего лапулю - ну не идёт ему имя и всё.

Ссылка на это сообщение

Имя само в голову пришло. Только одно. Мужское. Потом решила подобрать и женское. Только 1 понравилось. В итоге, сердце не обмануло. Ждем сыночка. Мужу тоже имя нравится. Не сомневался ни секунды. Сразу утвердил.

Ссылка на это сообщение

Я тоже сразу определилась. Одобрили все. )))

Ссылка на это сообщение

А я очень хотела сыну Сашеньку.... Я знала, что в животике именно Александр... Я и разговаривая с ним называла это имя. А муж бывший, вреднюка, зараза, назвал как он захотел. Андрей. В честь друга своего. Втихаря. Без меня. (мы с сынишкой после роддома месяц в больнице лежали, кривошея была). Я долго не могла привыкнуть, но потом смирилась.... Сейчас и не представляю, что он мог быть Сашкой.

Ссылка на это сообщение

В принципе понятно желание вашего мужа назвать ребенка в честь своего погибшего друга. Он то помнит его как замечательного человека и возможно он думает что и сын будет таким же хорошим. Конечно можно пойти на встречу мужу и дать малышу это имя, но не нужно его ассоциировать с умершим. Конечно если вы категорически против этого, то вам надо отстаивать свою позицию. Вообще у каждого человека своя Судьба и вряд ли она зависит от имени. Вашему малышу суждено быть счастливым и значит никакая карма имени данного в честь погибщего, ему не навредит.
Решать вам и не слушайте никаких родственников с ихними, простите, ненормальными предложениями.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...