Перейти к публикации

tanuha

  • записей
    6
  • комментариев
    18
  • просмотров
    14 147

Хроническое воспаление придатков, что это?


tanuha

1 203 просмотра

Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста может ли гинеколог в результате стандартного осмотра определить хроническое воспаление придатков и также без каких либо обследований назначить Дюфастон с 15 до 25 ДЦ основываясь только на мой график?

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Определить хроническое восполение может, даже без всяких анализов. У меня была похожая ситуация. Посмотрели только на кресле и сразу приговор - Хроническое 2-х стороннее воспаление.

Ссылка на комментарий

Да,может.Мой Г. определяет на осмотре,я сначала тоже недоверяла, ходила на УЗИ.Но каждый раз диагноз подтверждали.

Ссылка на комментарий

Про воспаление не подскажу. Дюф. принимают при прогестероновой недостаточности, его нельзя назначать просто опираясь на графики, а уж тем более по "стандартной схеме" с 16 по 25 ДЦ. (эта схема хороша для 28-дневного цикла, да и то не при каждом случае). Его можно пить только строго после О. Я пила Дюф 6 месяцев (точно также 16-25 ДЦ - верила врачу :о)) После 6 месяцев приема, обнаружилась киста (она прошла через 3 месяца, Слава Богу). Когда мне после небольшого перерыва назначить попытались вместо Дюфа Утрожестан, то я не согласилась. По советам девочек, отследила О, на 7 ДПО сдала прогестерон, оказался в норме, следовательно "лишний" прогестерон принимать не нужно. Танюш, а у тебя что с пролактином? "Недостаточность второй фазы" может быть из-за повышенного пролактина, тогда необходимо снижать его.
Солнышко, я тебе про Дюф написала, полагая, что тебе его назначают потому что по графикам во второй фазе бт низковатая, если же причина не в этом, то тогда лучше проконсультироваться с другим Г.
Удачи.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...