Перейти к публикации

affcast

  • записи
    23
  • комментариев
    448
  • просмотров
    17 379

как-то все запуталось совсем. (мысли вслух)


МаМиНаСоЛнЫшКа:)

776 просмотров

После выкидыша в августе того года я заморочилась на беременности, прошла и слезы и истерики, и ожидание и равнодушие. А все случилось как?

Три месяца я ждала когда же она наступит (я тоже была из тех, кто верит во все с первого раза:)) на четвертый наступила, потом выкидыш. С работы помнится увоили когда я еще не знала о беременности. и ВСЕ, год не работаю (только сейчас начала шевелиться), в декабре переезд в Питер где никого и ничего  у меня нет. В январе я узнала что тетя любимого беременна второй девочкой, сидела и плакала со словами "Почему у Катьки две девочки, а у меня ни одной?" потом у меян кошка беременная умерла (я еще говорила, что беременные в нашей семье не приживаются), сейчас вот месяц как собаку завели и столько хлопот появилось ... работу ищу, с собакой ношусь, живее стала чуть-чуть, а тут опять гром среди ясного неба ... Две свадьбы в сентябре ... а у нас все блять (простите) денег нет ... да и какая свадьба пока жилье не купили .... это не мои мысли, а ЕГО ... смешно, но из тех, кто женится никто тоже пока ничего не купил, одни вообще в летнем домике на даче живут и не понятно ка ки на что жить зимой будут ... в общем опять все мимо меня. Мне постоянно было так горько от того, что  МОИ мечты сбываются у других и эти другие живут МОЕЙ жизнью ... говорят, что не надо завидовать - надо действовать ... только действо под названием "Семья" и "Ребенок" делаются двумя людьми и какая бы ты не была хорошая, одна себе этого не дашь. Вот и опускались руки каждый день все ниже. Тяжелый будет сентябрь .. две свадьбы, одна дочка ... а потом женившиеся конечно же сразу запузатяться, а я все буду сидеть и ждать у моря погоды:( а ведь мы встречаемся и живем вместе дольше чем они:( и мы еще прошлой весной говорили о свадьбе и я была такая счастливая, а уже прошлым летом эти разговоры вызывали только ссоры ... вот эти мысли я практически прогнала из своей головы ... только когда вспоминаю, что хотела быть очень молодой мамой и быть молодой женой-красавицей сразу реветь тянет ... конечно же мое счастье еще чуть-чуть погуляет рядом и найдет меня ... но мне хотелось иметь все это в 20 .... я уже на два с половиной года опоздала, отчего и желание все это иметь начинает не греть душу и радовать, а ныть, зудеть и потрошить меня изнутри. Вот так ...

Ладно ... найду работу, вернусь в Москву, найду работу в Москве, начну учиться и может быть не до этих мыслей мне будет.

Я хочу нормально, полноценную (В МОЕМ ПОНИМАНИИ) жизнь и прямо сейчас ... мне надоело ждать ... я не капризничаю, просто мне все это обещали-обещали, а теперь получается, что обманули и нисколечки не сожалеют, а наоборот не чувствую себя виноватым еще и огрызаются мне когда я заговариваю об этом, а потом опять ссоры, слезы ... когда тут чувствовать  и главное КАК себя счастливой?

Вот как-то так ... образовалась не пропасть, но расщелина между нами, я не хочу близости, я не хочу, чтобы он ко мне подходил, я готова общаться с ним как с другом, смеяться, ругаться, говорить, шутить, но он убил мое желание иметь с ним семью в том виде в котором я этого хотела, я больше не вижу в нем опору, мы уже живем паралельно друг другу и я хочу так жить дальше. Самое печальное, когда у меня начнет все получатся будут опять песни про совместное будущее и если во второй раз он не оправдает надежд, то я даже не знаю как мы сможем и сможем ли жить дальше ... вот почему я боюсь все начинать. А еще боюсь потому, что может быть я стану в его глазах самодостаточной (в его  - не в моих), при деле, при работе, только я счастлива не буду и сделать меня таковой он не поторопится .. этого я тоже боюсь.

Сумбурно.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не надо бояться, надо делать шаги навсречу счастью!:) Да и малышу нужна счастливая мама. Не помню кто сказал: "Проблем нет, есть временные затруднения". Все время плохо быть не может. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Спасибо:)
Как говорят жизнь она как зебра - чередование полосок, а потом наступает задница)) что-то я вот из этой задницы выбраться никак не могу ... только-только всплывать начинаю.

Ссылка на это сообщение

действительно сумбурно и ничего не понятно, впрочем, как всегда у женщин :) Это видимо из серии "что то все разом навалилось и так плаааакать хочется" :))
а если по сути, то что именно тебе не нравится: то, что свадьбы у вас все еще не было? Или что детей еще нет?
А про молодую маму и молодую жену-красавицу и то, что ты опоздала уже: мне скоро 27, я все еще не мама.., эх, всю жизнь профукала :)))

Ссылка на это сообщение

lepet
да я говорю про свою мечту и гребу остальных под нее:) МНЕ хотелось в 20 все это иметь, а кто-то и в 40 не захочет, просто меня гложит, что до сих пор этого всего нет ...
Да хочется всего примитивного, белого платья, смеха, веселья, потом жить в качестве ЖЕНЫ, а не "ДОрогая, я собрал твои чемоданы - удачи", все-таки для девушек важно быть ЖЕНОЙ, а не "Моя девушка - живем вместе полтора года (год, пять , десять)". Детей... ну не знаю уже ... хочется родить ребенка тому, кто его ждет, а не боится как огня. Хочется семью, а не "для себя"

Ссылка на это сообщение

Тебе надо найти работу - как только ты выйдешь на работу, будешь посещать корпоративы, у тебя появятся свои собственные деньги, ты сразу внутренне и внешне преобразишься - и твой милый обязательно почувствует это.

Ссылка на это сообщение

А мы зимой пошли в загс прямо в джинсах расписались, родственникам сказали что поженились уже после того как расписались. Такая шалость а не свадьба получилась. И знаете, нас все друзья так осуждали, таааак завидовали нам! А нам эта шалость принесла массу положительных эмоций и радости. Белое платье я успею надеть в любой момент. На любую нашу годовщину - когда захочу, устроим может быть фотосессию. Но я пока не хочу, хотя с зимы наше финансовое положение круто очень улучшилось. Сейчас у нас всё отлично с деньгами, скоро купим квартиру. А что свадьбы не было ни чуть не жалеем! Такая шалость в джинсах и недовольные работники ЗАГСа - наша память на всю жизнь! ))) Наслаждайся жизнью, она прекрасна, когда в ней есть любовь! ;)

Ссылка на это сообщение

**Elteza** это я знаю ... только у меня цели другие нежели у многих других ... вот от нереализованности я и страдаю, а работы и своих денег не надо при том, что чувствуешь, что все в жизни не так идет ... я последние шмотки покупала себе почти 10 меясцев назад ... не потому что на них денег нет, а потому что не хочу.

Ссылка на это сообщение

vikabelkina
я тоже так хотела, я потом поняла, что хочу праздник, для себя, для любимого, для друзей и для семьи, тоже говорила, что в любой день платье одену, а потом поняла, что в моем случаем оно уже не к месту будет, дорога ложка к обеду.

Ссылка на это сообщение

affcast, то что ты сейчас чувствуешь и что у тебя происходит в жизни называется – депрессухой. Проблема в том, если и дальше такой образ жизни будешь вести, тем хуже для тебя! Депрессуха тебя засосет слишком глубоко и потом от нее избавится тебе будет очень трудно.
Непонимание, недомолвки бывают в каждой паре (и не верь, если говорят, что с милым живут душа в душу – ведь даже родные по крови люди, кот. одинаково воспитывались не всегда в идеале живут), И над ЛЮБЫМИ проблемами надо РАБОТАТЬ. Мое мнение – жизнь, а уж тем более Любовь – это весьма трудный труд (прости за тафталогию) – надо работать над тем, чтобы все в жизни приближалось к совершенству. И не думай, что это просто слова. Я тоже самое чувствовала (и сейчас иногда проскакивает). Жизнь далека от идеала и у меня – небольшая з/п (и у мужа тоже), нет своего жилья (и в ближайшие лет …адцать не наблюдается, живем вместе с родителями – на съемную кв-ру денег маловато будет), на любую вещь нужно собирать деньги и т.д. и т.п. Любимый не всегда меня понимает (да и не сможет мужчина понять до конца женщину).
Во-первых, нужно узнать, действительно ли человечек, с которым ты рядом любит тебя! Я это узнавала открытыми разговорами и даже предложением разойтись на время, чтобы понять наши чувства. По-моему, нельзя негатив оставлять в себе – нужно делиться и хорошим и плохим с любимым: ведь только так ты узнаешь правду и только ВДВОЕМ вы найдете выход из возникших проблем: нет денег на свадьбу? – отдолжите или сделайте ее скромной, нет денег на квартиру? сделайте что-то типа бизнес-плана, сколько нужно времени, чтобы накопить на кв-ру ну и т.д. Главное, не молчать, а жить ВМЕСТЕ, дышать ВМЕСТЕ! Это тяжело, но того стоит, поверь!!! :))))))))
А на жизнь нужно смотреть с позитивом – мы ее делаем САМИ – своими мыслями, чувствами и поступками!
Желаю тебе всего светлого! Пусть у вас все будет хорошо!
И аааааапчхиии на тебя :))))

Ссылка на это сообщение

А может тебе надо распечатать этот крик души и дать почитать твоему любимому? только самой в это время выйти погулять, ну чтобы не было ссоры, слез. Может он в тишине прочтет это и сделает для себя какие то выводы? Бывает так что на словах не можешь обьяснить что тебе нужно и в конечном итоге сыпятся не те слова и одни обвинения, потом начинается защита и непонимание друг друга.

Ссылка на это сообщение

Ну и чё? 22 года и не замужем? Я в 24 вышла замуж. Кто-то ещё позже. А кто-то вообще до 30 лет без половинки живёт. Ты вот завидуешь тем, кто свадьбу делают. Сама ведь говоришь, что жить вы стали вместе раньше тех пар. Так кто кому завидовать должен? Думаю они тебе. Счастье ведь не в свадьбе. Хотя она и приятна. Можно просто рассписаться, через какое-то время обвенчаться(когда денег накопите), тогда и оторвётесь по полной.

Ссылка на это сообщение

Спасибодевочки за советы и за слова:)
все уже я ему говорила ... я начала менять себя просто, наверное и отношения наши пересматриваю сейчас, надеюсь, что мы переболеем это все и все устаканится:)

Ссылка на это сообщение

Случайно прочитала только сейчас... и как же ты напоминаешь меня, только у нас и квартира была и заработок (только не постоянный, то пусто, то густо), вот он ждал, что когда у него будет постоянный стабильный заработок... время шло...наконец-то мы сыграли свадьбу (стабильности больше не стало) когда мне стукнуло 24, потом он стал также трепать мне нервы, что он не готов стать отцом, вот мне уже 29, зимой был выкидыш, а тперь вот ждемс аиста уже 6-ой цикл... и как-то он мне заикнулся, типа надо было начать "стряпать" пупсика на года 2 пораньше... мы с ним практически не ссорились, если дело не доходило до разговоров о свадьбе или о детях, он нежный, любящий, заботящийся... но иногда такое *****

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...