Перейти к публикации

nata8469

  • запись
    51
  • комментария
    572
  • просмотра
    85 623

Б. и кошки...


nata8469

1 288 просмотров

Девочки, мы своего котика временно доверили друзьям, потому что муж переживает, чтобы он не был заразным токсоплазмозом. Но я так по нему скучаю, очень... Но понимаю, что здоровье ребёнка важнее, пусть даже риск минимален. Он у нас домашний вобще-то, но читаю статьи, что это не играет большой роли.

Он у нас такой красавец Смех  http://i058.radikal.ru/0908/44/5f3ccea7ca40.jpg

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Котя просто красавец! Мне кажется играет очень большую роль, что он домашний! Они могут заразится от других кошек ( преимущественно уличных), либо от сырого мяса. А может у вас есть иммунитет к этой заразе! Поищи у меня в блогах где то есть инфа о токсоплазмозе, там все очень подробно!

Ссылка на это сообщение

myxa // zikotuxa, дело в том, что он у нас ест сырое мясо

Ссылка на это сообщение

Если котик давно у тебя, то уже есть иммунитет. Так что зря переживаешь, но анализ сдай на всякий случай

Ссылка на это сообщение

Сдайте в таком случае анализ. А токсоплазмоз только в свежем сыром мясе, при заморозке бактерии по моему не выживают. Вы прям свежим кормите? Да и явно что с котиком вы давно живете, может правда есть иммунитет?

Ссылка на это сообщение

Считаю кощунством ликвидировать из дома члена семьи на основе догадок о предполагаемой инфекции. Сдай кровь на токсоплазмоз, и отнеси какашки котика в ветклинику (или вет.институт где есть кафедра паразитологии)на анализ на токсоплазмы.
Токсоплазмозу позвеженвы предже всего бездомные животные, которые поедают мышей икрыс-промежуточных хозяев токосплазм. также через сырое мясо. Переведите котика на вареную диету...
Будьте людьми!

Ссылка на это сообщение

замороженное, но куринное свежее несколько раз давали

Ссылка на это сообщение

мы его не оттеснили, а сами оттеснились, переехали сейчас в другой город. А он остался пока с нашим другом, который и до этого жил с нами в этой квартире. Я просили мужа проверить его на токсоплазму и привести, но как назло только один врач в городе, который этим занимается и тот в отпуске

Ссылка на это сообщение

Глупо отдавать кота, необходимо просто соблюдать простое правило - не убирать лоток или делать это в перчатках. А заразиться токсоплазмозом быстрее от не прожаренного мяса или плохо промытых фруктов, овощей. А у тебя обнаружены антитела к токсоплазме? Если да, то волнения вообще напрасны. У меня нет антител, но нашего Васеньку мы никуда не отдавали))) Так что возьмите кота обратно)))

Ссылка на это сообщение

Прийдётся ждать до следующего раза, но когда он ещё будет...

Ссылка на это сообщение

nata8469правда сдайте анализ, так проще, я бы от такого красивого котика отказалась с трудом! У меня тоже котик есть мы с ним уже три года! Я тебя конечно понимаю, но думаю что такие кардинальные меры нужно принимать в крайних случаях), безвыходных ситуаций ведь не бывает! Да и в той статье которую я предлагала тебе прочитать в одном из моих блогов написано, что процент заражения человека на самом деле очень низок, прочитай и все будет ясно)))!

Ссылка на это сообщение

ой, девочки, сама мучаюсь, не знаю как поступить, может вы и правы

Ссылка на это сообщение

я хотелп его проверить и забрать, но тут такая история с врачом. Он конечно со знакомым ему человеком, в привычной квартире не скучает. Но я............

Ссылка на это сообщение

Не переживай, вы примите правильное решение). Ну котик у вас и вправду просто лапа! Сижу и любуюсь)

Ссылка на это сообщение

Просто надо съездить с котом к ветеринару, а самой сдать аналих на токсоплазмоз. И не кормите пока кота сырым. У меня тоже есть кошка, но если я заБ, никому не отдам. Только после рождения малыша скорее всего придется не надолго с ней расстаться (((

Ссылка на это сообщение

У меня тоже пушистик дома живет) на улицу не ходит. Уже 8 лет вместе:) по моим анализам токсоплазмы нет и не было, а я мое животное даже в макушку чмокаю бывает (от переизбытка чувств к мохнатой шкоде) и мяском сырым иногда кормлю. Не отдам вообще никогда)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки за советы, думаю надо забирать к нам кисика))))

Ссылка на это сообщение

У нас киска и на улицу ходит, и сырое мяско любит. За 16 лет тьфу-тьфу никакой гадости не подцепила. Тоже люблю ее чмокать в личико. В первую неделю беременности сдавала анализ на токсоплазмоз - ничего нет.
Токсоплазмозом и не только от кошек можно заразиться, тут и от овощей, и фруктов, и мяса, яиц подхватить можно... Вообщем, несчастные киски... все на них валят)))

Ссылка на это сообщение

В общем, решили забираем, сдаём анализы, успокаиваемся и живём вместе и дружно!!!:)

Ссылка на это сообщение

А ещё, ко всему выше сказанному, голову надо лечить. А то потом вы выгонете мужа из дома, боясь подцепить герпес или ЦМВ. Меньше читайте интернет, если любую информацию воспринимаете ни на заметку, а как руководство к немедленному действию.

Ссылка на это сообщение

esli kot hotya b pol goda jivet, to vse v poryadke i zabiray ego skorey, wto b ne skuchat. U menya doma toje kowka jivet. Nikuda otdavat ee daje v golovu ne priwlo. Prosto zabotu o chistote tualeta vzyal na sebya muj...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, зачем так резко, мы же его не бросили лишбы куда, тем более ещё и недели не прошло, а в пятницу муж привезёт и мы обследуем его. Просто я не знала, что этим сложно заразится, меня до этого просто напугали, что это очень опасно

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...