Перейти к публикации

Levis

  • записей
    11
  • комментария
    104
  • просмотра
    19 704

Спайки и аднексит, девочки! Кто сталкивался?


Levis

1 524 просмотра

Обнаружила сегодня выписку из результатов УЗИ шестилетней давности. Тогда я деток не планировала, просто обследовала все органы из-за болей в животе. И вычитала я там, что:

"левый яичник подпаен к матке",

а в заключении написано:

"признаки левостороннего аднексита".

Помню, что лечащий врач тогда сказала: "ничего у тебя страшного, вот беременеть не будешь - тогда посмотрим". По-моему мы пропили тогда какие-то таблетки. Прошло 6 лет, боли меня не беспокоили, иногда только больно при ПА. Теперь заБ не получается, ищу причины и в старых бумагах натыкаюсь на эту информацию! Девочки, если кому такой диагноз ставили по УЗИ, как его потом подтвержади или лечили? Буду рада любой информации.

Сама же на следующей неделе пойду к гинекологу и обязательно захвачу эту выписку. Как вовремя она мне попалась!

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тоже нахожу похожие бумажки n-ной давности.. Когда приносила врачам, просто глупо улыбались.. типо не у них обследовалась, надо все заново.. По узи действительно можно поставить правильный диагноз, только узист должен быть мастер своего дела.. А таких нууу ооочень мало сейчас..

Ссылка на это сообщение

У меня хр аднексит и спайки были,лечила о потом за Б.

Ссылка на это сообщение

у меня такая же фигня...тоже ставили спаеч. процесс малого таза и правый яичник подпаен к матке, это было больше 8 лет назад...тоже помню как то пролечила, после этого ничего не беспокоило, но заБ. до сих пор не получается....это причина или другая не понимаю, но по всем анализам и показаниям узи всё в норме и СГ мужа тоже....

Ссылка на это сообщение

у меня был аднексит,лечила антибиотиками,затем физиолечение обязательно,чтобы спаечки рассосались.Но тут главное,чтобы он в хронический не перешел,что у меня и случилось,так каждую зиму вся попа была истыкана уколами В1,В6,В12.Но все же заБ со своим хр.аднекситом,хотя раньше не получалось :о)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...