Перейти к публикации

Амнезия

  • записей
    16
  • комментариев
    149
  • просмотров
    45 470

киста желтого тела при беременности


Амнезия

17 012 просмотра

девочки-беременнюшечки, хотела у вас спросить. сегодня ходила к врачу, (у меня было подозрение на ВМ), он опроверг ВМ, сказал, что это киста желтого тела и ее часто принимают за ВМ. так вот вопрос, может ли из-за нее ныть бок?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

а у меня тоже тянет...только мне Г не говорила, что это киста ЖТ, а подозрение на простую кисту...говорила узи сделать, а я заБ...)))

Ссылка на это сообщение

Ой, ныл так, что была уверена что внематочная!!!!!!!
Оказалось - она, киста))))
Почитай, у меня куча блогов была на эту тему в начале беременности)))

Ссылка на это сообщение

Аналогично было у меня. В начале беременности кололо в боку, где обнаружили кисту желтого тела. Не переживай

Ссылка на это сообщение

У меня киста ЖТ 5 см, болит, колет, когда хожу тянет!:(

Ссылка на это сообщение

киста это даже хорошо! у меня тоже обнаружили небольшую кисту в 4 недельки. сказали к 12 неделе должна исчезнуть сама. Вот что еще нашла про нее: Киста желтого тела играет важную роль в развитии беременности и является благоприятным признаком. Она определяется с самых ранних сроков беременности, имеет округлую форму, с четкими ровными контурами. При отсутствии кисты желтого тела, в первом триместре беременности, часто наблюдается клиника угрозы прерывания беременности, обусловленная гормональной недостаточностью. После 14-16 недели беременности, кисты желтого тела подвергаются обратному развитию, так как к этому сроку гормонопродуцирующую функцию на себя берет плацента.

Ссылка на это сообщение

Девочки скажите пожалуста на какой неделе узи показывает беременность,до задержки может? Пока только кисту желтого тела определили.

Ссылка на это сообщение

такой же вопрос волнует, как и natalia1988

Ссылка на это сообщение

мне врач наоборот сказал пропить УТРОЖЕСТАН в связи с кистой желтого тела (Б 7 недель). и сказал что киста это плохо (

Ссылка на это сообщение

У меня на 14 ДЦ была овуляция. УЗИ на 15 ДЦ показало кисту желтого тела, размер 17мм. Первый раз такое за 1,5 года постоянных УЗИ. Через 10 дней узнала, что беременна. Читала, что это хороший показатель при беременности и ниже вероятность угрозы выкидыша. Потом пройдет (обычно к 12неделе). Но лучше периодически за ней наблюдать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, Здравствуйте! Помогите советом...У меня 4 неделя беременности, немного тянет правый бок,сегодня была первый раз у геника, обнаружили кисту желтого тела в правом яичнике с внутренним кровоизлиянием, хотя у меня не каких кровянных выделений нет, врач прописал, утрожестан и папаверин. И сказал,что еще рано радоваться, будем ждать... что через 2 недели посмотрим. Врач мужчина, и на все мои вопросы отвечает, что будет видно...Я вся на нервах, неужели, это угроза выкидыша?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...