Перейти к публикации

heureuse

  • записей
    9
  • комментарий
    71
  • просмотров
    27 570

К сожалению, врачи не боги:(((((


heureuse

938 просмотров

Когда я носила своего первого ребенка, это был 1989 год, в нашем городе аппарат УЗИ был только один, очередь на него была бешеная, поэтому нас беременных смотрели всего 1 раз на УЗИ, перед родами дня за 3, а мне не повезло (а может наоборот), меня посмотреть не успели, я раньше родила. Так вот,таких диагнозах как ЗБ или уродство плода, после которых врачи настаивают на чистке, по моему было намного меньше. Во всяком случае в те годы я ни разу об этом не слышала, и я и все мои подруги отражались без проблем.

А здесь, что ни пост -ЗБ, ЗБ, чистка! Я так считаю, если ничего особо не беспокоит, то и нечего по врачам ходить, берегите себя, не нервничайте. Если уж ребеночек зацепился за маму и держится, значит здоровенький, ну чего его на УЗИ разглядывать пятьдесят раз? Женский организм умнее врачей. Врачи это ведь люди, чего-то не разглядели, чего -то не учли, чего-то не знают, у них ведь статистика должна быть хорошей в первую очередь!Нахмуренный

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

и в 1989 году тоже были ЗБ и ВБ, только диагностировали их уже тогда, когда нельзя было спасти матку и трубы. По-моему сейчас ситуация лучше. Своевременная диагностика помогает избежать серьезных осложнений.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что раньше было меньше проблем с Б, т.к. была лучше экология и вообще здоровье у людей было крепче. Но все-таки и ЗБ, и ВБ были - просто о них меньше говорили (о том, что интернета не было вообще молчу)) У моей мамы был выкидыш, но об этом знали только в семье, а у пробабушки были ЗБ, причем не один раз - она это называла пустое брюхо, как уж в начале 20в ЗБ распознавали, я не знаю...

Ссылка на это сообщение

Согласна, что не во всем врачи правы. Но такая ситуация как ЗБ, регрес очень опасна, т.к. при несвоевременном диагностировании может ОЧЕНЬ навредить женщине, а потом будет поздно.
Просто ко всему надо относится с умом, думать, прежде чем что-то делать и идти к какому-либо врачу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я ,конечно же, не призываю отказваться от помощи врачей, тем более если она необходима, я за то, чтобы даже к врачебным рекомендациям нужно относиться критично!

Ссылка на это сообщение

Вот вот и я своей узистке не поверила, у меня всего 5 мм, ну какое там сердце можно услышать?

Ссылка на это сообщение

Все указывает на то, что у девочки из соседнего блога была, Angel_88, ЗБ (у нее размер матки не соответствовал сроку), но ее не обследовали, и беременность прервалась сама. Почитай, какие боли она описывает. Чистка безболезненнее и безопаснее.

Ссылка на это сообщение

Я согласна, что случаи ВБ и ЗБ в то время были единичными. У моих подруг ни у кого не было .Зато сейчас это явление повально. И почему то случаи неправильного положения малыша очень участились...

Ссылка на это сообщение

В то время ВБ и ЗБ НЕ были единичными! А выкидышей так уж точно больше было. Просто статистику особо не вели и говорить об этом не принято было. И последствия у всего этого были серьезнее, т.к. вовремя это не диагностировалось.
Я за медицину.

Ссылка на это сообщение

У моей свекрови первая беременность замерла месяцев в 5 потом родила дочь а потом 7! выкидышей и только в 39 родила сына (моего мужа). У тёти в 1981 была внематочная. А у другой родственнице в 60-х была беременность чувствовала себя плохо предложили прервать, во время аборта заметили внематочную и маточную вместе удалили всё сразу детей у неё так и не было беременность первая была! Сейчас когда к ней в гости хожу говорит что жалеет что тогда узи не было удалили бы внематочную, а нормальную доносила и родила бы.

Ссылка на это сообщение

Экология точно лучше была!Люди спокойнее!Да не курили девушки повально, как паровозы,мимо офисных центров в противогазах ходить нужно сейчас!Плюс с банками пива, отвертками, коктейлями по вечерам не шарахались с парнями!А тут пол студенчества недоедаешь, рвешься на учебу и работу, стресс, контрацептивы,таблетки, потом работаешь, как лошадь,дышишь непонятно чем, ешь неправильную пищу,переносишь болячки на ногах загрызая их антибиотиками,недосыпаешь,конечно часто вспоминаешь о спорте,что надо бы им наконец заняться, и вот как странно, что это к 25-30 годам, посидев пару месяцев на витаминках не получается ЗаБ, выносить или родить?ПО СЕБЕ СУЖУ!Все таки от нас много зависит, от здоровья!Медицина медициной!У кого здоровье хорошее, тот к ней особо и не прибегает!А у кого проблемы от врачей не вылазит!Вот и делают узи каждые 2 недели по показаниям!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...