Перейти к публикации

Amanka

  • записей
    12
  • комментария
    64
  • просмотров
    32 585

Восстановление уровня гормонов ФСГ/ЛГ не гормональным способом


Amanka

17 612 просмотра

Девочки, кто знает, есть ли другие способы восстановления уровней гормонов ФСГ и ЛГ? А то Гинеколог прописывает контрацептив, а я планирую беременность, причем активно, и зачем пить контрацептивы при такой цели даже незнаю, ведь должны же быть другие способы лечения нормализации гормонов, а?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

может лажа, н оврач мне прописывала так: до дня О пить 2 табл валерианки и 2 табл. пустырника на ночь. Т.к. гормоны первой фазы зависят от нашего психо-эмоционального состояния,то необходимо нервную систему держать в расслабленом сосотоянии. Я когда пью в первую фазу натуральные успокоительные (всего 4 таблетки в день, н-р, 2 утр,2 вечером) у меня О приходит на 2 дня раньше.

Ссылка на это сообщение

Мне прописывали Циклодинон, гомеопатический препарат. О. сдвинулась вперед с 18 ДМЦ, на 14-15 ДМЦ, в этот месяц вообще аж на 12 ДМЦ была, да и вторая фаза стала более полноценной...
Только вот этот месяц как-то у меня не так как всегда...

Ссылка на это сообщение

я тоже гомеопатией решила лечится. Гормель и Овариум композитум, но быстрого результата не жду

на форуме писали как раз про циклодинон, климадинон, мастодинон

Ссылка на это сообщение

Vanilala, а можно без назначения врача попить как ты успокоительное? ка кты думаешь? потому что у меня тоже нервное сосотяоние, и первая фаза уж совсем хромает...

Ссылка на это сообщение

мне тоже Г сказала, что ФСГ и ЛГ зависят только от головы и нервов и для психоэмоционально нормального состояния прописала 3 раза в день по 1 таблетке Глицин. Безобидные таблеточки, их можно и детям и беременным, сладенькие, под язык... я сначала малек посмеялась, но сейчас реально понимаю что я успокоилась - и сплю хорошо и на работе не дергаюсь и вообще (у меня свадьба на носу, хлопот полно).

Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть разница между Мастодинон и Циклодинон? Они ведь оба гомеопатические средства. Поможет ли Мастодинон наладить ФСГ и ЛГ, или обязательно нужно пить циклодинон?

Ссылка на это сообщение

Amanka посоветуйся с врачом, что лучше, а для себя прочти просто аннотацию к препаратам :-) Мастодинон больше влияет на пролактин, а циклодинон регулирует соотношение нескольких гормонов, логичней для нормализации ФСГ/ЛГ пить его, но лучше к ВРАЧУ!!!

МАСТОДИНОН
– предменструальный синдром, сопровождающийся следующими симптомами: психическая лабильность, запор, отеки, головная боль, мигрень, болезненное напряжение молочных желез;
– фиброзно-кистозная мастопатия;
– нарушения менструального цикла (вследствие недостаточности желтого тела);
– бесплодие (вследствие недостаточности желтого тела)

ЦИКЛОДИНОН
- Нарушение менструального цикла, предменструальный синдром, мастодиния.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...