Перейти к публикации

rain

  • записей
    12
  • комментария
    144
  • просмотров
    155 570

Неприятный запах и выделения из влагалища.


rain

61 853 просмотра

Неприятный запах из влагалища – это всегда нехороший признак, даже если никаких других симптомов у Вас нет. Вагинальные дезодоранты, безусловно, способны избавить вас от запаха из влагалища, но давайте подумаем, что же там пахнет?

Прежде всего, поговорим про выделения из влагалища. Выделения есть у всех здоровых женщин детородного периода, а с приходом климакса они практически исчезают.

Здоровые выделения из влагалища - это небольшое количество умеренно вязкой прозрачной слизи без сильного специфического запаха.

Когда Вы возбуждаетесь, выделяются совсем другие вещества с совсем другим запахом, который очень нравится мужчинам, так как содержит большое количество феромонов, но… это уже совсем другая история  

Здоровые женские выделения из влагалища имеют следующие параметры:
Количество – примерно 1 - 4 мл в день (диаметр пятна на ежедневной прокладке от 1 до 5 см)
Консистенция – густые (как несильно-, так и сильно густые)
Цвет - от прозрачных или беловатых до желтоватых (как светло-, так и темно-желтых)
Структура - гомогенные (как не очень густая сметана) и/или комочками 2-4 мм
Запах – от полного отсутствия до кисловатого (в норме выделения из влагалища имеют кислую рН от 4.0 до 4.5)
Зуд – отсутствует.

Нормальные влагалищные выделения состоят из: слизистого секрета желез, расположенных в шейке матки, слущившихся эпителиальных клеток со стенок влагалища, канала шейки матки и большого количества бактерий, которые в норме живут во в?@#$%& и нижней половине канала шейки матки.

Именно бактерии вызывают запах влагалища, поэтому о бактериях мы и поговорим.

в?@#$%& - орган нестерильный, и поэтому живут там бактерии в огромных количествах. Полезные бактерии – это лактобактерии. Лактобактерии вырабатывают перекись водорода и молочную кислоту, что частично убивает вредные микроорганизмы и придает влагалищным выделениям кислую рН и кисловатый запах. Однако то, что во в?@#$%& всё же есть вредная флора (а это могут быть и стафилококки, и стрептококки, и микоплазмы, и уреаплазмы, и гарднерелла), абсолютно не означает, что Вы всем этим болеете.

Когда же женщина заболевает всей этой гадостью? Только тогда, когда количество лактобактерий во в?@#$%& уменьшается. Вредная флора тогда «отбивается от рук» и начинает активно размножаться – вот тебе и болезни, и воспаления, и запахи из влагалища.

Неприятные запахи из влагалища характерны для многих женских заболеваний, вызванных бактериями. Например, при гарднереллезе из влагалища пахнет рыбой. Такие заболевания могут протекать вяло, почти ничем, кроме запаха, себя не проявляя, а последствиями могут быть спайки в трубах, поликистоз яичников, трудности при зачатии и осложнения при беременности.

Влагалищные дезодоранты, конечно, помогают избавиться от неприятного запаха, но саму инфекцию они не лечат, а даже усугубляют. Оно Вам надо?

Поэтому не теряйте времени даром и идите на обследование к гинекологу. Сдайте влагалищный мазок и посев на возбудителей ЗППП. Если инфекцию обнаружат, не пожалейте денег, пройдите курс лечения, ведь от этого зависит не только Ваше здоровье, но и здоровье Ваших будущих детей.

Если же обследование покажет, что Вы практически здоровы, купите в аптеке вагинальные свечи «Лактобактерин» или «Бифидумбактерин» и самостоятельно проведите 10-дневный курс лечения (по 1 свече надо вставлять во в?@#$%& на ночь).
Такие свечи стоят недорого, абсолютно безвредны, а для влагалища они – как витамины для нас.
После курса свеч запах из влагалища должен стать более здоровым.

http://www.sympaty.net/20081108/zapax-vlagalicshe/ 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Абсолютно верная инфа, спасибо! Лечимся :))))))

Ссылка на это сообщение

Согласно, одно смущает! При чём тут поликистоз к инфекциям??? поликистоз - это эндокринное нарушение!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за интересную темку!)

Ссылка на это сообщение

У меня был гарднедлез,ужасный запах рыбки с тухлецой,а вот свой нормальный запах я знаю, как не странно это слабый запах чеснока.))))))

Ссылка на это сообщение

Вот слишком переборщили с рекламой Эпигена. В данном случае реклама превратилась в антирекламу, всему надо меру знать)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...