Перейти к публикации

Лолочка

  • записей
    20
  • комментариев
    137
  • просмотра
    52 633

Гирсутизм


Лолочка

2 025 просмотров

Врачи мне ставят гирсутизм.Но я и без них это знаю.Видели бы вы мои волосатые ноги,как у мужика!это ужас какой-то.Я всё лето хожу в штанах.А так хочется одеть мини юбочку,да цто там мини,хотя бы до колен.От бесконечных попыток удалить волосы,у меня появляются воспаления и болячки.А вот на голове,наоборот волосы не растут и выпадают.Я знаю,что это у меня от гормональных сбоев,мне ещё предстоит поход к эндокринологу-г.Скажите,возможно ли изменить эту ситуацию каким-нибудь лечением или это всю жизнь мне так мучиться?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Лолочка конечно все коректируется! Мы ведь не в каменном веке живем! Сейчас столько новых и действенных препаратов. Только обязательно посоветуйся с врачем. Он тебе назначит именно то лечение, которое тебе подойдет. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

а у меня мужской гормон в норме,а ноги.... и не только ноги,руки,поясница и даже усики!!! так вот уже лет 5 воском и эпилятором раз в 2 недели! не ты одна такая!!! икры вечером побрею,а утром уже щетина(((( только эпилятор спасает. в начале тоже были воспаления,вросшие волосы,а сейчас кожа уже привыкла к этим процедурам. будут вопросы,пиши в личку! удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Эпилятор лучше всего! Проверено! На бритье и меня жуткое раздражение и вросшие волосы. От эпилятора разражение только первые 2 дня, а потом все гладко и красиво :) А вообще я тоже волосатая :(( И не хило! Но все легко удаляется! :))

Ссылка на это сообщение

Я тоже только эпилятором спасаюсь. На недели 1,5-2 хватает.
А на руки внимания не обращаю.. ну есть волосы и есть..
Гормональный фон корректируется. Так что удачного тебевизита к врачу! :) Чтоб хороший доктор попался

Ссылка на это сообщение

и я волосатая. ноги эпилятором -но вросшие волоски проблема! сейчас брею. Усики на лазерную эпиляцию ходила! Нас много волосатиков и в большинстве случаев мы себе еще больше надумываем, а другие просто не обращаю на это внимание! Удачки!!!!!

Ссылка на это сообщение

Лолочка, гормональные проблемы лучше решать гормональными препаратами. Хороший гинеколог-эндокринолог тебе поможет.
У меня тоже поликистоз из-за повышенных андрогенов, и волосы растут. Мне для эффекта отмены назначали Диане-35, через полтора месяца волосы перестали выпадать, прыщи пропали. Счас опять пью Жанин первый месяц и уже вижу эффект.
Сдай анализы на гормоны на 3-5 ДЦ и сходи к опытному врачу, не жалея денег. Тебе может и Дексаметазон поможет. Это зависит от генеза гормональных нарушений. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Гирсутизм --- это рост волос на подбородке, верхней части груди, верхней части спины и живота. То, что описываешь ты, это гипертрихоз.

Ссылка на это сообщение

Лолочка, я сделала фотоэпиляцию на подбородке и на груди вокруг сосков - результат отличный! И там, и там уже несколько лет ничего не растет. Сейчас с помощью фотоэпиляции борюсь с волосиками внизу живота и в паху. Ноги сверху донизу мне обрабатывают в салоне воском. Руки не трогаю, летом все выгорает, зимой под одеждой.

Ссылка на это сообщение

у меня гиперандрогения - тоже волосы растут по мужскому типу. И бреюсь и эпилятор раз в неделю точно, иногда и чаще.... Сейчас на гормонах.....

Ссылка на это сообщение

А я хожу на электроэпиляцию, помогает, правда длительная продедура и не дешевая....

Ссылка на это сообщение

У меня всё норм с гормонами и волосатость не сильная, но когда я пила ОК волосы на ногах быстро стали значительно светлее. Так что я думаю гормонами скорректировать эту проблему очень просто. Главно подбирать таблетки с врачом, а не самой.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...