Перейти к публикации

ляличка

  • запись
    21
  • комментариев
    377
  • просмотров
    37 450

Пережила ГСГ!!!


ляличка

1 065 просмотров

Девочки мои любимые привет!Сделала ГСГ!!!!Настраивала себя что будет небольно и терпимо!Сказать что было небольно,это просто промолчать!Делала рентген.Орала как резаная!Почти потеряла сознание.Когда катетор вставлял орала,когда жидкость пошла я вообще простите меня ох..ла.Начали труситься ноги,жуткие спазмы,и как будто меня из нутри ошпарили кипятком!Сделали один снимок,затем опять залили жидкость,опять боль и второй снимок!Вся мокрая ,голова кружиться,тошнить начало!Когда вытащили катетор,стало легче!Из обезболивания но-шпа+кетанов в попу+во внутрь но-шпа+персен!В итоге правая проходима полностью,а левая под вопросом,на выхоже прямо мешок с жидкостью и она немножко выходит в брюшину!Сказал в понедельник выйдет мой лечащий врач из отпуска и со снимками к нему,и он решит что делать дальше,но скрей всего лапара!Сказал планировать можно в этом цикле и ничего не принемать!Я думаю может поставить свечи тержинан или еще что-о?Как думаете?Сейчас чувствую себя хорошо,на прокладке немного розовых с кофейным выделения!Я рада что я через это прошла!Даже такая сцыкуха как я может выдержать такую боль!Возможно что то там пробило чтоли,что так дурно было!А вот можно ли планировать в этом же цикле?Я в сомнениях!

Девочки я панически боялась этой процедуры!Зато теперь я знаю что и как!И не факт что всем больно,многие просто чувствуют что неприятно.Простите если кого напугала!Все будет хорошо!Да болезненно,но несмертельно!У нас 9 лет бесплодия,если бы предложили раньше,то возможно уже был бы масик!Так что если надо идите и делайте!Мы женщины(девушки) и не такое терпим!Ради наших деток можно потерпеть! Всем удачи и хорошей проходимости!

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Ты герой! Мне просто читать было "больно". Волосы дыбом встали.

Ссылка на это сообщение

Да уж, я тоже перепугалась, сама собираюсь на эту процедуру... Главное, ты прошла через это и получили результат, а на счет второй трубы, может она спазмировала, поэтому и под вопросом...

Ссылка на это сообщение

Странно, почему говорят не предохраняться, неужели такое маленькое облучения, что не влияет на яйцеклетку...?

Ссылка на это сообщение

Дорогие мои,как вы собираетесь рожать!? :)ГСГ-отдыхает по ощущением,от схваток,родов,потуг!Крепитесь,от родов ни одна не отвертится из вас! ААААААПППЧХИИИИИ

Ссылка на это сообщение

Вито4ка Сказка ~ быльツ Девочки миленькие небойтесь!Если бы сделала раньше,то возможно не было бы так больно!Жалею даже что несделала раньше!За 9 лет много воды утекло!Чем раньше сделать.тем лучше!Рожать еще больнее!

Ссылка на это сообщение

Светланка24 Спасибо большое за ЧИХ!Ваи легких родов и здорового карапузика!

Ссылка на это сообщение

мне тоже говорили не надо предохраняться, мы и не предохранялись. Единственное, что мне потом назначили ещё на 5 дней трихопол и ровамицин.

Ссылка на это сообщение

У меня ГСГ была по боли такая же, только я не кричала, а хотелось плакать. И еще мне долго не могли ввести катетор в шейку матки. Потом, уже зная мою особенность, перед процедурами проникновения Г. посоветовала мне вставлять за полчаса ректальные свечки дикловит... Но вот смотрели мне движение жидкости по узи, а не на рентгене

Ссылка на это сообщение

Ой-ей-ей как же я боюсь теперь)) мне в пятницу тоже это предстоит!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девченки, я вам скажу что єто у каждой индивидуально! Мне делали 3 раза не скажу что больно, терпимо! Ляличка я после третьего раза устала и сама сказала иду на лапару, сделали вот надеемся, молимся , ждем и верим! Всем удачи!

Ссылка на это сообщение

Tanika1304 Нюсик - Юлюсик Лапочки все пройдет замечательно!Это нужно пережить!

Ссылка на это сообщение

Мне делали ГСГ но УЗИ, было не больно, просто неприятно, может больно было именно из=за непроходимости одной из трубы.В этот цикл сказали предохраняться.Удачи и АПЧХИ натебя!!!

Ссылка на это сообщение

когда пишут больно сильно, как-то все равно доходит а как больно.... а когда прочитала"как будто меня из нутри ошпарили кипятком" дошло сразу))) молодец! герой!
Желаю удачи и заветных двух полосочек)))

Ссылка на это сообщение

как-то все равно НЕ доходит .... ))

Ссылка на это сообщение

KOTISHKA Спасибо за ЧИХ!Пусть у вас все будет отлично!Дело в том,что с правой стороны было ещЁ больнее,чем с левой!Так что не факт,если непроходимость,то,будет болезненей!Правая ведь проходима полностью!

Ссылка на это сообщение

Я делала пару лет назад, мне тоже было больно. А после процедуры врач сказала беременность не желательна в течении 3-х месяцев, рентген вреден.

Ссылка на это сообщение

ляличка, спасибо.
Ну значит ты такой нежный цветочек, что было очень больно:)а вторая труба и вправду могла спазмом зажаться-вот и не понятно что с ней.Главное что ты сделала эту очень нужную процедуру и у тебя совсем не плохая картина получилась.

Ссылка на это сообщение

не доходило до сознания насколько больно! я всегда была спокойна , выдержу,думала: ну насколько больно?.... а как прочитала про ошпаривание внутри, так сразу дошло как это больно, представила и коленки задрожали.ма-мааа... страшно

Ссылка на это сообщение

К@тюNя |Мась не факт что тебе будет больно!Ненастраивай себя,ненакручивай!Мне врач говорил,что многие вообще когда он говорит ВСЁ закончили!Отвечают что уже?Процедура длилась 10-15 минут.Видимо мне этот раствор что-то "пробил"может были спайки...

Ссылка на это сообщение

ты прямо мое состояние описала... Правда меня врачь пыталась заговорить, но плохо получилась

Ссылка на это сообщение

ты герой!!!
я собиралась с след.понед, но природа моя поступает иначе.... @@@ :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...