Перейти к публикации

Ooleetka

  • записи
    44
  • комментария
    444
  • просмотра
    62 102

Чудес не бывает?


Ooleetka

1 278 просмотров

Девочки, пересдала сегодня ХГЧ - результат 3933, ну никак не хочет удваиваться в два дня! 

Теперь динамика выглядит вот так:

25.05 - 55,1
30.05 - 627,55 (т.е. удваивался за 1,4 суток)
06.06 - 3165 (по моим подсчетам д.б. где-то 8000)
07.06 - 3933 (а должен бы быть где-то 4700). 


Вообще, такое чувство, что рост еще больше замедляется :(((

По УЗИ такие результаты:

По узи 02.06 обнаружено ПЯ 5 мм, визуализируется желточный мешочек.
УЗИ 07.06 - ПЯ 8х6 мм, желточный мешочек 3 мм.

Вроде ПЯ выросло, но насколько хорошо? 

Я не знаю, что и думать. Очень боюсь скончаться на работе от какого-нибудь выкидыша :(

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Бывают чудеса!!!!! Не расстраивайся раньше времени!!!!!!!!!!!
Удачи тебе и всё обязательно будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Не циклись на хгч, главное, чтобы с твоим срокам по нормам совпадало!

Ссылка на это сообщение

Ooleetka, может тебе дополнительно колоть ХГЧ?

Ссылка на это сообщение

Если грамотно начать лечение, то малыша еще можно вытянуть. Мужские не повышены? Я бы начала по 2х200 мг утрожестана 2 раза в день плюс уколы 1% прогестерона 1 раз в день. И ХГЧ проколоть. И срочно проверить 17 ОН прогестерон, А4, ДЭАS , тестостерон.Главное не упустить время. Если вовремя начать, то еще можно поправить. Удачи!

Ссылка на это сообщение

И еще на антифосфолипидный синдром сдать + D-димеры.Со свертываемостью проблем не было?

Ссылка на это сообщение

А у тебя грудь и соски болят?

Ссылка на это сообщение

А при чем тут грудь?
У меня вот недельку поболела и перестала.
Это не показатель совершенно.

Ссылка на это сообщение

Ну зато если она болит - то показатель.

Ссылка на это сообщение

Короче говоря я бы с врачом не затягивала. Беги советуйся с грамотным специалистом. Мне кажется тут пока ничего ужасного, но заранее подсуетиться и принять меры необходимо!!!!

Ссылка на это сообщение

Думаю что не стоит больше делать анализы, и прекрати нагонять на себя стах. Невный стресс - вот что может привести к выкидышу. Береги себя, сходи и проконсультируйся с врачем (при условии что ты ему доверяешь). Если нет, на след неделе сходи на УЗИ, по идее уже должно быть серцебиение у плода. Удачи.

Ссылка на это сообщение

А выделения как раз из за нервов, ты мне напоминаешь меня, я тоже втакой панике бегала пока на сохранение не попала с мазней. Потом поняла что из за своего идиотического страха могла потерять самое дорогое.

Ссылка на это сообщение

Завтра попытаюсь попасть к гинекологу, но как их поймешь - грамотный или нет?
ДЭА-С в норме, 17-ОН еще не готов (делают до 5 дней), тестостерон 4,25, но в лаборатории даже норм нет для беременных, только для лютеиновой фазы (до 3,78), на вопрос, какие же все-таки нормы, ответили, что раз нет норм, то для беременности непоказательны о_О

Ссылка на это сообщение

А мазни у меня и нет - было совсем-совсем чуть-чуть, даже на кровь свернувшуюся не похоже было....

Ссылка на это сообщение

Ну да, ну да... Тотоже при повышенном тестостероне и иже с ним при Б. пьют дексаметазон или метипред. Нужно проконсультироваться с доктором по поводу их приема. Видимо причина в этом. И прогестероновую поддержку при таком раскладе обязательно.
А доктора слушать если полностью ему доверяешь!!!
Мое личное мнение (никому в данной ситуации не навязываю),я бы стала делать так: 1. 2хпо 200 утрожестана утром и вечером; 2. днем 1% прогестерон -1 ампула; 3. магне В6; 4.фолиевая к-та; 4.витамин Е; 5. Прегнил 1500 ед. каждый 3 день. 6. И задуматься над приемом дексаметазона или метипреда, особенно если окажеться повышенным 17 ОН прогестерон.

Ссылка на это сообщение

Mich , и не надо давать дурацких советов по поводу прекращения сдачи анализов.Они хороши когда все в порядке или не хочешь сохранить малыша. Судя по росту ХГЧ все это начало проблем и если не принять мер ,все может закончиться.Следующий критический срок 7-8 недель,если до того времени неоткорректировать гормональный фон, то организм уже не справиться.

Ссылка на это сообщение

Утрик пью 300 мг в сутки, остальное как-то без врача не рискну :-/

Ссылка на это сообщение

Ooleetka,ты как знаешь, конечно. Но сама видишь что 300 мг для тебя не достаточно. Он не действует. Остаеться только колоть. Таблетированный только для того что б не было резкого перехода, а потом резкой отмены. И колят до 12 недель. Потом остаеться таблетированный, который плавно снижают. Я все это не просто так говорю. Проверено и обговорено неоднократно со знающими врачами. Ничего лучше масляного раствора еще не придумали. Везет тому на кого таблетированный прогестерон действует в достаточной мере.Дай Бог что б у тебя был знающий врач.
Напиши что врач скажет.

Ссылка на это сообщение

Завтра попытаюсь пройти "консилиум" - запишусь платно и отправлю мужа, чтобы взял на вечер в консультации талончик, если получится.
По поводу прогестерона - Малярская почему-то пишет, что его во время беременности сдавать и оценивать не нужно о_О

Ссылка на это сообщение

Как это не нужно оценивать? Я в шоке. Я не хочу чтобы ты лишний раз переживала, но судя по БТ тут одним утрожестаном не обойдёшься. Я в том цикле как заБ, но темпа резко упала. Я думала Утрик поможет. Пила большими дозами. Но нет сорвалось. Знаешь как себя виню что больше ничего не предпринимала? Ой... сильно переживаю за тебя. Пусть у тебя всё будет хорошо. Отпишись как у тебя будут дела продвигаться.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, почему она так пишет - она гинеколог, ей виднее, наверное...
У меня не такой уж и низкий уровень прогестерона, у многих девочек здесь и меньше был...

Ссылка на это сообщение

kivae, если бы я считала советы дурацкими, то не давала бы,и на сколько я понимаю адресованы они были не тебе.
Я сужу по собственному опыту и то что именно не понятные рез-ты ХГЧ довели меня до того что пришлось лечь на сохранение - это факт. Ни одна лаборатория не дает гарантии правильных рез-ов анализов, а сами мы их проверить не в состоянии. Лучше один раз сделать качественное УЗИ чем в течении недели сдавать кровь и трястись ожидая реультатов. Просто эти нервы могут очень дорого обойтись, и тем более если действительно есть повод для беспокойств, то невные стрессы никак не улучшают ситуацию!

Ссылка на это сообщение

А с гормонами шутить я бы не советовала, только после назначения врача. Не стоит самостоятельно менять дозировку, просто не затягивай с визитом в консультацию. Главное сейчас больше лежать и постараться не нервничать, выпей валерьяки или что нибудь другое успокаивающее. Искрене желаю тебе удачи.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...