Перейти к публикации

oksa27b

  • записей
    5
  • комментариев
    50
  • просмотров
    7 257

Актовегин...


oksa27b

1 336 просмотров

У меня сейчас срок Б 33 недели (анализы и узи в норме), врач прописала:

- пить Актовегин в таблетках 1т х 3 р. две недели, потом перерыв 5 дней,

- пить Курантил в таблетках 1т х 3 р. две недели, потом перерыв 5 дней,

- пить Хофитол в таблетках 1т х 3 р. две недели.

сказала, если есть возможность, то сходи на узи с допплером и пропей этот курс...

у меня возможность есть, но боюсь навредить своей крошке таблетками....

на узи с допплером пока еще не ходила......но очень хочу пойти (просто это уже будет 5-ое узи, а говорят, что оно вредно)...

Если у кого-то была такая ситуация, то пожалуйста помогите советом.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

врача что-то смущает или это для профилактики фето-плацентарной недостаточности? Хофитол я пила несколько курсов, он на основе артишоков. Курантил пила, Актовегин назначали, но пить не стала. Мож и зря, на допплере нарушения в 39 нед. нашли (((

Ссылка на это сообщение

У меня такая ситуация. Правда я легла в больницу. Мне вместо хофитола кололи внутривенно эссенциале, а актовегин прокололи капельно. А курантил назначили продолжать принимать. Что и делаю. И возвращаться через две недели в роддом. В понедельник уже... Допплер с узи рекомендуют повторять раз в 7-10 дней, мне в патологии это написали в выписке на случай, если я со схватками поеду рожать. Но я решила вернуться в роддом и уже быть под наблюдением, чтоб в случае чего тут же приняли меры.

Ссылка на это сообщение

Во время первой Б, когда на 28 нед у меня была угроза преждеврем. родов, я все это да еще плюс некоторые другие препараты принимала, актовегин мне вводили через капельницу, УЗИ+допл. тоже многократно делали, уже и не помню точно сколько раз (вред его,кстати не доказан, тем более на таком сроке как у тебя) и ничего - родила здорового малыша, ща вот из школы забрала, узнала, что второй класс с отличием закончил, обрадовалась))). Так что не бойся, нормально у тебя все будет, препараты безопасные тебе назначили. Легкой беременности и родов)))

Ссылка на это сообщение

Мне тоже врач прописала курантил и хофитол, сказала что на таком сроке всем беременным назначают для профилактики фето-плацентарной недостаточности. Подругам тоже назначали, и они уже родили здоровых малышей)))

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо большое за поддержку!!!
Catttt, врач мне назначила для профилактики...
Завтра все же начну принимать все, что врач мне прописала......очень надеюсь, что это не во вред моей крошечке........

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...