Перейти к публикации

Катрусенька

  • записей
    37
  • комментария
    354
  • просмотра
    53 984

Токсоплазмоз


Катрусенька

842 просмотра

Девочки,забрала результат на ТОРЧ.Все отрицательно!!!НО!!также и на токсоплазму(я всю жизнь с кошаками и думала,что переболела ей 100 лет назад),но он даже рядом со мной не был,т.к. не обнаружены клетки токса,так же как и иммунитета к ним,сказали остерегаться кошаков ,клубники,особенно домашней,где коты на нее писяют и не только!Вопрос вот в чем-у меня живет кот уже 2 года.Он не привитый.Мясом я его не кормлю,на улице он ни разу в жизни не был,т.е. подцепить токс он теоретически не может.Что мне делать?муж орет давай его отдадим на полгода до родов(сейчас 13 недель),а я ору что Васенька наш не может меня заразить,т.к. если бы мог,то уже проявилось бы,но все равно побаиваюсь.Что скажете?что делать с котом???

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет. Если есть возможность кота где-то передержать- лучше отдайте (только не в частном секторе- большая вероятность, что сбежит). Если нет- не убирай за ним, не пускай в комнату на постель, перед тем как что-то положить на тарелки- вымой их. Так же остерегайся продуктов с базара (творожок, сливки)- я получила токс именно таким образом, а не от котов.

Ссылка на это сообщение

Может кота просто к ветврачу на прививки сводить?

Ссылка на это сообщение

Катрусенька, мы на прошлой неделе взяли маленькую кошечку, я с ней тоже сразу к вету узнать про прививки, глисты и все такое. Но т.к. планируем Б, токс был для меня основной головной болью. Ветеренар дала мне очень много иформации, сказала, что они, конечно, могут взять у нее анализ, но коты выделяют эту заразу при походе в туалет ***всего несколько раз за всю свою жизнь***, так что шансы что у нее нашли бы токс равны 0. Дала мне обо всем этом распачатанную и подтверждающую информацию. Можно сказать она меня отговорила проверять кошку и делать ей прививку. Сказала проверить себя и если нет антител к токсоплазмозу, то просто напросто осторожность: не убирать кошкин туалет и не кормить ее сырым мясом, самой все овощи тщательно вымывать, и сказала поаккуратнее с сырым мясом, обрабатывать его в перчатках по возможности + хорошо проготавливать. От сырого мяса кстати заразится токсоплазмозом больше шансов, чем от кота/кошки. Так что осторожность твоя подруга, и не отдавай никому своего любимца!

Ссылка на это сообщение

*Вичка* спасибо за успокоение))))Я,например,считаю,что если судьба его подцепить ,то хоть будет кот,хоть не будет его...все равно где-то найдешь заразу.Но так же и береженого Бог бережет.Ладно,просто буду поменьше с Васькой няньчиться)))

Ссылка на это сообщение

Катрусенька, я волновалась так же как и ты,так как и на форуме здесь девочки предупреждали! Но сейчас я вполне себе спокойна! Кот это не главный и единственный перенощик этой заразы, как вет сказала "у вац намного больше шансов заразиться через сырое мясо или невымытые овощи и фрукты". Ты ведь осторожна во всем этот я так думаю?! Ну вот пусть муж и котика туалет убирает, да и ты можешь просто после тщательно руки вымывай! Ну и котика своего в дясны и носик не целуй (как я это делаю:)

Ссылка на это сообщение

*Вичка*,не,я его не зацеловываю)))просто он спит с нами и любит о физиономию потереться,когда на него припадок нежности нападает по утрам,но это крайне редко случается,т.к. он не ручной(и слава Богу,т.к. весит 8 кг)

Ссылка на это сообщение

Ого богатырь! Не волнуйся, просто максимум меры предосторожности во всем. И поменьше читай разной ерунды, а то знаешь мы впечатлительные и сразу на себя примеряем!!!:):)

Ссылка на это сообщение

С котом ничего не надо делать. Вероятность попасть под машину у тебя на порядок больше, чем вероятность, что 1) твой кот поест зараженного мяса, 2) заразится сам, 3) заразит тебя и 4) это негативно скажется на твоем ребенке. Совпадение четырех маловероятных событий, так просто не бывает.

У мужа, который орет, спроси, сделал ли он прививу от гриппа. Нет? Тогда, может, отселить его на полгода до родов? ;)

Ссылка на это сообщение

я бы отдала кота - чисто мое личное мнение

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...