Перейти к публикации

Engelchen

  • записей
    10
  • комментариев
    119
  • просмотров
    6 445

Беременный заскок ... или?


Engelchen

1 112 просмотра

Вроде бы мы замечательная семья, любим друг друга, муж с нетерпением ожидает появления нашей крохи на свет... Но на душе уже почти недлю кошки скребут... Дело в том, что все-таки поймала мужа на обманеПлач... Вроде мелочи, а так неприятно. Он курит, но скрывает это всячески от меня. Ладно бы я ему запрещала, а так ничего не понимаю... Мы говорили на эту тему не один раз, правда уже давно это было, говорит, что не курит, просто работал в прокуренном помещении... Но я же сама курила и знаю, что после нахождения в таком помещении руки не пахнут. В общем поругались, обвинил в недоверии, поплакала и старалась не обрашать внимания. А на днях знакомая спросила с каких это пор моя половинка курит, тк видела его на улице с сигаретой в зубах. В общем отшутилась я от нее, сказала, что она наверное обозналась! Сама себе с пятницы (день нашего разговора) места не нахожу. Такая пустота внутри, ощущение, что меня предали. Все время думаю в чем он меня еще обманывает... Стараюсь всячески отвлечь себя от эти мыслей. Разговор на эту тему даже начинать не хочу, тк знаю, что закончится это истерикой с моей стороны, а надо о крохе думать, которая у меня в пузике. Да и все равно ничего не даст, упрется как баран и будет на своем  настаивать. Как себя повести даже и не представляю... Просто и дальше делать вид, что ничего не происходит? В общем не знаю, чего я жду, написав все это, просто сил совсем больше нет держать в себе все это, да и ни с кем из знакомых делиться не хочется. В общем, простите за негатив...

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не знаю, мне бы приятно было. Мне кажется, муж не мальнький ребенок, если хочет курить - то пусть курит, только не в твоем присутствии. Честно говоря, мне кажется тут нечего расстраиваться!

Ссылка на это сообщение

Ой, у меня та же ситуация, с точностью до миллиметра!
Когда планировали - вроде бы бросил. Я даже запах не замечала. Ему вообще курить нельзя, есть у него проблемы со здоровьем, которые могут усугубиться.
Ну а когда забеременели, стала обращать внимание на запах. Один раз поймала - объяснил тем, что был у него очень сложный телефонный разговор. Конечно я не поверила. Я уже сто раз объясняла - мне в общем то все равно, мне обидно, что ты меня обманываешь, не надо скрывать. Но все бестолку.
Мне кажется, это такая детскость еще какая-то. ну вот знаешь, горд собой, что отвертелся.
В конце концов, я смирилась и успокоилась. Ну стоит ли из-за этого переживать. Ему хорошо, когда он считает, что ты не знаешь, и тебе спокойно от того, что ты знаешь и не нервничаешь. это ребячество такое, пусть курит, пусть тайком...

Ссылка на это сообщение

Я в такой же ситуации. Мы вместе бросили курить год назад. Муж купил машину ии решили начать новую жизнь, да к тому и планировать начали. А в последние пол года я стала чувстовать запах. Нюх у меня хороший. Он отнекивается, а я уже не ругаюсь... Одно время запах пропал, а сей

Ссылка на это сообщение

сейчас снова появился. Что делать не знаю. Раз он хочет, значит будет курить, а я лишний раз не хочу расстраиваться...

Ссылка на это сообщение

народ, это такая мелочь на самом деле! Есть мужья - пьют запойно, бьют своих женщин, денег в дом не несут, детей своих бросают.. Сравните со своими мальчиками и успокойтесь! Ну нравится ему игра в конспираторы - пусть играется! :)))

Ссылка на это сообщение

И я через это прошла-здесь обидно не за курение мне, а за обман, а так пусть курит, а ты себе не забивай голову, думай о малыше. уверена, что больше он тебя ни в чем не обманывает, просто боится, что ты будешь на него злиться, но признаться он должен-что такого, что он курит? Ну и что, главное, чтобы он в глаза признался, вот только как это сделать-не могу ничего тебе сказать-мой сам признался и сейчас курит-и ничего, мне не обидно.

Ссылка на это сообщение

Я месяц назад бросила курить, и так получилось, что потом начала - так я от милого неделю скрывалась.. как-то стыдно мне было признаться, что силы воли нет, он так в меня верил.. Может, и твой муж врет из тех же побуждений?

Ссылка на это сообщение

Зачем Ты пилишь своего мужа? Перестань воспитывать его, ты ему не мать. Учись принимать своего любимого таким, какой он есть. Странная позиция....он врет 7! А как он должен не обманывать, когда твоя реакция неадекватная!
В отношениях очень много тонкостей и если хочешь доверительных отношений - не пили и не перевоспитывай!!! Вот и весь секрет семеного благополучия. Думаю, что в 24 года это трудно принять, но время все расставит на свои места. Хочешь быть счастливой - будь ей!!!

Ссылка на это сообщение

milen, полностью с тобой солидарна!! Не стоит превращать семейную жизнь в ад - проблем и нервов нам хватает и вне семьи! Пусть такая маленькая ложь мужа будет самым страшным его грехом!

Ссылка на это сообщение

Он просто старается тебя уберечь от лишних рассторйств, поэтому, зная как ты к этому относишься, он тебе просто не говорит об этом. Ты же ждешь ребенка. А ему наверное трудно отказаться от этой привычки, принимай это как его болезнь. На самом деле это такие мелочи! Главное, что ты скоро станешь мамой! Думай о своем малыше и больше позитива!

Ссылка на это сообщение

Ой, оказывается наш случай не единичный. Значит зря их все-таки сильным полом называют... Храбрости значит признаться не только моему не хватает. milen, зачем так агрессивно? Я ведь ни кого не пилю, мы даже не разговаривали на эту тему после того случая ни разу, но тогда тоже не смогла удержаться, когда смотрел мне в глаза и нагло врал. Мне правда ничуть не обидно, что курит, просто не понятно почему скрывает... Уже столько времени ковыряюсь в себе, пытаюсь понять, может во мне причина... Но ни как ничего в голову не приходит... Я ведь абсолютно ничего ему не запрещаю.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего тебе обидно, что он тебя обманывает, а не сам факт курения, у меня такая же ситуация, врет и не краснеет, уже не знаю, как отучить его от вранья...

Ссылка на это сообщение

девочки, по себе знаю - ему просто стыдно признаться, что он слабак и не выдержал.. И еще один нюанс - я первую неделю курила, искренне считая, что я не курю - минутная слабость, вот еще одну - и всё, я ж бросила.. И не считала, что должна сказать мужу, что я закурила - зачем, если я просто балуюсь и завтра (послезавтра, после праздника) больше ни-ни!

Ссылка на это сообщение

Ой, господи! Курит. Ну и фиг с ним. Мне кажется - это у вас беременный заскок :) Не капайтесь в мелочах, а на главном сосредоточтесь. И как может быть внутри пустота, если все так прекрасно! Посмотрите вокруг, столько одиноких женщин, мечтающих о мужьях и о детях, они были бы счастливы, чтобы кто-то рядом с ними курил!

Ссылка на это сообщение

бросить курить полностью очень трудная задача. Поэтому просто не обращай на это внимание. главное ведь то что не при тебе, значит заботится о твоем здоровье. а сказать прямо боится, кому легко признавать свои слабости?
Так что не переживай, пусть курит раз уж снова начал.

Ссылка на это сообщение

Наверное, если бы знал, что ты отреагируешь нормально, то не прятался бы. Или самому стыдно, что сорвался. Зачем проблему делать на ровном месте? Ну курит, ну слабый, ну не хочет признаваться. Но он твой, со всеми недостатками. Не заморачивайся:)

Ссылка на это сообщение

Сядь и поговори с ним. Такие вещи надо обсуждать. Скажи, что ты знаешь, что курит, объясни, что для тебя обман хуже любого проступка, пусть сигареты положит на видном месте и все. Скажи, что когда захочет бороться с этим - ты ему поможешь, но это его личное дело и инициатива.

Ссылка на это сообщение

Мой муж хотел бросать с января. В январе я увидела 2 полоски. Радость. Он целовал и обнимал меня, пел. Потом ХГЧ, потом второй. Почти не растет... Растерянность. Потом обследование. Страх, паника, малыш не удержался... И муж так и не бросил курить, снова начал, и даже больше. Иногда это просто ответ их нервной системы. Все-таки будущее отцовство - волнительная вещь, да и планирование стоит нервов. Подумайте, может дело в этом? Может не нагнетать, а наоборот? А вот если не в этом - тогда стоит и побороться, но только мирными способами. В любом случае каждый из нас свободный человек, хоть и с обязательствами.

Ссылка на это сообщение

Если ты не возражаешь, какая тебе разница?

Ему просто стыдно тебе в этом признаться, только и всего. Ведь он понимает, что это нехорошо. Помоги ему сохранить лицо.

Бросить курить --- за него этого никто не сделает; когда он дозреет до этого, он сделает это сам. Не дави на него, ему важно знать, что, в случае необходимости, он может рассчитывать на твою поддержку.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...