Перейти к публикации

K@m@lin@

  • записей
    36
  • комментариев
    385
  • просмотров
    36 927

Киста не вышла :( Что делать???


~ЛедиСтерва~

1 505 просмотров

 Итак коротко предистория:

Я пью ГЗТ (прогинова+уколы прогестерона) и на 2 месяц курса у меня ДФ не лопнул, а перерос в кисту 40*36мм.Цикл был 50дней и М я вызывала прогиком.Очень надеялась, что с М киста уйдет.

Вчера на 8ДЦ была на УЗИ:

В итоге киста не ушла, а немного уменьшилась до 40*22мм и в заключении мне написали персистенция фоликула.

Девочки у кого так было? Почему киста не ушла с М? Опять этот цикл будет 50 дней? Помогите пожалуйста, у кого тоже так было и потом киста ушла полностью?

P.S.Киста фоликулярная. 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня была фолик.киста, но без приема лекарств (дюфастон пила. ушла через два цикла

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного, у меня тож самое. Почитай мой бт-дневник за прошлый и этот цикл.там написано что да как

Ссылка на это сообщение

Не волнуйся! Она уйдет через месяц-два. А с циклом неизвестно, что будет. Если будет полноценная О, то скорее он будет нормальным.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки спасибо большое что отвечаете мне.Я то думала что она за один цикл должна уйти вот и испугалась.
Мне ведь должны были в этом цикле стимуляцию назначать, а я не пошла к врачу без УЗИ.Как думаете я правильно сделала? Ведь пока киста не уйдет то о стимуляции даже речи не может быть?

Ссылка на это сообщение

yulyusha У меня никогда раньше не было кисты, это первый раз в жизни, вот и испугалась.Очень надеюсь что цикл сильно не удлинится.

Ссылка на это сообщение

У меня была фол.киста, ушла после вторых месячных. В качестве лечения я два цикла принимала утрик вагинально с 16 по 25 дц. утром 100 мг, вечером 200 мг.
Конечно, прежде чем стимулировать, нужно вылечить кисту.
Удачи!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже киста не рассосалась за 1 цикл. Я думала в этом цикле что-то поделать рассасывающее, но прочитала только что нужно ромашкой спринцеваться )))

Ссылка на это сообщение

Nightingale Спасибо за ответ, я тоже принимая прогестерон во 2 фазе.Надеюсь поможет.
Хочушка-хохотушка у меня тоже есть ромашка, надо будет поспринцеваться.От нее вреда точно не будет.

Ссылка на это сообщение

у меня была киста фолликулярная тоже, мне врач назначала уколы 1 куб.алоэ и 1куб.фибс.Это рассасывающее средство.Киста ушла наверное сразу после уколов, да колола 10 дней.Возьми шприц сразу на 2 кубика и все вместе смешивай, правда очень болючие, но терпимо.Цикл удлинился ужасно, но после этого я конкретно прочувствовала овульку и ЯБ хороший был.Но я пила и пью до сих пор Боровую матку, она не дает кисте появляться и трубы делает проходимыми.Нв овульку БМ не влияет, травка нормализует цикл и убирает всякие восполительные процессы по гинекологии.И в этом цикле овулька была хорошая.Удачи, но посоветуйся со своим врачом.У меня Г очень хороший спец.иИ не пей ничего пока не уйдет киста (типа шалфей).Надо обязательно пролечиться,а то не будет овуляции, потомучто киста будет блокировать созреванию нового фолликула.

Ссылка на это сообщение

Kamalina, ты поняла о кубиках? Я чего-то не очень.

tasy, А сколько раз в день колоть? И что такое фибс? Оно так и называется? Может тоже поколоть? У меня киста тоже заблокировала созревание фолика...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...