Перейти к публикации

Марина Ка

  • записей
    29
  • комментария
    183
  • просмотров
    23 810

психологическое упражнение


Марина Ка

1 217 просмотров

Прочитала книгу В.Синельникова "Таинственная сила слова" (не сочтите за рекламу). В ней в который раз упоминается, что все проблемы приходят из головы. Но и излечение приходит оттуда же.

Вот пример на основе обиды:

Если у вас есть обида то спросите себя - Как я узнаю о своей обиде?- Кто обидел меня и какими действиями?Высветите в себе тот неприятный образ и те негативные мысли, которые запускают это разрушительное чувство.

сознание - чувства, ощущенияподсознание  -  образы и мысли

Думая о ком-то с обидой, мы разрушаем прежде всего самих себя. Ведь этот образ находится в нашей душе.Помните закон? Куда мысль - туда энергия. Куда энергия - туда кровь.Обижаясь, мы расточаем свою силу, энергию.Около ста лет назад академик Павлов в опытах с собаками обосновал теорию об условных и безусловных рефлексах. Он экспериментально доказал, что любое живое существо определенным образом реагирует на повторяющиеся внешние стимулы.Помните его знаменитые опыты с собаками? Звенит звонок - у собаки выделяется слюна. Загорается лампочка - у собаки из фистулы капает желудочный сок. Известная цепочка: Стимул → реакция. Но для того, чтобы у собаки выделилась слюна, реагирует весь ее организм, а не только слюнная железа.А теперь представьте, что у вас в подсознании есть неприятный образ - обидчик, например. Как ваше тело, ваш организм будут реагировать на него?Может подняться артериальное давление вследствие выброса в кровь норадреналина. Или может повыситься температура в какой - то части тела. Или... В зависимости от образа и силы ваших чувств в отношении этого образа и реакции будут разные.  Вспоминаю первый случай быстрого исцеления из своей практики.Ко мне на прием пришла женщина с серьезной проблемой: опухоль матки и сильное маточное кровотечение.После того как она  научилась общаться со своим подсознанием, мы выяснили, что причина болезни - сильная обида на мужа.- Как же мне не   обижаться на него?! - говорила она со слезами. - Мы прожили семнадцать лет вместе. Дети уже взрослые. И вдруг я узнаю, что у него есть любовница. Я была вне себя от злости и обиды. Устроила слежку за ним.  А  когда все увидела сама, то готова была убить его. В тот же день у меня начались кровянистые выделения. Когда я пошла на УЗИ, то доктор сказал мне, что у меня опухоль 10-11 недель, и предложил сделать операцию. Неужели она могла так быстро вырасти? - спросила она меня.- Я думаю, что она росла несколько лет. Подсознательно вы знали об  изменах мужа, но не хотели этого осознавать, чтобы сохранить семью.- Да доктор, вы правы. У меня были подобные мысли, но я гнала их прочь.Далее мы с пациенткой провели перепрограммирование той части подсознания, которая создала болезнь. Женщина также осознала, чем она создала ситуацию с изменой мужа и смогла не только простить его, но и поблагодарить. Делала она это очень эмоционально. И уже на следующий день у нее прекратилось маточное кровотечение. А через две недели, когда она сделала контрольное исследование перед плановой операцией, анализы показали, что она совершенно здорова. И операция была отменена.

Подумайте, может быть, причина вашей небеременности заключается именно в обиде? Тогда перепрограммируйте подсознание, прощайте. Но самое интересное далее...

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Очень интересная информация... я вот заставляю себя думать позитивно,но как только начинается 2-я фаза....))))

Ссылка на это сообщение

Когда я лечила аллергию (долго), таблетками, уколами, капельницами, мазями, и т.д. и т.п -- не помогало, мне даже врач говорила "Почитай Синельникова и полечись". У него много книг. И излечивают болезни, которые не поддаются медицинскому лечению.

Ссылка на это сообщение

Прочитала и подумала: а ведь правда, были у меня обиды в жизни, крупные и мелкие. Какие-то позабылись, а какие-то и остались до сих пор, хотя прошли уже годы. Может, действительно, в них моя проблема? Надо от них избавляться! Только вот как?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...