Перейти к публикации

Маришик

  • записей
    26
  • комментариев
    217
  • просмотр
    15 101

Конец планированию!


Маришик

677 просмотров

привет, девочки, представляете ,сегодня на работе сказали , что нашу зарплату сократили аж на 40 %, и у мужа такая же фигня , при чем мы с ним пришли в один и тот же день с одной и той же новостью к друг другу, как дальше то быть ? ведь все так дорого , просто невозможно , все эти УЗИ, консультации ,таблетки наконец, видно не судьба ...сижу заливаюсь горькими слезами, вы уж простите меня , понимаю , что сейчас всем трудно , но время то идет , жалко упускать , столько сил потрачено , не знаю что делать...Нахмуренный

 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нда... Сочувствую... У нас тоже сильно снизились доходы (я на железке работаю, так у нас есть кризис, нет кризиса - все одна фигня), но планировать не перестали, ибо дальше откладывать некуда. Мы с тобой ровесницы, т.ч. я понимаю твое отчаяние... А нельзя обойтись без узи и консультаций? Есть большие проблемы?

Ссылка на это сообщение

все будет хорошо! не плачь и непереживай! может вот не станешь ходить на все обследования,и сразу запузатишься!!

Ссылка на это сообщение

Очень тебя понимаю, я сейчас беременна, денег уходит жуть - обследования, лекарства. Но думаю, что если Бог дарит малыша, то и возможность его содержать подарит. Поэтому, не отчаивайся, продолжай идти дальше, ведь ты уже почти в конце пути. Удачи))

Ссылка на это сообщение

Не надо отчаиваться. Наши родители когда нас планировали не думали сколько денег надо, вот время прошло и уже мы планируем))). Всё обязательно будет хорошо. После черной полосы обязательно настанет широченная белая. Желаю удачи в скором запузачивании)))))))))))

Ссылка на это сообщение

Знаешь, так можно всю жизнь откладывать! Сначала деньги, потом новая работа, карьера, снова деньги, отпуск, а там БАХ и 10 лет как корова языком.... У меня тоже на 4-% сократили, при том, что и получала то я всего 15000! Если Бог даст ребенка, даст и НА ребенка! Всему своё время!!!

Ссылка на это сообщение

ну...все будет хорошо!!!не надо так расстраиваться!!!завод на котором мы с мужем работаем вообще стоит, правда мы оба теперь подробатываем!беременет не переставали, так как и в войну рожали и выращивали детей!!!а щас дай бог не голод!!!!!!прорвемся!все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Меня уже ничего не остановит. А ты рано раскисаешь. Да скоро все наладится. А потом будешь жалеть, что время потеряла. Так что выше нос. Удача любит уверенных.

Ссылка на это сообщение

Говорят, что ребенок приходит в этот мир с краюхой хлеба. Так, что расслабся и планируйте, как можете, без врачей. Всему свое время!!!! Удачи)))))))))

Ссылка на это сообщение

спасибо вам девочки за поддержку , буду дальше бороться !

Ссылка на это сообщение

Попытаюсь тебя успокоить.Когда я забеременела (7 лет назад), меня с третьей недели Б положили на сохранение-была угроза срыва, мужа сократили на работе, нас выгнали со съемной квартиры, а я в добавок еще и не работала.Впечетляющая картинка?Но ничего, мы решали проблемы постепенно, главное поддерживать друг друга, а у нас все наладилось, муж нашел хорошую работу и еще у нас как награда родилась красивая девочка.Вот так.Так что я думаю, что тебе не нужно отчаиваться, и планируйте дальше.Все у вас получится.Дай вам Бог.

Ссылка на это сообщение

Не переживай люди в войну рожали и у нас все бум хорошо, мне з/п уже с февраля на 50% сократили щас получаю 4тыс и мужу он 10тыс вот так и живем ну я не отказалась от планирования

Ссылка на это сообщение

Кризис одним словом. Бог дает ребенка, бог дает и на ребенка. Кризис проходит, а дети остаются. Мой тебе совет продолжай планировать.....

Ссылка на это сообщение

Не отчаивайтесь и не откладывайте планирование! Если Бог дает ребеночка, дает и возможность его прокормить. Найдётся ему место за столом и лишний кусок хлеба. Просто будет все скромнее, зато веселее втроем-вчетвером :) А приданное на малыша можно и не покупать вовсе. :) Я вообще не планирую даже что-то покупать из детских вещичек и принадлежностей, все это можно получить даром от выросших детишек. Пусть подруги у кого детишки выросли помогут, а вы аккуратно попользуетесь и дальше передадите. Так всегда было между женщинами испокон веков, друг другу помогали и не пропали. Согласись, что дело в самом ребенке, он приносит радость и счастье, а не возможность пройтись по магазинам и блеснуть перед публикой дорогой одежкой на дитятке. ;) Все будет хорошо, прорвемся! Мужа поддержи, всели в него уверенность и продолжайте дальше планировать! :)

Ссылка на это сообщение

НЕ РАССТРАИВАЙСЯ.ЗНАЕШЬ ГОВОРЯТ .БОГ ДАЁТ РЕБЁНКА ДАСТ И НА РЕБЁНКА.Не откладывай.Всегда будет то одно то другое.Желаю удачи и скорейшей стабильности.

Ссылка на это сообщение

Ой, да если б из-за кризисов все рожать переставали, мы б вымерли давно уже)))) И нас родители не с миллионами в кармане зачинали, а все ж сделали и вырастили;)

Ссылка на это сообщение

Расскажу про себя все время откладывала, то квартиру строили, то не готова была, то ремонт, то новая работа итог: а сейчас не получается, готова все отдать за ребенка, и квартира не радует и ремонт и новая работа.Откладывать нельзя с каждым годом болячки только добавляются и мы не молодеем.

Ссылка на это сообщение

Маришка, не отчаивайся!
У меня муж перед НГ сам уволился сработы, хотел развивать собственное дело. Ничего не вышло. И денег не заработал, и те, что оставались, уже закончились. Работаю только я, но мне тоже З/п урезали. Он работу пока найти не может - кризис, блин. да еще кредит на машину... А я заБ в феврале. и ничего! Конечно, денег на лекарства сейчас уходит порядка 1500-2000 в месяц... ну ничего, прорвемся! Ведь малыш - это такое счастье :) Кризисы временные, а ребенок - он же на всю жизнь, это ж самое главное!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...