Перейти к публикации
  • записей
    20
  • комментариев
    239
  • просмотров
    43 613

Уж и не знаю как понимать ответ врача


Шмелька///мамулька

609 просмотров

Девочки, в блогах и на форуме много раз обсуждалась тема витаминов,

так вот у меня на "витаминой теме" возник конфликт с врачемВопль,

до этого вроде все было боле-менее хотя четкого мнения о враче у меня так и не сложилось...

В общем прописали мне и мужу лечебную дозу витамина А -АЕВИТ (подробно в прошлой темке блога). Я ужаснулась, Витами А при планировании вообще не советуют, т.к"  в больших дозах он оказывает тератогенный эффект, т.е. может приводить к врожденным уродствам у детей. Токсический эффект наблюдается при дозировках свыше 25000 МЕ в сутки" Нахмуренный

Написала своей Г. все свои доводы и спросила её мнения, а ответ был примерно следующий: 1 месяц приема ничего страшного, за такое время будет только антиоксидатный эффект.Сюрприз

На повторный вопрос о тератогенном эффекте и огромной дозировке, ответ получила такой, типа "у каждого свое мнение, в вашем случае это нужо чтобы улучшить качество СГ у мужа и Я. у меня. А принимать или нет, типа решайте сами.. Нахмуренный ????

ВОТ теперь сижу и не знаю как быть, доверие к врачу упало дальше некуда, мы 5-й год планируем, для нас каждый цикл - новый шанс, а тут так просто говорят не обращайте внимания на побочные эффекты... ужас какой-то... склоняюсь к смене врача, но вся в сомнениях...Смущенный

Как вы считаете?

Хотела бы услышать мнение со стороны, может это я такая дотошнаяНерешительный??? Но это же здоровье, а не ерунда ...Мне кажеться что не смогу я дальше доверять этому врачу...

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я бы не стала принимать, честно. Для своего же спокойствия. И вообще все назначения врачей надо по возможности перепроверять - хотя бы инструкции к лекарствам внимательно изучать..
У меня подруга ходила беременной, и начались у нее какие-то проблемки со здоровьем, кажется, давление, что ли. Врач прописала ей лекарство. Пошла она в аптеку, а аптекарша посмотрела на ее животик и говорит: я вам не отпущу, это лекарство противопоказано беременным..
Подружка к врачу, а та ей говорит: а вы не говорите, что вы беременны, вам его и продадут.
Представляете, ужас какой!

Ссылка на это сообщение

решать тебе, но я лично против приёма Аевита...там даже написано,что после принятия воздержаться от планирования в течение 6 месяцев, а мужу можно, мне так кажется. Лично я своего кормила спеманом, большими дозами вит Е и фольки и каждый день он выпивал 2 литра точно морковного сока.

Ссылка на это сообщение

я бы его не пила. Там, если я не ошибаюсь, именно высокое содержание вит "А" в виде ретинола....а нам нужен больше "А" в виде каротина. Обычно на витаминах это написано....обрати внимание. А если твой врач хочет добиться антиоксидантного эффекта, то лучше на мой взгляд, получить их в естественном виде. Тем более сейчас весна....фрукты, овощи появляются....соки пей. Почитай в инете про продукты антиоксиданты.
Удачи. Все у вас получится.

Ссылка на это сообщение

почитай к меня в старых блогах был вопрос про витамины. Там девочки много что отвечали и комментировали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я принимать витамин А не буду и мужу не даю. вопрос приема я уже обсудила в прошлом блоге.
а сейчас вопрос в том как теперь доверять врачу, я настроена прходить лечеие вплодь до ЭКО, но когда на почве витаминов начинаются разногласия. как-то это наводит на мысли..
подскажите вы бы в такой ситуации продолжили бы наблюдаться у этого врача (клиника платная, спец-ция репродукция)

Ссылка на это сообщение

я думаю что не стоит рубить с плеча, просто мы хочушечки очень внимательно относимся к этой теме. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

А я бы поменяла - какое планирование без доверия к врачу??

Ссылка на это сообщение

Витамин А необходим для производства прогестерона, поддерживающего процессы, связанные с продолжением рода. И как бы странно это не звучало, - казалось бы такая мелочь - недостаток витамина А, - в самых запущенных случаях может привести к бесплодию. Если витамина А недостаточно, то возникает дефицит сперматозоидов у мужчин и, как доказал Томас Мур из Кембриджского университета, снижение полового влечения...
http://www.besthelp.ru/r41272/r41281/r41366/r41417
Для размышлений. Если подозревают проблемы со 2й фазой и с СГ... Вполне компетентное лечение. А врач не продложила на этом этапе на всякий случай предохраняться? (хотя обычно они это подразумевают, но не озвучивают(((

Ссылка на это сообщение

я тут врачу призналась, что пью витамины Витрум "до беременности, во время и после". Вобщем подумала раз так написано, значит не дураки писалаи. Ну, что мне пригоршни пить, попью ка я лучше все в одной таблетке.
Он орал на меня, только что не матом... за самолечением. Теперь вообще отменил все витамины и оставил только В6 и В1 для "прозрачности яичников".

Ссылка на это сообщение

Вот муж пусть улучшает качество спермы, а ты не пей!

Ссылка на это сообщение

Я считаю,что ты уже не сможешь доверять этому доктору,для меня это был бы уже решённый вопрос:искать более компетентного!
А по-поводу вит.А,у меня постоянный его дефицит,и это отражается на коже.Так вот,я заметила,что самый большой эффект даёт не свежевыжатый сок с добавлением масла,и не аевит,а салат из морковки и тушёная морковка.

Ссылка на это сообщение

Меняй врача! Это хорошо, что мы здесь на беби-плане такие умные )))) знаем про витамин А. А сколько есть мед. тонкостей, о которых мы не можем знать... а вдруг все эти 5 лет она тебя за нос водит? Витамин А не вздумай пить! Мужу лучше витаминки с цинком пропить, больше пользы будет! Удачи)))

Ссылка на это сообщение

Я считаю нет идеального врача который бы все-все знал.Я б не меняла, а паралельно ходила б еще к одному, что бы сравнивать диагнозы и все такое.(сама так и делаю, хожу к 2м, есть 3я,но ней далековато ездить). Я доверяю витаминам, которые предназначены для зачатия и все.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за комменты,
JАнка ты все верно написала, витамин А во многих случаях полезен, но вот ДОЗА! Да он улучшает СГ у мужчин, и при нехватке у женщин тоже дает положительный эффект, но это должна быть профилактическая доза, а не лечебная в разы прывышающая установленный порог террагенности. А то получается мне назначают А для лечения бесплодия, но не думаю о возможноой Б. в этот период, мне важно чтоб буд. ребенок был здоровеньким, а тут получается вы лечитесь а какие последствия будут, типа потом посмотрим :(
О предохранении речи вообще не было и даже наооборот, "работайте в этом месяце"! А про рекомендации в случае с СГ и короткой второй фазой, я знаю думаю именно поэтому она так назначила, но кор. вторая у меня не подтвердилась, был сбой из-за поздней СГГ, все остальные циклы как по часам, а СГ у мужа, так он наблюдается, ему сказали может быть временное ухудщение, будет перездовать. И в итоге получается что на недопроверенных фактах не говоря не о причине, не о том для чего нужно, просто под игидой "пропейте витаминки" нам выписывают огромные дозы вит-на А!!! :(((
buko4ka,cat++ |,Mishell мне ваше мнение очень близко, как я смогу личиться дальше (стимуляция) если у меня каждое ее назначение теперь вызывает сомнения...причем у меня общее состояние здоровья не ахти, масса проблем в др. областях, так тут вообще, самой по сто раз приходиться напоминать ей,
а точно при моих диагнозах можно то или иное лекарставо, а в ответ никакой конкретики - вам именно это нужно, не беспокойтесь И ВСЕ!
извините что так длинно получилось...

Ссылка на это сообщение

Я всегда доверяю своему чувству по поводу табл. Уже несколько раз не разрешала мужу принимать табл и делать уколы, сама не стала пить табл., при смене врача каждый раз оказывается, что я права. И со временем, читая литературу и советуясь с вами убеждаюсь, что не зря я не доверяю врачам.

Ссылка на это сообщение

не рискуй с аевитом.....
Ведь много витаминов в фрешах и тд и тп......
Здоровья!

Ссылка на это сообщение

а любую информацию надо фильтровать......даже от доктора....
Мои знакомые( у которых девочка на сохранении в больнице лежит консультируются помимо роддомовского доктора еще с двумя!!!!!!!!
Вот так!
Доктора ведь менять не обязательно......А посоветоваться можно и нужно еще с одним !

Ссылка на это сообщение

Несомненно,посоветуйся еще с другими врачами.

Ссылка на это сообщение

шмелька, хорошо, что разыскала твой блог - а то на душе что-то неспокойно было. Дошло до меня потом: когда смотрела на назначенную тебе дозу - глазками замыленными - в нулях обсчиталась, решила, что назначенная не превышает суточной нормы в 3300 МЕ... А 33 тысячи.... Можно, конечно, потом поизвращаться, объедаясь салом, или попить желчегонные или по 1 ст.л. растительного масла (а тут еще важно, чтоб оно само не было бы обогащено вит.А!) перед едой, чтобы вывести излишки, - но это экстрим!)) Вообще в лечении неподтвержденной у тебя НЛФ (недостаточности лют.фазы) я обнаружила пару схем витаминотерапии (одна - это глутамат с фолькой в 1 фазе, А+Е(Аевит)+С - во 2-й, а другая - с 5ДЦ А+Е+К (Аекол) 2 раза в день по 5 мл 10 дней. Про планирование в момент лечения - ничего, 1 вариант за 2-3 мес. до Б.(((. А если уж докторица упомянула антиоксидантный эффект, так и вправду, как девочки уже написали, лучше Е и С обойтись. Так что прости дуру старую за слепоту мою куриную (вот мне-то наверное точно вит.А не хватает - для зрения))))))) А доктора - на повышение квалификации!;)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...