Перейти к публикации

Irrina

  • записей
    28
  • комментарий
    221
  • просмотров
    143 277

Кто исповедовался подскажите!


Iroчka-мамочка

7 810 просмотров

Девочки, вот решила исповедоваться и причаститься, а потом съездить к матушке Матроне, но стыдно признаться никогда раньше не исповедовалась. Хотя я верущая и крещеная, и в церковь хожу.Подскажите, нужно ли к исповеди как то готовиться: поститься, читать какие нибудь молитвы? И какие грехи перечислять, те которые упоминаются в заповедях?Подскажите пожалуйста!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

есть хорошая книга "опыт построения исповеди"...я думаю для первого раза тебе без нее не обойтись...ведь исповедаться надо в грехах начиная с 7 лет, а я до этой книги даже не подозревала как многогранна каждая заповедь и каждый грех)))
только не впадай в панику, что ты что-то забудешь, это не страшно, многое вспомнится потом, в одной книге было сравнение с захламленной комнатой - сначала вынеси крупный хлам, потом уже увидишь мелкий мусор и паутину в углах и все такое...с душой также...постепенно.

Ссылка на это сообщение

а к причастию надо готовиться - I_want_to_believe права.
Купи молитвослов, с последованием ко святому причащению, там каноны и молитвы - сразу скажу на их чтение не меньше часа спокойного, свободного чтения нужно...про пост - сейчас и так пост...но если не постилась, то перед причастием не менее 3 дней...если совсем никак накануне и от супружеских отношений тоже. Перед причастием с 12 ночи не есть и не пить, утром умыться, почистить зубы и все, не есть не пить...

Ссылка на это сообщение

Если просто исповедь, без причастия, то специально готовиться как-то не обязательно. Перед Причастием хорошо почитать каноны, попоститься. А говорить те грехи, которые за собой знаешь. в том числе и нарушение заповедей. Если хочешь, можешь мне ЛС написать, я подробнее постараюсь обьяснить.

Ссылка на это сообщение

Не смотря на то, что человек я крещеный и верующий, исповедь в моей жизни произошла впервые в 26 лет, перед венчанием. Очень волновалась, но только до тех пор, пока не осталась наедине со свещенником (отец Антоний-замечательный человек), Богом и своей совестью. Это не страшно, предупреди Батюшку, что ты исповедуешься впервые и он обязательно подскажет и поможет. А перед этим, почитай о том, что является грехом и попробуй осмыслить свою жизнь и свои поступки. В интернете много проваславных сайтов, на которых достаточно информации о тайне исповеди. Не бойся сделать что-то не так, главное желание и искренне осознание своих ошибок, пусть и не всех в первый раз. Это придет со временем.

Ссылка на это сообщение

мне бабушка моя покойная говорила, что перед причастием, накануне хорошо взять чистый лист, и написать все свои согрешения и конечно читать молитвы. А вообще не бойся, Батюшка сразу видит кто первый раз, и сам помогает, задает вопросы. Говори искренне-это самое главное, даже если это такой грех, который трудно вслух произнести. Чем искренне будет твоя исповедь , тем легче на душе тебе станет после причастия.

Ссылка на это сообщение

Проще исповедоваться, когда самые тяжелые грехи назовешь вначале. Потом уже совсем не страшно. Этому меня один мудрый священник научил, когда я пришла к нему, и до того мне страшно было, что ничего вымолвить со страху не могла.

Ссылка на это сообщение

а у меня всегда слезы текут, ничего не могу с собой сделать, каждый раз готовлюсь чтоб не заплакать

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем венчались. Мне тогда было 19 лет, ему 20. Перед венчание естественно надо было исповедаться. Но все это узнали у одного из батюшек в церкви. Нам все рассказали, поститься надо 3 дня, на третий день обязательно быть на вечерней литургии, а на след. день натощак на исповедь. Грехи написать на бумажке. Но у меня было одно недоразумение.Муж боялся идти первым, и пошла я, когда я подошла к нему, и протянула листочек трясущимися руками))) она пробежался глазами и сказал, "Виктория, а кто вам сказала, что вам нужна исповедь". Я говорю, мы завтра с мужем венчаемся,он улыбнулся и сказал, тогда понятно. Прочитал молитву надо мной. И после еще некоторых процедур нам дали просвирочку и вино. )) Зря мы только боялись. Бог нас всех любит, мы же его дети!!

Ссылка на это сообщение

обычно после таинства исповеди следует таинство Причастия.если ты Причащаться не собираешься, то никаких молитв не надо, но было бы не плохо побыть наедине с собой, посмотреть какие грехи тебя тяготят, можно почитать какие-нибудь брошюрки, в которых перечисляются и объясняются грехи. главное исповедоваться с тем чувством, что все те грехи, которые ты совершила, изо всех сил постараешься не совершать, а не просто перечислять все возможные из книжки!!! если будешь причащаться, то прочти 3 канона из молитвослова и последование ко Причастию!!!
Помощи Божьей тебе!!!

Ссылка на это сообщение

В первый раз очень страшно,но когда причастишся,на душе становится радостно и светло.
А исповедь нужна каждому человеку...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...