Перейти к публикации

UMKA

  • записей
    14
  • комментариев
    139
  • просмотра
    24 122

не родился и не умер


Мама2хЧудес!

2 121 просмотр

заключение у мужа: азооспермия.

Врач андролог ЭКО клиники:

 "Вы не можите иметь своих генетических детей, только сперма донора или усыновление..."

Муж держится. Идем. Удивляюсь про себя как я могу идти, ноги еле держут. Улица. Мамы с колясками. Школа. Ребятишки. В груди тупая боль. Как будто траур на душе. Это ощущение-когда человека нет, а все по прежнему-весь мир остается тем же. Не могу плакать. Нужно держаться, поддерживать любимого. Он спрашивает: "Зачем я тебе?" На фоне всего этого такой предательский вопрос. Не предствавляю себя без любимого...

Зачем жизнь когда нет ее продолжения?

Усыновление-как это, ждать дня, когда малыш вроде все понимает сказать ему что мы не родные родители, причинить боль...

А что такое сделать ЭКО спермой донора и выслушивать дурацкие фразы: " а на кого он похож? наверное больше на папу!!! или на маму?" И жить с этой тайной до конца? А вдруг жизненная ситуация и ребенку нужно сказать что папа "донор".. или как еще.. снова боль.

Как же это сложно... Когда я пришла на этот сайт, я думала, а ведь есть люди которым просто не дано быть родителями. Я молилась за такие семьи... Оказывается молилась за себя...

Не все можно вылечить. Так же как воскресить из мертвых, иногда невозможно родиться.....

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



Держись,на все воля Божья!!!Понимаю,что мои слова не утешат ,но всеже ,старайся и в жизни бывают невероятные вещи))))удачи вам и большой любви.

Ссылка на это сообщение

Ne dumayu chto kto to prochuvstvuet etu bol' tak, kak eyo chuvstvuesh ti! Esli chestno voobshe trudno chto to pisat' v takom sluchae. Esli mejdu vami nastoyashaya lyubov', vi vse viderjite, i vozmojno so vremenem ti ne budesh tak kritichno otnositsya k EKO i eto budet odnim iz vihodov iz polojeniya. Krepis'.

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что не нужно опускать руки. Ну неужели нельзя вылечить азооспермию, причины ее разные бывают?!?!??!?! Ну может операция или еще что...Сейчас такая медицина...
Даже в яндекс залезла, клиники предлагают свою помощь, максимально помочь мужчине, хотя бы для инсеминации, ЭКО или ЭКО+ИКСИ

Ссылка на это сообщение

Даже не знаю, что и сказать... Трудно подобрать слова... А что лечение точно не поможет? Может стоит еще попробовать проконсультироваться с другим врачом? А вдруг еще есть хоть какие - то шансы. Крепитесь. Поддерживай мужа - ты должна быть сильной!

Ссылка на это сообщение

Больно читать такое(((Держись!Я уверена в одном:нужно пойти ещё к нескольки врачам!А вобще-какие показатели СГ?У нас тоже она была,но увеличили и количество и качество.

Ссылка на это сообщение

Вам нужно время. Сейчас кажется, что эти варианты не приемлемы, а пройдет время - и кто знает. Могу только посоветовать, что если обращаться к донору, то выбирайте по группе крови, чтобы папина была. Тогда ни у кого не возникнет ненужных вопросов. А то люди скрывают-скрывают, потом все всплывает, когда нужно переливание, например, или просто ребенок доучился до 11 класса и понял школьную генетику.
Держитесь, чудеса бывают. Может, все еще получится у вас. Только если получится, как бы муж не спросил, "а от меня ли". Бывают случаи, что от бесплодных мужчин беременеют, от стерилизованных и т.д. Почитайте истории в инете. Очень чудесные бывают случаи, между прочим!
И никогда не думай "зачем жизнь, если нет ее продолжения"!!! Смысл жизни далеко не в детях! Почитай Свияша и других похожих авторов. Со временем все встанет на свои места у вас.

Ссылка на это сообщение

Умочка ,но может время всё исправит и вы всеже решитесь на донорскую сперму... Семья будет полной и не кто не узнает что вы на это пошли. Ну если по другому не получается .. .Ты знаеш у меня есть знакомые у которых не может быть общих деток.У каждого по отдельности всё в норме , а совместные детки дольше полутора лет не живут,что то генетическое,двоих схоронили.Они пошли на это и сейчас у них двое здоровых ,красивых деток двойняшек.Мама счастлива , отец их из рук не выпускает .Ну кто скажет что они не его дети .

Ссылка на это сообщение

я где-то год назад читала книжку...."казус Кукоцкого". И там герой - врач-гинеколог. Сказал, что не бывает бездетных пар. И в это надо верить.
Все у вас получится. Надо бороться. Я например в это верю.
Да и наше время достижений и технологий вселяет уверенность.

Ссылка на это сообщение

Держитесь! Вы пройдете все. И может действительно, есть шанс. Подумайте про ЭКО. Трудно советовать. Больно...Но жизнь продолжается, вы любите друг друга - а значит Господь не оставит вас. И мужу сейчас необходима твоя любовь. А ЧУДЕСА случаются - они рядом!!!

Ссылка на это сообщение

В понедельник следущей недели.
Твой муж очищает кишечник
Понедельник второй недели почки
Понедельник третей недели печень
далее так же по неделя
кровь
суставы.
И вот на вот это чистенькое вымытое выпивает стакан святой воды.
В воскресенье последней очистительной недели в церкви!
Далее кормишь по рецепту побольше омеги,витамина е, ну почтиай что ещё нужно.
И прогоняем сперму прогоняем.А значит какждый день.
Затем едем на отдых(предлагаю к нам в Канны на Лазурный Берег)
Возвращаетесь беременные!

Ссылка на это сообщение

Держись! Понимаю, что это очень тяжело...Но не бывает безвыходных ситуаций.
Мой муж тоже мне говорит: Ну зачем я тебе, может у нас никогда не будет детей ( уже почти 3 года не можем забеременеть)...Я его хочу разорвать из-за этих слов. Да, без детей очень неполноценная семья. Да, сердце замирает, если вижу коляску. или беременную....Но если пока ничего не присходит, даже если перепробовал всевозможные способы, не нужно отчаиваться. Есть время подумать. Изменить свою жизнь. Заняться чем-то интересном. Отвлечься. И все придет. И все будет. Верь.

Ссылка на это сообщение

http://www.tribestan.ru/men_azoo.shtml
Почитай здесь и вообще нельзя опускать руки. Все получится. Ты ведь просишь чуда, надо и верить, что оно возможно. УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение

UMKA, только не опускай руки. Случаются в жизни чудеса, вы же не просто так боролись столько времени, чтобы в одночасье из-за слов какого-то дядички отвернуться от своей мечты. Главное держитесь, вы сильные люди, всем на зло родите своего малышика!

Ссылка на это сообщение

Знакомая девчонка родила с помощью ЭКО двойняшек - использовалась донорская ЯЙЦЕКЛЕТКА. У неё два чудесных мальчика,и она счастлива.

Ссылка на это сообщение

Обязательно консультация еще как минимум одного врача! А лучше двух. Я всегда проверяю диагноз таким образом. И не может быть такого, чтобы не было выхода! Держись и поддерживайте с мужем друг друга. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Не думаю, что диагноз одного врача-это приговор! Лечитесь, старайтесь. Кто хочет - тот делает!

Ссылка на это сообщение

UMKA, держись! Я уверена, что ничего невозможного нет! Глядя на вас, таких красивых и молодых, таких счастливых, я не могу поверить, что с вами что-то может быть не так! Все получится, просто иногда нужно время, некторые вещи проходят просто необъяснимым образом, сами собой, иногда после серьезного лечения, но все будет хорошо! Вы молоды, у вас есть время пытаться! Попробуйте, действительно, начать с другого врача..

Ссылка на это сообщение

Слушай, я тут покопалась в инете... Очень много инфы по этому вопросу. Вот, например, http://infertility.popmed.ru/maleinfertility/azoospermia/
И во многих случаях это заболевание поддается лечению. (Не во всех, правда случаях). Но, смотря какой точно диагноз азооспермии вам поставили. Набери в инете "лечение азооспермии". Есть варианты, попробуй все! Желаю вам с мужем терпения и полнейшего выздоровления!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

umka, рецептов не знаю, но согласна. что надо еще как миниму к одному врачу сходить и заниматься поисками рецептов самостоятеьно и верить!! на все Божья воля - это правда! держись!

Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками, главное не сдаваться и не опускать руки!!! Подкинули много интересных идей, так что работы у тебя теперь много, и обязательно попробуй все. Уверена, что у вас все получится!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Иногда даже к самым сложным вещам и событиям в жизни, нужно относиться максимально просто...

Ссылка на это сообщение

Слезы прям наворачиваются...не знаю что и сказать, тут словами не утешишь, держитесь, пройдет время и может найдется решение, остается думаю просто ждать.

Ссылка на это сообщение

да уж, знакомое состояние...
вам азооспермию только по спермограмме определили?
бывает так, что в сперме живчиков нет, а в яичках и т.п.. можно отловить единичные, для этого делают ТЕЗАчто-то там (через прокол напрямую делают анализ оттуда и достают).... поищи информацию в интернете ;)

Ссылка на это сообщение

Имка, малыш, держись, не все потеряно, будь рядом с мужем, вы сейчас очееень нужны друг другу. Верю что у вас все получится!!!!!!1

Ссылка на это сообщение

попробуйте к другому врачу сходить. азооспермия лечится насколько я знаю, и у многих девочек получилось. Что-то мне кажется врач не то сказал,

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...