Перейти к публикации

bob

  • записи
    32
  • комментариев
    245
  • просмотров
    26 189

токсоплазмоз - что делать?


bob

1 036 просмотров

Девочки, всем привет! знаю что сто раз уже поднималась эта тема, но все же конкретно про свою ситуацию я не нашла информации у нас.           

в сентябре месяце у меня был анализ на токсоплазму отрицательный титр G, а сейчас положительный, а я -Б! что мне делать? у кого такое было? что вам назначали? анализ на титр I -я пока еще не сдавала.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не переживай,G это по-моему хроника и ничем не грозит ребенку, а тебе тем-болие! А вот на І нужно сдать!!!

Ссылка на это сообщение

IgG - это наличие антител и для беременности нестрашно. Я сдавала еще IgM - это вирус в активной стадии, вот это на беременности может сказаться очень плохо. А что такое I я не знаю...

Ссылка на это сообщение

ошиблась когда писала: на тирт М -не сдавала.
Девочки, а как понять когда я перенесла эту олезнь? вдруг когда была уже Б?!!

Ссылка на это сообщение

там бывают два - IgG и IgM, на первый может быть положительный если раньше ты переболела, ну или совсем маленький показатель просто так, а вот на второй - это показатель инфицирования в настоящий момент, так что надо пересдать еще раз оба и выяснить почему повышен IgG. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Тут у девочки одной было....
Поищи в форуме......Острый токсоплазмоз......
К сожалению не помню ее ник....
Здоровья!!!

Ссылка на это сообщение

болезнь токсоплазмой длиться около полугода по-моему, так что не думаю что ты была Б! не переживай, просто сходи пересдай и если будут вопросы - к врачу!

Ссылка на это сообщение

Ты главное не волнуйся! Вообще-то по титру М должно быть понятно, когда ты перенесла болезнь. Потому как какое-то время после болезни этот титр должен обнаруживаться. Если вообще не покажется - значит скорее всего переболела до беременности. По-моему так. И не нервничай! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Мне врач так объяснила: если G - положительный, значит есть антитела (переболела раньше), а если М - положительный, значит в настоящий момент идет эта болезнь. и это очень опасно для плода. у меня оказались оба отрицательные, тоже не очень хорошо что нет антител, теперь придется беречься от контакта с кошками и землей.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...