Перейти к публикации

bob

  • записи
    32
  • комментариев
    245
  • просмотров
    26 189

ОК- как быть?


bob

776 просмотров

Девочки, всем привет! знаю что здесь в основном принимают ОК в качестве лечения. Но все же хочу спросить: как долго можно принимать ОК без перерыва? моя подруга очень долго пьет Регивидон(около 5 лет без перерыва), вот решила сделать перевыв и вообще перейти на другие таблетки. просит найти инфу, ну естественно к крму я еще могу обратиться если не к вам?! кто что посоветует, может быть из личного опыта. о ней: 28 лет Регивидон-5 лет, сыну 5 лет, недавно прижгла эрозию. кто какие посоветует? напишите кому не трудно!

 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я твоей подруге к врачу обратиться посоветовала бы..а то мы тут щас напишем)))))
..5 лет...кошмар..неужели можно так долго принимать!?

Ссылка на это сообщение

Вообще через каждые полгода приема ОК нужно обязательно делать перерыв!

Ссылка на это сообщение

Сама пила регивидон 3 месяца лечила кисту ПЯ. И узнала что эти таблетки основном выписывают женщинам больше 40 лет. Их тебе точно никто не посоветуют. Я слышала лучше принимать Ярину, но они стоят не дешево.

Ссылка на это сообщение

Прежде чем пить что-то,надо гормоны сдать..а по ним уже врач скажет какие надо...А так от балды..это не дело!!

Ссылка на это сообщение

Если она в будущем ещё планирует детей, то нужно обязательно каждые полгода-год делать перерывы на 3 месяца. И лучше сменить препарат. Сейчас есть много новых и безопасных препаратов.

Ссылка на это сообщение

я сама пила ОК, но пила Ярину и Жанин, там дозы гармонов маленькие. Я ей не один раз говорила, что надо делать перерыв, она вот только созрела!!!! я говорю там, не дай бог, вообще все уже забыло как надо работать! ладно хоть сейчас дошло... вот не знает что выбрать... я ей говорю если нормальные таблетки дорого, может спираль? кстати что про нее скажите?

Ссылка на это сообщение

Девочки, не надо заниматься саманазначением ОК- сама в этом убедилась! Если дорого свое здоровье и планируете детей в будущем, не поленитесь и не пожалейте денег, чтобы сходить к врачу, сдать гормоны и подобрать тот препарат, который подходит именно вам. Грамотно подобранные ОК могут не только предотвратить нежелательную беременность, но и проблемки со здоровьем решить, коли таковые имеются.А перерывы детать все же надо, хотя не все врачи с этим согласны.

Ссылка на это сообщение

Ну и зачем вы так? Если прочитать аннотацию к ОК, везде пишут, что перерывы не нужны - когда вы пьете ОК, организм это воспринимает как беременность - а если вы начнете через несколько месяцев отменять-принимать - то какой это стресс для организма будет? И гинекологи это советуют, потому что в старых ОК гормонов было выше крыши, а современные, особенно трехфазные, переносятся организмом легко.
Я сама пила 5 лет ОК - забеременела через 9 мес. после отмены, никаких проблем с бер. не было, потом пила еще 2 года - заберем. через месяц после отмены. Опять без проблем. Названия специально не пишу - каждый должен подобрать индивидуально.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги из-за спирали (это врачи сказали!) - внематочная Б. В результате удалили трубу. Лично я не стала бы ею пользоваться.

Ссылка на это сообщение

А спираль - это каждый месяц - мини-аборт, яйцеклетка оплодотворяется, но не приживается, поэтому месячные очень сильные

Ссылка на это сообщение

Я тоже пила Логест 4 года, потом 2 года бесплодия, ну их,эти ОК!
Родиться малыш и будем искать другие методы контрацепции!
Не совктую ОК никому!

Ссылка на это сообщение

Прекращать пить противозачаточные следует по одной из двух причин: а) желание забеременеть; б) появление противопоказаний. Если данные оральные конрацептивы подходят (эффективны, хорошо переносятся), то делать перерыв или переходить на другие не рекомендуется.

Ссылка на это сообщение

И, разумеется, подбирать контрацептивы должен врач, исходя из личных особенностей пациентки.

Ссылка на это сообщение

спасибо большое всем за ответы и советы, все ей передам! но вроде на поход к врачу она уже согласна!"!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...