Перейти к публикации

Кэти

  • записей
    29
  • комментариев
    558
  • просмотров
    62 908

Мне страшно...


Кэти

1 534 просмотра

Девочки, у меня сейчас 3 недельки и я никак не могу расслабиться и не думать о всяких ЗБ, выкидышах и других проблемах, о которых я здесь начиталась! Мне постоянно страшно, снятся кошмары, настроение переменчивое стало, то ощущение абсолютного счастья, то слёзы(причём остановить эти слёзы не могу, пока не усну)...Внутри всё сжимается от волнения за того, кто развивается внутри и, кажется, что я не переживу, если с ним что-то случится...Не думать об этом просто не в силах! Постоянно нервничаю из-за того, что врач сказала прийти через 2 недели(осталось ещё 10 дней, целых 10 дней!!!!!!!), очень боюсь осложнений! Помогите, пожалуйста помогите не думать об этом, муж говорит, что я схожу с ума, так нельзя!Именно потому, что я так долго этого ждала я теперь так боюсь и переживаю, это же ненормально?! И ещё, постоянно стала нудить и ругаться с мужем, иногда понимаю, что не права, а остановить не могу себя :( (Раньше я всегда была терпеливая, мудрая, уступчивая и вообще, как говорит муж "милый зверёк", который теперь превращается в монстра!)...Это всё страх.....

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Милая Кэти, этому есть простое объяснение - гормоны. Самое главное - НЕ ПЛАЧЬ!!! Тебе нельзя плакать, когда чувствуешь, что ком в горле и слезы сейчас потекут ручьем, попробуй отвлечься и не концентрировать внимание на этом состоянии, сразу выпей воды, включи телек, посмотри в окно, старайся думать о красивом и позитивном, например как вам вместе с мужем было хорошо в отпуске, вспомни, где вы гуляли, что видели... а мужу попробуй объяснить, что такое с женщиной бывает и через пару неделек вы свыкнитесь с твоим новым состоянием и все будет хорошо, просто для вас это новый опыт. Желаю тебе больше улыбок! :))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Приветик! Теперь я пришла к тебе в гости! Помочь к сожалению тебе не могу, потому что страдаю той же фигней, каждый час проверяю ватной палочкой ТАМ не начинаются ли монстры, мозоль скоро там натру, не могу дождаться завтрашнего дня, чтобы сдать повторный анализ на ХГЧ, тоже вся на нервах, очень переживаю. Да и график у меня ни к черту. Очень боюсь! Всякие страшные мысли в голову приходят, боюсь лишний раз встать с постели и куда-то пойти.....Короче совсем кранты!

Ссылка на это сообщение

В том то всё и дело, Валюшка! Даже страшно с простели вставать...Ещё и злость откуда-то на гинеколога появилась, когда та сказала прийти через 2 недели, не раньше и поставила знак вопроса насчёт беременности, потому что пока не видно!:( Я всё время ощущаю какие-то новые изменения и ещё периодически делаю тесты, чтобы убеждаться, что полосочки ярчают!Вот такая шиза началась! Но при всём этом я просто безумно счастлива!И стала такоооой дурой!

Ссылка на это сообщение

А я вот никаких изменений не чувствую, поэтому еще больше переживаю. Хочется, чтобы тошнить начало или постоянно хотелось в туалет, а ничего этого нет....Только грудь набухшая и чувствительная. Когда же наступит завтра, а точнее послезавтра, тогда я узнаю результаты анализа на ХГЧ. Очень за него переживаю.

Ссылка на это сообщение

А у меня тоже нет тошноты и по груди особых изменений не наблюдаю(чуть-чуть набухла, но это незаметно, и не болит, вернее очень редко покалывает), зато в туалет часто хожу теперь и пить много охота!Ещё животик побаливает немного(то слева, то справа) и ещё напряжённый стал...(это видимо из-за того, что матка в тонусе)...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже живот напряженный, не знаю, то ли матка в тонусе, то ли просто от нервов. Извини за интимный вопрос, а у тебя ТАМ мокро или сухо. Просто при Б должно быть влажно, а у меня как перед монстрами сухо.

Ссылка на это сообщение

Есть такая нехорошая вещь - материализация мыслей. То, о чем мы думаем и боимся, то, к сожалению, нередко случается. Кэти, дорогая, подумай об этом серьезно, надеюсь, этим ты сможешь остановить тсой поток нехороших представлений и картин. А еще подумай хорошенько о том, что на маленьком все твои переживания и тревоги очень даже отражаются. Удачи тебе, спокойствия и терпения.

Ссылка на это сообщение

Наумчик, спасибо ;) Я пытаюсь так себя настраивать, но пока я не увидела на
УЗИ, что с ним всё хорошо, очень тяжело от себя отогнать эти злые мысли, к сожалению, почти невозможно! :(
Валюшка, у меня что-то вроде таких густых выделений(слегка бело-желтоватых), но я читала, что это нормально, что матка образует пробку из таких выделений, чтобы инфекции не могли проникнуть в матку, т.о. защищает плод! А у тебя какие выд?

Ссылка на это сообщение

Знаешь, Кэти, я решила для себя так: если что-то должно случиться, это случится.... К сожалению мы в таком случае ничего не сможем сделать. А сходить с ума сейчас, когда нет никакой реальной угрозы - просто глупо! Я решила отпустить ситуацию и тупо ждать....

Ссылка на это сообщение

Я с сегодняшнего дня начала пить витамин Е и Витрум Пренатал Форте. К врачу еще не ходила, жду результатов повтороного анализа на ХГЧ.

Ссылка на это сообщение

Насчет выделений: сейчас нет никаких, время от времени тоже белые и густые.

Ссылка на это сообщение

Девчёнки, можно я вмешаюсь в вашу переписку:)? Малыши, не волнуйтесь, вы же так долго этого ждали!!! Теперь нужно думать не столько о себе, сколько о ВАС! Весна на дворе, листочки набухают, цветочки расцветают, воздух весной пахнет. Рисуйте цветочки, пишите письма, рассказывайте своим будущим ЧУДАМ о самых прекрасных моментах, причём в подробностях. Потом не до этого будет, что-нибудь забудете. А так достанете свои сочинения и ... ну читать!!:) Что касается врачей, то ...работа у них такая. Главное, чтобы дело своё делали как следует. У меня в этом цикле снова не получилось, а так хотелось сделать подарок на свой ДР. Желаю вам от всей души радости!!!

Ссылка на это сообщение

;))))))))))))) Это уж точно! Кстати, правильное решение просто расслабиться и ждать!Надо заставить себя поступить также! Кстати, напиши потом, какой срок у тебя :) И ещё посоветуйся, стоит ли пить фолиевую кислоту(мне врач сказала, что это обязательно, т.к. фолиевая предотвращает развитие патологий на самых ранних сроках)

Ссылка на это сообщение

Ромашечка, спасибо тебе! Всё у тебя получится обязательно, лови АПЧХИИИИИИИИ ;)))))))

Ссылка на это сообщение

Насчет фолиевой обязательно спрошу, просто в состав Витрум Пренатал Форте она входит, боюсь, чтобы не было передозировки...

Ссылка на это сообщение

а ещё может быть передозировка? Мне назначили по 2 таблетки в день "Фолио"

Ссылка на это сообщение

насчет передозировки - это мое предположение.... все ведь должно быть в меру...

Ссылка на это сообщение

Кстати, аватарка у тебя очень забавная, прямо завораживающая!

Ссылка на это сообщение

Девочки, все у вас будет хорошо. Плакать не надо, можно валерьяночку попить или Ново-Пассит (мой гинеколог разрешала). Комплексные витаминки на таком сроке пить рано, от них вроде как тонус может еще увеличиться, надо обязательно фольку и вит. Е. Мне даже с комплексными дополнительно их назначали, т.к. потребность в них выше.
Не тошнит их... радуйтесь, что пока не тошнит. Все впереди :)

Ссылка на это сообщение

спасибо, вот как только аватарку такую поставила, сразу Б. наступила ;))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...