Перейти к публикации

Manana

  • записи
    3
  • комментариев
    12
  • просмотра
    2 573

игры разума


Manana

594 просмотра

Привет девочки!!! Не раз коротала время на работе читая истории тех кто хочет ребенка и тех кто уже родил....Но для выхода эмоций этого уже не достаточно, теперь появилась потребность вступить в некое сообщество, таких же как и я , чтобы не чувствовать себя изгоем среди "нормальных" подруг, которые уже стали родителями. Очень хочеться убежать в лес поднять голову к небу и обратиться к Всевышнему с вопросом "Почему?" ...собственно иногда я так и делаю, провда за вопросом почему, следует долгая исповедь и мольбы о ребеночке. Очень устала от постоянного лечения, смен схем, методов, пузырьков, таблеточек, и  способов мышления......Часто слышу мнение что надо расслабиться и отдаться воле Всевышнего. Каждый раз эти мысли воспринимаются мной по-разному, иногда я соглашаюсь, что невозможно постоянно находиться под влиянием мысли о беременности и ребенке, а порой злюсь как собака на тех, кто это советует (обычно это те, кому достаточно постоять рядом с мужчиной, чтобы забеременеть). Нам не просто так даны эти испытания, я более чем уверенна, что это возможность что-то поменять в нашей жизни, перед приходом в этот мир нашего малыша и это время надо использовать максимально эффективно. Вот и я решила взяться за ум: избавиться от вредных привычек, заняться спортом, поработать со своими отношениями с родителями, друзьями и мужем, переключить тумблер с пассивного ожидания, на положтельные эмоции и радость жизни, ведь детишки не любят приходить к тем родителям, которые грустят и так страстно хотят иметь детей, что потом начинают душить их этой любовью. Ведь дети приходят в этот мир не для нас, а ЧЕРЕЗ нас, а наши навязчивые ожидания нередко выливаются в неправильное воспитание детей: так как удобно и приятно нам, а не так как надо им. Наше сознание жестокая и великая "вещь" одновременно, оно ничего не делает просто так.....и в моем случае оно тоже играет в игры разума, надо разгадать закадку, найти ключик и дети появяться. Буду заниматься этим в моем ЖЖ. Это будет очень жестокая работа со своим бессознательным, слабонервных просьба не смотреть, а также тех кто считает это шизойдным "гоном".

 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Добро пожаловать! Надеюсь ты здесь надолго не задержишься, а скоро перейдёшь к беременным :)

Ссылка на комментарий

Привет, Manana! Ты абсолютно права. Я, как и ты, на работе могу сидеть часами и читать истории других девчонок, у которых это чудо уже свершилось или о тех которые только бегут к своей заветной мечте. Я тоже решила для себя, займусь собой,спортом, правильным и здоровым питанием и может быть, я очень надеюсь, чудо обязательно свершится и у нас.Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

Все что ты написала очень понятно и близко мне...тоже думаю что ребенок не просто так не приходит, значит надо понять что нужно изменить в себе или в своем отношении к миру.
Лечение, лекарства - с этим никто не спорит, а как же с душевным хламом? от него ведь тоже надо периодически избавляться.
мне интересно, как ты будешь работать со своим бессознательным....уверена кто ищет, тот и находит.
очень важно разобраться в своих отношениях с родителями, особенно с мамой..

Ссылка на комментарий

Ух, ты! звучит грозно :) давай, может на твоем примере и с твоей помощью, мы сможем разобраться в себе, и скоро все желающие достигнут желаемого. Удачи!

Ссылка на комментарий

Да игры разума интересная штука и когда начинаешm это понимать то немного в шоке от рассуждений окружающих людей. Пример: у мой подруги муж моряк (ну и естественно подолгу находится в море), приехала к ним родственница и спрашивает мою подругу: там же одни мужики? наверное среди них много гомиков? Подруга в шоке от такой логики!!!!!!!
Об играх разума хорошо пишет ОШО.

Ссылка на комментарий

Думаю не очень ясно изложила мысль свою: надо стараться избавится от стереотипов уже приобретенных и которые нам навязывают со СМИ. Например эта тетя про которую выше писала стала жертвой стереотипа что сейчас много развратников а там где больше одного мужика собралось то ничего другого им и в голову не придет ведь они все только о сексе и думают!

Ссылка на комментарий

Общество нам навязывает стереотип: вышла замуж рожай давай быстро! а быстро не получилось значит ущербная, и это все на нас влияет - мы начинаем чувствовать вину и ничего хорошего не получается из этого. У виновного вид как у побитого Ну а дальше сами знаете как это бывает.....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...